Что подарить школьнику на 1 сентября — развивающие игры

Как поладить со своим ребенком, как в этом помогают развивающие игры, что подарить школьнику на первое сентября — читайте в статье.
Дети любят игры

Приближается 1 сентября — день знаний. Родители готовят школьников к новому учебному году. Каждый заботливый отец и каждая любящая мама мечтают о том, чтобы их дети учились на отлично. Но, к сожалению, не всегда и не у всех получается найти правильный подход к ребенку. Разговоры о том, что нужно выполнять домашнее задание иногда перерастают в ссоры и не приносят ожидаемого результата. Через некоторое время воспитанник начинает снова пренебрегать учебой, стараясь тщательно скрывать это от родителей.

Философ и психолог Скотт Харбон утверждает — не стоит бороться с детьми. Иначе они будут расти замкнутыми. Вместо этого лучше разузнать об их интересах. Харбон уверен, что родители не донесут до школьника свои мысли до тех пор, пока не поймут внутренний мир ребенка и не научатся говорить на понятном для него языке. И это отнюдь не язык силы, а доверия.

Молодежь увлекается видеоиграми, которые содержат сцены секса, насилия и портят психику. Так утверждают некоторые представители старшего поколения, которые, как правило, не знают об играх ничего. Они попросту в них не играли. Такие высказывания зачастую вредят отношениям этих людей с их же детьми или внуками. Сквозь пересказанные выше слова Харбона красной нитью проходит мысль — не ведите себя так же. Вместо этого ознакомьтесь с тем, что нравится ребенку и выясните, правда ли это губительно для него или нет. Дальше больше.

Развивающие игры

Шон Грин — преподаватель факультета психологии Висконсинского университета в Мадисоне вместе с группой ученых провели ряд исследований в 2015 году. Они узнали, что видеоигры улучшают логическое мышление, память и когнитивные способности. К тому же выводу пришли и многие другие психологи по всему миру. И тут возвращаемся к празднику первого сентября и к проблемам воспитания. Неожиданно выясняется, что развивающая игра может стать лучшим подарком ко дню знаний. Ведь она не только повысит умственные способности школьника, но и поможет родителям перенестись в мир ребенка. О том, что детям будет приятно вместе с горой тетрадей получить головокружительную аркаду не стоит и говорить. Ниже перечислим несколько крутых игрушек, которые можно с уверенностью подарить даже первокласснику. В них нет насилия, секса или других сцен, которые нежелательно видеть несовершеннолетним.

Minecraft

Minecraft наделяет детей невероятной свободой действий. Игровой мир состоит из различных материалов — камня, дерева, песка, земли и много другого. Из этого всего предстоит возводить здания, механизмы — все что угодно. Здесь нет определенной цели, зато есть неограниченные возможности и широкий набор инструментов, с помощью которых можно задействовать фантазию на полную.

Дети играют в Minecraft с наслаждением

Minecraft пришла и в образование. Ее используют в некоторых школах Австралии, США, России и других странах. Безусловно, это лучшая развивающая игра, которая подойдет одинаково хорошо как для мальчиков так и для девочек. С ее помощью можно изучать даже программирование. Minecraft доступна для мобильных устройств, консолей и ПК. Цена: 1 755 рублей.

Супер Марио 64

Канадские ученые из университета Монреаля провели исследования, в ходе которых выяснилось, что Супер Марио 64 развивает наблюдательность, кратковременную память и когнитивные способности.

Главный герой Супер Марио 64

Детям предстоит путешествовать по замку, собирать звезды и монеты. В 2007 году Супер Марио 64 была внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая продаваемая игра. Она доступна для консолей Nintendo. Цена 579 рублей.

Stardew Valley

Stardew Valley — симулятор фермы. Здесь, как и в Minecraft нет определенной цели. Зато существует множество занятий — предстоит добывать ресурсы, сажать растения, разводить животных и многое другое. В игре есть сетевой режим. Это отличная возможность для родителей сыграть вместе с детьми. 

Увлекательный симулятор фермы

Stardew Valley доступна для современных консолей и ПК. После выхода она получила положительные отзывы от критиков и в течение нескольких месяцев была одной из самых продаваемых игр в Steam. Цена 299 рублей.

Subnautica

Subnautica позволяет исследовать морскую экосистему вымышленной планеты, изучать флору и фауну. Большинство растений и существ аналоги земных. Благодаря этому дети не только познакомятся с морскими обитателями, но и будут развивать воображение. Игра доступна для ПК. Цена 445 рублей в Steam.

Живописная экосистема

Chronology

Chronology — головоломка, где предстоит познакомиться со стареньким изобретателем и его дружком улиткой. Игра поможет ребенку развить не только мышление, но и расширить кругозор. Кстати, на Chronology в Steam до 19 августа скидка 75%. Ее можно забрать всего за 32 рубля. Игра доступна на ПК.

Смесь головоломки с приключением

No man's sky 

В No man's sky предстоит исследовать разнообразные планеты, собирать ресурсы и сталкиваться с различными фантастическими существами. При создании игры разработчики вдохновлялись иллюстрациями научно-фантастических книг. No man's sky next доступна для современных консолей и ПК. Цена в Steam 1999 рублей. До 21 августа действует скидка 50%. Поэтому игру можно забрать за 999 рублей.

Исследование живописных планет
 

The Night Of The Rabbit

The Night Of The Rabbit — квест, в котором игроки исследуют Мышелесье, обучаются магии и знакомятся с говорящими животными. Игра не только развеселит детей, но и поможет развить логическое мышление. Она доступна на ПК. Цена 299 рублей в Steam.

Увлекательный квест

Cradle

Cradle — увлекательный научно-фантастический квест, который нацелен на то, чтобы не спеша исследовать окружающий мир и узнавать о его загадках. Игра доступна на ПК. Цена 349 рублей в Steam.

Научно-фантастический  мир

Cuphead

Cuphead порадует детей красочной 2D графикой, которая похожа на старые мультфильмы Walt Disney. Здесь ребенок сможет сыграть как в одиночку так и вместе с родителями. Доступно два персонажа, которые весело исследуют живописный мир, то и дело встречая на своем пути различных мультяшек. Игра доступна на ПК. Цена 419 рублей в Steam.

Забавная мультяшная графика

Jurassic World Evolution

Jurassic World Evolution позволит ребенку построить свой парк развлечений,  познакомиться с анкилозавром, коритозавром, торозавром и другими доисторическими существами. Игра доступна для современных консолей и ПК. Цена в Steam 1600 рублей.

Доисторические существа

С помощью этих игр дети будут развивать память, мышление, реакцию воображение и может отблагодарят родителей, которые им сделали подарок хорошими оценками.

 
аватар
Minecraft обожают большинство детей причем такие малыши которые еще даже не пошли в школу .
аватар
Любые игры завлекают очень сильно и тут неважно что она там развивает. Давно уже известно, что это вредит успеваемости молодых школьников. Технологии идут вперед, а посчитать в уме уже не можем, все уроки и знания ищем в интернете. Деградация,)))
аватар
@bomuможно конечно возразить, но в принципе согласен.
аватар
В моём детстве дарили настольные игры для развития)) Но я бы и сейчас с удовольствием заглянула в Jurassic World Evolution
аватар
В меру игра ребенку не повредит, а в этом обзоре, как раз яркие,развивающие игры без всякой стрельбы и крови. Родителям следует взять это на заметку.
аватар
подборка именно для детей... думаю, ребёнку любую из этих игр можно подарить не только на 1 сентября, но и на любой праздник)
аватар
Предполагаю что лучшее развитее даст Minecraft .
аватар
лучший подарок это ранец,))