Сервера в Аллоды Онлайн — мониторинг, где посмотреть

Показываем мониторинг серверов в Аллоды Онлайн — где посмотреть существующие сервера.

Аллоды Онлайн — MMORPG в фэнтезийном сеттинге, которую разрабатывают уже более десяти лет. Первый бета-тест начался в октябре 2009 года, официальный релиз состоялся годом позже. За это время помимо официальных серверов появлялись десятки фанатских, со своими особенностями. Однако, все они сейчас уже закрылись. И вы можете играть только на официальных серверах. Далее расскажем, где увидеть их статистику.

Сервера в Аллоды Онлайн — мониторинг

Статус серверов, их названия и загрузку можно увидеть на официальном сайте. Для этого просто перейдите по этой ссылке.

Там вы не увидите красочных анимаций или продвинутого функционала. Вам покажут только чистую статистику и статусы рабочих серверов. Как вы можете заметить, на момент написания гайдов наибольшей популярностью пользуются сервера «Нить Судьбы», «Приют» и «Звезда Удачи». Последний вообще забит, поэтому подумайте несколько раз, прежде чем начинать на нем свое приключение. 

Чуть более свободными оказались сервера «Вечный Зов», «Наследие Богов» и «Молодая Гвардия». Они будут более предпочтительными для новичков, которые предпочитают знакомиться с игрой в гордом одиночестве, проходя только квесты и занимаясь PvE-активностями.

Имейте также в виду, что из-за санкционного запрета World of Warcraft на территории России и Белоруссии, онлайн Аллодов Онлайн в пиковые часы существенно возрос. Поэтому может возникнуть ситуация, при которой вы будете сидеть в очереди. Но, в отличие от того же WoW, в котором очереди порой достигали десятков тысяч человек, в Аллодах Онлайн все не так печально.

Ну и если вы только начинаете играть, обязательно почитайте наши гайды:

Пользуйтесь ими и добивайтесь успехов!