Гайд по командной игре в Apex Legends — тактика боя

Кого взять в команду, как воскрешать союзников и зачем всегда держаться недалеко от друзей в Apex Legends — читайте в статье.

Во время любого сражения в Apex Legends вы оказываетесь на небольшой локации, где борются за победу до 20 команд, в каждой из которых 3 геймера. Рассказываю как выжить в этом месте.

Три персонажа — одна команда

Кого взять в группу

Лучше всего играть в Apex Legends с друзьями, у которых есть микрофоны и не тратить время на распознавание маркеров. Чтобы пригласить друга, нажмите на пустую область рядом с вашим персонажем. Затем в открывшемся окне выберете игрока и позовите его.

Желательно, чтобы в команде кто-то играл за Лайфлайн — саппорта. Этот персонаж способен призывать дрона, который лечит всех членов отряда. Рейф — еще один полезный союзник. Она создает разломы и телепорты, что позволяет укрываться от атак противника и быстро перемещаться по локации.

Держитесь вместе

В начале матча весь отряд высаживается на локации. Место для высадки определяет игрок, который последним выбрал персонажа. Когда окажетесь на земле, держитесь вместе, прикрывайте друг друга и делитесь высокоуровневым лутом. Так у вас будет больше шансов на победу. Слаженная группа способна делать то, что не под силу даже самому сильному одиночке — воскрешать павших товарищей.

Как воскрешать союзников

На месте смерти союзника остается баннер. У вас есть 90 секунд, чтобы поднять его и отнести к маяку возрождения. После чего погибший товарищ воскреснет. Это опасная затея так, как возродившейся персонаж появится без брони и оружия. Однако, такая уловка может переломить ход сражения в вашу пользу.

Используйте вышки

На локации вы повстречаете вышки. Эти объекты позволяют взлететь и оперативно добраться до выбранного места. Если научитесь использовать их с умом, то сможете первым собирать высокоуровневый лут, заставать врагов врасплох и выходить из опасных ситуаций.

Вышки и другие объекты

Обратите внимание на броню противника

После каждого вашего попадания во врага, на экране появляются цифры, которые показывают нанесенный урон. Они бывают пяти цветов, по которым несложно определить уровень брони:

  • Фиолетовые цифры — броня третьего уровня;
  • Синие — второго уровня;
  • Белые — первого уровня;
  • Красные — у противника нет брони. В таком случае будьте особенно настойчивыми и попытайтесь уничтожить цель;
  • Желтые цифры означают, что вы попали врагу прямо в голову.

Пользуйтесь этим.

 
аватар
омг,сколько ж об этой игре говорят....тошнит уже.Ну ничего,я уверен,что скоро все эти баттлы сдуются и наступит время нормальных сюжетных игр.Карточные игры когда-то тоже были очень популярны,сейчас их многие забросили.Я в это играть точно не буду,пусть школьники рубятся
аватар
С цветами здорово придумали, играть гораздо удобнее
аватар
а есть смысл воскрешать товарища, если он воскреснет без оружия и брони? его ж сразу опять убъють((
аватар
@nika18если ты поднимаешь нокнутого товарища, то оружие его останется при нем, а если его прям убили и ты несешь его баннер на алтарь, то рядом с алтарем всегда есть капсулы с оружием, ну и хорошие союзники могут поделиться одной пушкой в такой ситуации )