Гайд для новичков в Аллоды Онлайн — полезные советы

В этом гайде для новичков в Аллоды Онлайн мы делимся полезными советами, которые помогут вам избежать распространенных ошибок.

Только знакомясь с огромным миром Аллоды Онлайн, многие новички совершают ошибки, которые потом дорого им стоят. Ну или мешают достичь желаемого. В этом гайде вы найдете полезные советы, которые точно вам пригодятся, если вы пришли в Аллоды Онлайн и практически ничего не понимаете.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Гайд для новичков в Аллоды Онлайн — полезные советы

Без лишних слов — приступим к советам!

Качайтесь через Аспект Нападения

Многие новички при изучении своего класса начинают качаться через Аспект Исцеления или Танка, полагая, что так им будет проще. Но на самом деле куда эффективнее и профитнее фармить мобов через Аспект Нападения. 

Также имейте в виду, что в вехах развития персонажа некоторые умения привязываются к определенному аспекту. Поэтому не нужно качать то, что не связано с выбранным вами аспектом — зря потратите очки.

Выполняйте квесты при помощи Очков Судьбы 

В Аллоды Онлайн есть специальные Очки Судьбы, которые можно использовать для автоматического прохождения квестов. Вы можете увидеть, сколько очков у вас есть, и какое количество очков необходимо потратить для выполнения квеста. Имейте в виду, что не все квесты можно вот так выполнить. Но их все равно очень много — при помощи Очков Судьбы вы заметно сэкономите время и ускорите прокачку. Правда, если вы внимательно следите за сюжетом и лором, не советуем ничего пропускать — чем больше диалогов вы прочитаете, тем лучше.

Используйте Флаг войны

У каждого персонажа есть флаг войны, который может находиться в трех состояниях:

  • Спущенный — иконка меча с щитом рядом с аватаркой. В этом состоянии вас не могут атаковать вражеские игроки. Исключение — игроки, у которых есть Хоругвь войны, позволяющая атаковать вообще всех.
  • Поднятый — иконка с двумя скрещенными мечами. В этом состоянии на вас могут нападать все. 
  • Поднятый флаг на время — иконка с двумя параллельно расположенными мечами. В этом состоянии вам дадут 5 минут — если в течение этого времени вы ни на кого не нападете, флаг спустится. 

Обязательно используйте механику флага войны в свою пользу, чтобы потом не страдать от случайных нападений. Хотите мира — будьте мирными. Мечтаете о войне — атакуйте и готовьтесь к сражениям.

Вызывайте наемников для прохождения сюжетных данжей

Если вы не хотите звать реальных игроков для выполнения сюжетных данжей, пользуйтесь услугами наемников. Для этого призывайте капитана наемников при помощи Контракта наемников и получайте с его помощью бойцов. Наемники позволят вам без проблем проходить практически все данжи.

Выбирайте правильные вехи для PvP

Если вы хотите сражаться в PvP с самых первых уровней, обязательно прокачивайте персонажу выносливость. Многие новички игнорируют этот аспект, поэтому у них меньше здоровья — за счет грамотной прокачки вы получите заметное преимущество.

Выбирайте правильный класс, чтобы быть востребованным

Если вы играете и качаетесь в первую очередь для того, чтобы после достижения сотого уровня получить доступ к групповым активностям, вам нужно знать кое-что важное. Сейчас в игре большой переизбыток волшебников, магов и лучников. А так как по правилам нельзя брать в пати двух представителей одного класса, из-за переизбытка многие игроки проводят много времени в поисках группы. Если не хотите быть в их числе, берите менее популярные, но все равно полезные классы. С выбором вам поможет этот гайд — читайте и делайте выводы. 

 
аватар
Прекрасное наставление новичкам. Вкупе со статьей о правильном выборе персонажа так вообще бомба
аватар
Аллоды прям открыли второе дыхание :) Но сколько ни присматриваюсь никак себя не заставлю опять попробовать :)
аватар
Гайды для новичков самая полезная штука при старте игры.