Где достать Кориум в Anthem и дешево скрафтить Щит Рассвета

Как сэкономить на крафте Щита Рассвета в десять раз и заработать Кориум при помощи квестов — читайте в нашем гайде.

В этом гайде вы узнаете где легко найти и добыть Кориум без скучного фарма и поймете, как после этого сэкономить 90% материалов на крафт легендарного щита для сюжета. 

Если вы читаете этот гайд, то наверняка застопорились на сборе ресурсов для крафта «Щита Рассвета» в игре Anthem. Давайте узнаем, как быстро их отыскать. 

Краткая версия

Нажмите кнопку «J» (Кортекс) и в «Ключевых целях» найдите цепочку квестов от Архолога Матиаса. Выполняя ее, вы получите возможность убить четверых Титанов (первый будет без дропа) и одного Эскари. 

Если, собрав Кориум, вы завершите цепочку из шести миссий Матиаса (очень рекомендую), то цена на крафт «Щита рассвета» снизится на 90%. 

Количество ресурсов, необходимых на крафт Щита Рассвета, «до» и «после» завершения цепочки квестов за архолога Матиаса — разница в 10 раз! 

Подробная версия 

Проходя сюжетные миссии, где-то начиная с десятого уровня (я сюжет не пушил и получил миссию на 18-м уровне) в кортексе (J) с «Ключевыми целями» в какой-то момент вы получите миссию «Поговорите со стражницей Даг или Архологом Матиасом». На самом деле тут «и/или». Можно выполнить только одну цепочку, но тогда придётся бегать в открытом мире и фармить Кориум соло, плюс на крафт самого «Щита Рассвета» понадобится в 10 раз больше материалов. 

Для тех кто играл в демо-версию Anthem, квесты Матиаса покажутся знакомыми — именно в них разработчики позволили там поиграть. 

Начало цепочки Матиаса, для которого вы обнаружили манусткипт

Если вы начали этот квест с выполнения задач для стражницы-непоседы Даггс, то в конце вам дадут задание «отыскать три Кориума», которые, как подсказывает брифинг квеста, падают с титанов (титан — большой каменный мужик с огненными руками из заставки игры) и эскари (паукообразный робот-танк). 

Предпоследняя миссия дает вам 3 кориума сразу в одной комнате, море позитивных эмоций в этом бою гарантированы  

Многие рекомендуют отправиться в свободную игру и начать фармить Кориум там. Но, на мой взгляд, это плохая затея: нужных боссов на карте всего двое, и их нужно долго искать.  Более того, эти боссы могли быть убиты вашими же сопартийцами, а даже если вы сможете найти Эскари или Титана, то на соло-убийство потратите много времени или вообще погибнете. 

В каждом из нас живёт множество личностей

Вместо этого следует просто пройти вторую цепочку из шести дополнительных квестов для Архолога. В рамках этой цепочки вы получите много опыта, лут и, самое главное, пять нужных боссов. Дополнительной наградой станет снижение стоимости крафта «Щита Рассвета» в десять раз. 

Заветный третий Кориум лежит на земле на расстоянии одного рывка

Важные моменты:

  • При первой встрече с Титаном, в рамках квестов Матиаса, Кориум мне не упал (возможно, Титан был неполноценный).
  • Кориум — это предмет, падающий на пол после смерти босса, обязательно лутайте его!
  • Сам «Щит Рассвета» ничего не дает: ни уровней предмета, ни каких-то способностей. Это просто «ключ» для финального квеста. Поэтому не нужно торопиться с его крафтом (см. Следующий пункт). 
  • После того как получите три Кориума, завершите оставшиеся квесты Матиаса, и только после этого цена на крафт щита снизится. 
 
аватар
ого, аж 90 процентов, я даже не знал, что так можно
аватар
Коротко и ясно, спасибо