У нас тут крутейшие mmo action игрушки — заходи и готовься к бою!

В очередной подборке мы расскажем про лучшие mmo action игры, в которых самый ураганный геймплей, способный доставить вам массу удовольствия. От танковых боев до футуристичных сражений — пора развлекаться!

Бегать по локациям и качаться в многопользовательских играх довольно весело. В некоторых игрушках этот процесс немного монотонный и иногда даже вызывает зевоту. В других от экшена вы буквально войдете в транс, не ни на секунду не отрываясь от выстрелов и взрывов. Сегодня мы поговорим про mmo action — жанр многопользовательских игрушек, в котором экшену отведена львиная доля геймплея. Здесь вы насладитесь незабываемыми моментами и еще долгое время будете пребывать в восторге от увиденного. Давайте же приступим к обзору!

Crossout —  темное будущее

Нашу планету охватил хаос. Неожиданно нагрянуло неизвестное заболевание, которое назвали Кроссаут. Люди сходили с ума, жаловались на головную боль, умирали. Ученые предполагали, что все дело в электронике, которая заполонила нашу жизнь. Такие выводы привели к тому, что человечество начало покидать большие города и отказываться от любых электронных устройств. Но и это не помогло — 99 процентов населения погибло в течение нескольких месяцев. Оставшиеся в живых претерпели страшные метаморфозы — у них появились светящиеся глаза, огромные носы, странные уши… Из-за этого представители человеческого рода, желающие сохранить первоначальный облик, начали использовать маскирующую одежду вроде плащей и мотоциклетных очков. 

Но это была еще не самая большая проблема, ведь ресурсы начали истощаться. А чтобы их получить, нужно было вступать в войну с окружающими. Для пущей эффективности люди начали создавать боевые машины из подручных средств. А потом на специально отведенных боевых аренах сражались друг с другом, желая получить заветную долю ресурсов.

Такова предыстория сессионной экшен игры Crossout, в которой вы будете гонять по полям на страшных броневиках с пушками и расстреливать врагов, одерживая верх в динамичных сражениях. Главная особенность игры в том, что здесь свою боевую тачку вы должны построить самостоятельно, используя сотни предоставленных деталей. Это отличный симулятор строительства, словно вы сами оказались на свалке и собираете железного монстра из того, что видите вокруг. 

Правда, создавать машины не так просто, как могло бы показаться. Конечно, тут очевидно, куда и какую деталь вставлять. Но нужно соблюдать баланс, потому что, например, напихав кучу пушек, придется отказаться от дополнительной брони. А с мощной броней вы пожертвуете боевой силой, что может сказаться на результате сражения. Кроме того, есть такое понятие, как вес — слишком тяжелая тачка вообще не сдвинется с места и будет мертвым грузом стоять на базе. В игре этого не произойдет, но вы не сможете сохранить машину в редакторе, если какой-то параметр будет за пределами нормы. 

В таких играх, как Crossout, вы выступаете в качестве инженера, гонщика и стрелка в одном лице. Нехватка опыта в конструкторе может вас подвести, поэтому на неправильно обустроенных машинах играть сейчас не посоветуем. Однако, есть выход — игра предоставляет наработки других игроков в большом каталоге от коммьюнити. Там самые крутые тачки находятся в топах по результатам голосования — хватайте их и разносите всех в клочья!

Warframe — сбывшиеся надежды

Дальше у нас на рассмотрении одна из популярнейших массовых многопользовательских ролевых мморпг с запоминающимся и уникальным фентези сеттингом. Но сначала немного предыстории. 

В 2000 году компания Digital Extremes начала разработку перспективного проекта Dark Sector, которому было суждено добраться до релиза только через восемь лет. Из-за проблем с издателями и их корректировок от изначальных задумок дизайнерам и программистам пришлось отказаться. Dark Sector получился совсем не таким, каким его хотело видеть руководство Digital Extremes. Имея твердые намерения донести свое видение фантастического мира до геймеров, компания решила перенести все отвергнутые наработки в новую игру — Warframe. Сначала ни один издатель не верил в успех проекта, а потому следовали отказ за отказом. В результате, Digital Extremes занялись релизом самостоятельно при поддержке Sony Computer Entertainment. Бета вышла в 2013 году, с тех пор разработчики регулярно выпускают новые апдейты, затачивая геймплей до идеала.

Здесь графике придали уникальный вид, а все благодаря движку Evolution Engine — на нем вышел тот самый Dark Sector, а также несколько частей Unreal Tournament, порт для  Bioshock и The Darkness 2. 

Согласно лору, игрок управляет воином из расы Тэнно, который пробудился после многолетнего анабиоза. Теперь ему предстоит сразиться с враждебными фракциями:
- купеческой гильдией;
- милитаризированными людьми-клонами;
- зараженными.

Для эффективности у Тэнно есть технология Варфреймов — биокибернетических боевых единиц, позволяющих получать бойцам дополнительные способности. Между сражениями эти Варфреймы можно прокачивать или заменять их более мощными деталями. Кроме обычных есть также премиумные Варфреймы, покупаемые за донат — они гораздо сильнее аналогов и помогают легче справляться с врагами.

Во время боя геймеры используют особый экзоскелет, оснащенный тремя видами оружия — холодным, вторичным и основным (от пистолетов до луков и снайперских винтовок). Игроки могут перемещаться различными способами — паркуром, прыжками, скольжением, перекатами. Методы можно комбинировать, чтобы удачно уклоняться от вражеского огня и избегать столкновения с опасными предметами. В настоящий момент проект предлагает 11 видов миссий, за прохождение которых начисляется внутриигровая валюта, различные модификаторы, ресурсы и чертежи.

World of Tanks — бесплатные танки

Конечно, не до конца бесплатные, потому что в игре присутствует донат, но, для комфортной игры здесь с головой хватит и стандартного контента. Здесь игроки сражаются на больших картах, катаясь по ним на мощных танках. Бои командные, поэтому беспорядочно ездить по карте не получится — сразу уничтожат. Важно придерживаться общей стратегии, поддерживать союзников и не геройствовать без повода.

Сначала в этот экшен играли только ммо экшен фанаты, но со временем аудитория проекта разрослась настолько, что буквально каждый третий житель СНГ хоть раз пробовал там свои силы. Изначально доступ к проекту был платный, но в 2013 году разработчики решили перейти на модель free-to-win — это значит, что для победы над противником придется использовать личный скилл, а не гору денег.

World of Tanks которая уже получила десятки международных наград, успешно развивается как у нас, так и в Китае, где десятки миллионов геймеров каждый день испытывают в ней свою удачу и демонстрируют невероятные навыки стрельбы. 

War Thunder — потрясающая масштабность

Если World of Tanks сосредоточена только на танках, то здесь кроме бронемашин на поле боя присутствуют еще и авиация с флотом. То есть, на лицо смесь жанров и тематик — от танкового и авиационного до морского симулятора онлайн. 

Бои здесь разделяются на несколько режимов. Есть аркада и симулятор. В аркаде управление боевыми машинами предельно простое и не требует от геймера особых навыков. А вот в режиме симулятора придется хорошенько напрячься — мельчайшая ошибка может привести к крушению или промаху по врагу. 

С Warthunder вы сможете стать участником реалистичных боевых действий, где нужно следить не только за врагом впереди или сзади, но и наверху. Вся техника идеально похожа на реальные аналоги, за что спасибо разработчикам, с уважением относящимся к истории. 

Altitude — двухмерная авиа-аркада

Напоследок у нас забавная action mmorpg, о которой вы могли даже не подозревать. Это двухмерная аркада, где вы управляете одним из доступных самолетиков и при помощи боезапаса, а также особых умений, сражаетесь с соперниками. Здесь много игровых режимов и красочных карт. Но чтобы научиться грамотно себя вести во время боя, сначала стоит почитать гайды — в них вы найдете много интересного. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент