Классы в Аллоды Онлайн — какой выбрать, какой лучше

Рассказываем о классах в Аллоды Онлайн — какой выбрать, какой лучше подойдет для разных целей.

Сейчас вы узнаете краткую, но полезную информацию о классах в Аллоды Онлайн. С ее помощью вы сможете выбрать себе тот класс, который подойдет вам лучше всего. Поехали!

Классы в Аллоды онлайн — какой выбрать, какой лучше

Чтобы сильно не мудрить, просто перечислим все классы и расскажем о каждом из них.

Друид

В первую очередь — это мощный хилер, который востребован в любом пати. Класс довольно сильно зависит от доната, потому что ему нужен хороший шмот, руны и т.д. Но и в бесплатном варианте друид тоже очень полезен. Также он выступает в роли неплохого ДД в PvE — можно спокойно качаться и проходить PvE-ивенты. Единственный минус у друида в роли ДД — необходимость сражаться в ближнем бою, из-за чего он получает слишком много урона. 

Чародей

Обычный маг, кастер, закидывает врагов фаерболами. На момент написания гайда это самый топовый ДД — в PvP и PvE. Минус этого класса — низкая живучесть, которая компенсируется достаточно высокой мобильностью. Новичкам он не подходит, потому что нужен хоть какой-то скилл. Да и без доната чародей вряд ли сможет убивать раскаченных врагов. Но даже бесплатно за него можно накидывать неплохой дамаг и приносить своей группе пользу. 

Колдун

По сути, это некромант. Может дамажить и хилить. В основном ценится за возможность эффективно лечить. Как дамагер — обладает маленькой живучестью, поэтому в этой роли колдуна лучше не использовать. Класс крайне не советуется новичкам — максимум для стартовой прокачки.

Витязь

Обычный паладин. Хорошо дамажит в PvP, может показывать себя в PvE. В целом крепкий вариант для большинства игроков. Но популярностью витязь не пользуется, потому что другие классы поинтереснее, да и витязю нужен внушительный донат, при помощи которого он раскроется. Плохой вариант для новичков.

Священник

Классический жрец. Хилит — не в цифрах, как некромант и друид, а при поддержке щита, блокирующего урон. Он не поднимет вас мгновенно, но под щитом постепенно вылечит. Плюс, щит блокирует критический урон — с ним вы не будете получать урона или получите мизерную его часть. Незаменимый класс для PvP, присутствует практически в каждом пати. В PvE — неплохо дамажит по площади, удобный, подходит для новичков. 

Мудрец  

Мистик, которого ни в коем случае не стоит брать новичкам. Это серьезный класс, тяжелый в освоении, для «задротов» PvP. Для нанесения мудрецом хорошего урона придется соблюсти ряд условий. А это, как можно догадаться, очень сложно. Чтобы нормально понять этот класс, придется поиграть несколько месяцев, а то и лет. Но когда разберетесь, сможете даже ваншотать противников в PvP. 

Лучник

Обычный, привычный многим класс, который пускает стрелы и держится на расстоянии. Очень мобильный, получает мало урона, постоянно находится в безопасности. Имеет прекрасный инвиз. Не особо дамажит, во многом из-за того, что его понерфили. Поэтому советовать лучника не можем, но вы вполне можете за него поиграть, привыкнуть к дальнему бою.

Ратник

Обычный воин-милишник. Замечательный танк, который впитывает очень много вражеского урона и обладает неплохим собственным дамагом. Долго живет, хорошо бьет, хилит себя — можно быстро и эффективно фармить мобов в PvE. В PvP все сложнее — будучи бойцом ближнего боя ратник всегда в центре событий и вынужден добираться до огромного количества персонажей с дальним боем, получая по пути массу урона. Не лучший вариант для новичка.

Скальд

Бард, саппорт, накладывает полезные баффы — повышает защиту и урон, снимает дебаффы. Отличный вариант для любого пати. В PvE сильно бьет, в PvP помогает союзникам. Выбрав скальда, вы будете очень востребованы. 

Механик

Еще один саппорт, аналог барда. Правда, механику в последнее время порезали урон и живучесть. Поэтому бард (скальд) выглядит интереснее. Плюс, играя за механика, придется комбинировать способности, продумывая свои действия. То есть, для достижения высокого DPS придется попотеть. Тому же скальду хватит пары кнопок — поэтому он предпочтительнее.

Еретик

Демонолог, один из самых неактуальных классов, которому нужен серьезный донат. У еретика хорошая защита, но он нуждается в хилере. Плюс у него четыре облика и у каждой своя панель умений, что не особо комфортно для новичков. 

Лучший класс в Аллоды Онлайн для новичка

Подведем итоги. Лучшие классы для новичка:

  • Скальд — саппорт;
  • Друид и колдун  — хилеры;
  • Чародей и священник — дамагеры. 

Руководствуйтесь нашим гайдом и изучайте Аллоды Онлайн! 

 
аватар
Ну прям соблазняют авторы поиграть в Аллодов :) Одна статья круче другой