Electronic Arts отчитались о результатах за финансовый год

Благодаря отчету Electronic Arts получилось узнать интересные подробности относительно доходов компании. За год выручка EA снизилась на 2% и составила $4,95 миллиардов, а прибыль упала до $1,02 миллиардов. При этом 75% выручки удалось заполучить через цифровые продажи.

Сотрудники Electronic Arts подвели итоги финансового года и выложили в сеть отчет, поэтому настало время узнать, как сейчас обстоят дела у этой компании. В последнем квартале выручка снизилась на 22% – до $1,24 миллиардов, а прибыль уменьшилась на 66% – до $209 миллионов.

За год выручка EA составила $4,95 миллиардов, прибыль – $1,02 миллиардов (то  есть снижение на 2-4%). При этом именно благодаря цифровым продажам компания получила 75% своей выручки.

Концепт-арт из Star Wars Jedi: Fallen Order

По словам Electronic Arts, в экшн-RPG Anthem люди провели 150 миллионов часов. В третьем квартале стоит ожидать выход новой Need for Speed и Plants vs. Zombies, а также экшна Star Wars Jedi: Fallen Order. Команда уверена, что ей удастся продать 6-8 миллионов копий SWJ: Fallen Order, NfS – примерно четыре миллиона.

У EA Access и Origin Access уже более 3,5 миллионов подписчиков. Кроме того, в следующем году Электроник Артс планируют заполучить выручку в размере $5,38 миллиардов (чистая прибыль составит $2,6 миллиардов).

аватар
Игры хорошие, но очень дорого ЕА дерет за них, да и сырое тоже поставляют... Но из-за "игр детства" я ее се же уважаю, спасибо за статью и да, я хотел бы поиграть в SWJ:FO , ярый поклонник серии игр SW да и фильм до 5 эпизода включительно - хороший.