Патч 14.0 изменит систему одевания персонажей в «Аллодах Онлайн»

Команда MMORPG «Аллоды Онлайн» рассказала сегодня о том, какими изменениями система одевания персонажей обзаведется после выхода обновления 14.0, и как мы будем добывать экипировку второго и третьего рангов.

Большое обновление 14.0 введет не только новые сюжетные приключения и правки для классов, но и внесет изменения в систему одевания персонажей в MMORPG «Аллоды Онлайн». Количество материалов, необходимых для создания предмета экипировки, будет снижено (плюс их разрешат превращать в новые материалы третьего ранга при помощи Амальгамы и Зачарованной пыльцы).

У геймеров появится возможность создавать наборы оружия на наковальне. Они будут требовать больше золота и заготовок, но столько же материалов второго ранга, сколько и двуручное оружие. При этом игроку удастся получить сразу и одноручное оружие, и двуручное оружие и щит.

Патч 14.0 изменит систему одевания персонажей в «Аллодах Онлайн»

Команда полностью переработает систему получения экипировки третьего ранга. Её  можно будет раздобыть, улучшая уже имеющуюся экипировку второго ранга. Сделать подобное разрешат при помощи специальных Свитков.

Их можно скрафтить на наковальне из нового материала, получаемого после победы над могучими противниками Цитадели Нихаза, и специальных предметов, добываемых в разных игровых активностях.

Свитки разделят на 4 типа: для шлема, для оружия, для плечей, колец и браслетов, для остальных вещей. Для свитка Оружия необходимо собрать 5 предметов, выпадающих каждому члену отряда, после победы над последним могучим противником Цитадели Нихаза.

Для свитка плечей, колец, браслетов – собрать 5 предметов, выпадающих каждому члену отряда, после победы над остальными могучими противниками Цитадели Нихаза. Для свитка шлема – собрать 3 предмета, которые можно получить, побеждая противников в Обсерватории на Нормальной и Высокой сложности, а также во время Охоты на Уробороса и Битвы за Амброзию.

Для остальных свитков – собрать те же предметы, что и для создания свитка шлема, но в количестве 10 штук. Вещи третьего ранга будут иметь набор характеристик схожий с характеристиками предметов первого и второго ранга, и позволят изменять при помощи Инсигний Атаки и Защиты.

В отличие от предметов более низкого ранга, предметы третьего ранга добавляют дополнительные характеристики. Чтобы их получить, игроку нужно будет надеть шлем третьего ранга. Дополнительные характеристики разрешат менять самостоятельно, используя новый вид Инсигний. В качестве дополнительных характеристик будут выступать Удача, Ярость, Незыблемость, Инстинкт, Упорство или Воля. Каждый предмет экипировки третьего ранга начисляет +10 выбранных характеристик на шлеме.

Скачать «Аллоды Онлайн» бесплатно удастся через официальный сайт или Steam. Системные требования игры можно изучить вот тут.