У Apex Legends самый успешный запуск в истории F2P-игр

По оценкам аналитиков SuperData Research, в прошлом месяце Battle Royale шутер Apex Legends заработал $92 миллиона. Именно этому проекту от компании Respawn Entertainment удалось показать самый успешный старт в истории Free-to-Play игр.

Шутер Apex Legends не перестает добиваться новых рекордов. Благодаря аналитическому сайту SuperData Research стало известно, что в феврале данному проекту с помощью микротранзакций удалось насобирать $92 миллиона, а также показать самый успешный старт в истории Free-to-Play игр.

При этом основную часть денег разработчики получили благодаря консольным геймерам. Кроме того, появилась информация о том, что экшн-RPG Anthem за месяц заработала больше $100 миллионов (внутриигровые покупки принесли EA только $3,5 миллионов).

Список

А вот у коллекционной карточной игры Hearthstone дела сейчас обстоят плохо, так как в прошлом месяце прибыль от проекта снизились на 52%. Лидером по доходам на ПК стала многопользовательская экшн-RPG Dungeon Fighter Online, а на консолях – FIFA 19.

Суммарно рынок игр в феврале заработал $8,2 миллиарда. 

аватар
странно,как в шутер могут играть на консоли,мне на пк удобнее. Hearthstone потому что кки,они как правило долго и не живут.хотя развивают ее очень неплохо
аватар
игруха действительно стоящая!побольше бы таких!до сих пор играю и не надоедает,очень атмосферная и разнообразная