Какой сервер выбрать в Аллоды Онлайн в 2022 году

Рассказываем, какой сервер лучше выбрать в Аллоды Онлайн в 2022 году.

В Аллодах Онлайн два вида серверов, которые олицетворяют собой две модели распространения игры — подписочную и условно-бесплатную. Сейчас мы расскажем, чем отличаются сервера и на каком из них лучше играть.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какой сервер выбрать в Аллоды Онлайн в 2022 году

Для начала определимся с особенностями серверов.

Условно-бесплатные сервера

За доступ к ним не нужно платить. Просто регистрируйтесь, скачивайте клиент и начинайте прохождение. Первые несколько минут вы не почувствуете никаких притеснений — вам позволят спокойно пройти стартовую локацию и вы попадете в свободное приключение. А дальше начнется веселье.

Вам то и дело будут «подкидывать» привлекательные маркетинговые предложения — купить тот или иной ресурс, который позволит ускорить или облегчить прохождение. Также при помощи доната на условно-бесплатных серверах вы обзаведетесь топовым шмотом и раньше остальных новичков начнете пользоваться лучшими заклинаниями.

Проще говоря, вы сможете более-менее спокойно проходить сюжетные линии, но когда зайдет речь о PvP, без доната на условно-бесплатных серверах вам делать нечего. Донатеры на голову сильнее обычных игроков и постоянно это демонстрируют.

Подписочные сервера

В ответ на критику сообщества, которому не понравилось слишком сильное влияние доната, разработчики добавили подписочные сервера. Сначала один, а затем, когда интерес к игре заметно возрос после запрета на территории РФ и Белоруссии World of Warcraft, еще несколько. 

Подписочные сервера отличаются от условно-бесплатных полным отсутствием доната. Вы просто заплатите за доступ к ним и будете спокойно прокачиваться. Ваши успехи в PvE и PvP будут зависеть исключительно от ваших способностей и времени, которое вы потратите. В этом гайде мы рассказали все, что вам стоит знать о подписке в Аллоды Онлайн.  

Так какой сервер выбрать?

Если вы не планируете играть много, вам подходит условно-бесплатный вариант. Вы сможете просто заходить раз в несколько дней, удовлетворять потребность в ролевом приключении и не думать о подписке. Также вам никто не помешает время от времени донатить, чтобы ускорять те или иные процессы. 

Если же вы собираетесь играть активно, вкладывая в прохождение сотни часов, ваш выбор — подписка. Только на подписочных серверах вы получите тот самый игровой опыт, ради которого пришли в Аллоды Онлайн. Будете играть в равных условиях, получая преимущество исключительно за счет трудолюбия и навыков. 

На этом все. Вот здесь можете глянуть загруженность серверов в Аллоды Онлайн. Решайте, какой вам подходит, и приступайте к приключению! 

 
аватар
Полезный обзор . каждый может выбрать на свой вкус и предпочтение.
аватар
Наверняка на бесплатных серверах столпотворение.