Игра Albion Online получит поддержку контроллеров и Steam Deck

Уже второго марта начнется общее тестирование поддержки контроллера в MMORPG Albion Online. А также у нас будет возможность оценить все прелести этой игры на портативном игровом компьютере Steam Deck от компании Valve.

Сотрудники компании Sandbox Interactive сообщили о том, что уже совсем скоро стартует общее тестирование поддержки контроллера в Albion Online.

Игра Albion Online получит поддержку контроллеров и Steam Deck

Начиная со второго марта, у нас появится возможность играть в данную MMORPG, пользуясь широким рядом стандартных компьютерных и консольных контроллеров, а также новым устройством Steam Deck.

Благодаря внедрению поддержки контроллеров разработчики смогут сделать Albion Online доступным как можно большему количеству геймеров и платформ. Команда намерена продолжить оптимизацию этой функции в преддверии релиза полной поддержки контроллеров.

Управление с помощью контроллера

После начала тестирования совместимые контроллеры позволят задействовать во всех настольных версиях игры, активировав их на первом этапе теста с помощью команд чата (люди, играющие через клиент Steam в Steam Deck, по умолчанию смогут использовать контроллеры устройств).

Скачать Albion Online удастся бесплатно с официального сайта или в Steam.

аватар
очень давно не пользуюсь компьютерными контроллерами, не прижились они увы