Apex Legends выйдет на мобильных платформах

Компании Electronic Arts не терпится расширить фанатскую базу Battle Royale шутера Apex Legends. В обозримом будущем поиграть в эту Королевскую битву можно будет и на мобильных устройствах. Плюс EA также хочет познакомить китайских геймеров с этим проектом.

В феврале состоялся выход Battle Royale шутера Apex Legends. Его уже успели оценить более 50 миллионов геймеров и, по мнению аналитического сайта SuperData Research, данный проект показал самый успешный старт в истории Free-to-Play игр.

Сегодня же благодаря отчету Electronic Arts удалось узнать планы разработчиков и издателя на Apex Legends. Команда намерена и дальше выпускать новых героев, пушки, скины и другой дополнительный контент.

Но самое главное – это то, что EA хочет расширить список платформ для Апекса. Игра выйдет на мобильных устройствах и доберется до китайских пользователей. То есть уже в ближайшем будущем фанатская база этой Королевской битвы наверняка значительно увеличиться, и игра вновь сможет конкурировать с Fortnite и PUBG.  

Также люди надеются на то, что после мобильного релиза Apex Legends посетит и Nintendo Switch.