В Apex Legends стартовал ивент с двойным опытом

Удвоенные очки опыта будут идти как в общий уровень учетной записи, так и в прогресс боевого пропуска.

В конце прошлой неделе в Apex Legends должны были пройти выходные с двойным опытом. Однако, перед стартом ивента на опыт, игроки столкнулись с массовой ошибкой — отключением от серверов игры, без возможности переподключения. И вот спустя неделю, Respawn исправили баг, запустив удвоенное количество очков опыта.

Ивент на опыт уже начался и продлится до 16 сентября 20:00 по московскому времени. Игроки смогут получить удвоенные очки опыта за попадание в топ-5 или победу в матче, которые будут засчитываться как в общий уровень учетной записи, так и в прогресс боевого пропуска.

Кроме того, сегодня стартовал четверть финал «AL Preseason Invitational» — крупнейший турнир по Apex Legends в формате Double Elimination. Всего в нем участвует 80 команд, в том числе и из СНГ — Gambit и Na Vi. В каждом матче играет 20 команд, а сам матч представляет собой три карты. Команды зарабатывают очки за убийства и плейсменты, а по итогам трех карт определяются 10 команд, которые проходят в следующий этап. Русскоязычную трансляцию можно посмотреть здесь.