Если у тебя крутой компьютер, устанавливай игры для мощных пк!

Мы сделали список игр для мощных пк, которые благодаря продвинутым движкам способны перегрузить даже топовые игровые системы. Начните с Metro и доберитесь до Hitman, а затем выберите игру для прохождения!

Этот обзор понравится владельцам топовых игровых систем, которые не разбираются в игровых новинках и не знают, чем загрузить процессор и видеокарту на сто процентов. Мы собрали список, где только игры для самых мощных пк. Их движки созданы специально, чтобы дорогие комплектующие работали на максимум. Не исключено, что они будут подтормаживать в некоторых экшен сценах, потому что полет фантазии разработчиков порой сложно воспроизвести даже с крутым железом. 

Самые требовательные тяжелые игры на pc не полагаются только на визуальную составляющую. Ведь разработчики тратят невероятные ресурсы не для того, чтобы вы полчасика полюбовались и закрыли программу. Нет, в играх для мощного дорогого пк обязательно присутствует интересный геймплей, дополненный затягивающим сюжетом, чтобы вы получили максимум удовольствия. Давайте же вместе подберем игру, которая заставит ваш пк громко гудеть и выделять огромное количество тепла. 

Metro Last Light — монстры поджидают в темноте

Перед нами сиквел того самого Metro 2033, от визуала которого геймеры сходили с ума. Настолько крутой картинки не ожидал никто, даже после нескольких трейлеров. Создатели постарались настолько, что топовые комплектующие не всегда выдавали стабильные 40 FPS при максимальных настройках графики. 

Сюжет в отличии от первой части, не основывается на романах Дмитрия Глуховского. Кампания двигается по альтернативному пути, рассказывая о том, что произошло с главным героем и родом черных. Геймплей все так же от первого лица, игрок легко погружается в происходящее и проникается атмосферой апокалипсиса. 

У это игры на пк есть также порты для всех современных приставок. Некоторые из них едва справляются с тяжелыми текстурами и продвинутыми шейдерами движка 4A Engine. История начинается спустя год после того, как Артему удалось уничтожить улей черных при помощи самонаводящейся ракеты. Тем не менее, кошмары все еще продолжают мучить главного героя, который только начал радоваться первым весенним дням после двадцатой холодной зимы. 

Присутствуют две концовки, хорошая и плохая. Положительный исход событий считается каноничным среди любителей книги Метро 2035. Были выпущены также многочисленные дополнения. Одно из них внедряет режим Рейнджер, добавляющий реализма прохождению. В нем практически нет интерфейса, минимизированы ресурсы, а также увеличен урон от противников. Особого внимания достойно DLC Chronicles Pack, где продлевается основной сюжет и появляются ответы на многие вопросы. Примечательно, что в дополнении персонажи впервые разговаривают прямо во время игры, а не только на заставках. Это обогащает атмосферу происходящего и позволяет взглянуть на знакомых персонажей по-новому.

Battlefield 1 — ужасы Первой мировой

Не думайте, что очередная часть знаменитой серии будет просто забавным аттракционом, где вы с восхищенным выражением лица станете наслаждаться пострелушками. Проект предельно серьезный, ведь у него в основе реальные события, не выдуманные сценаристами и художниками. Реализм позволяет создать уникальное настроение во время прохождения. 

Однако, это все равно шутер с достаточно увлекательным сюжетом, где рассказываются истории участников самых печальных событий мирового противостояния. Вы сможете с головой окунуться в жестокие бои, где только самые стойкие и удачливые получают шанс дожить до следующего дня. Используйте любое доступное вооружение, чтобы нанести врагу максимальный урон. Кто знает, вдруг именно ваша винтовка поможет переломить ход сражения и принесет заслуженную победу.

Но это все геймплейные особенности. Нас же интересует, насколько здесь классная графика? Что же, это пускай не самая требовательная игра, но уж точно одна из них. Для комфортного прохождения одиночной кампании и сетевых сражений вам нужен минимум процессор Intel i3 шестого поколения. При этом, ему понадобится поддержка 8 гигабайт оперативной памяти и графической карты уровня Nvidia GTX 660. Старые компьютеры сразу отходят в небытие, когда на небосклоне геймерского мира восходит настолько яркая звезда. 

Watch Dogs — бесстрашные взломщики

В 2012 году выставка E3 была буквально взорвана новостью о создании этого проекта. Особое впечатление на аудиторию произвел трейлер, в котором была показана графика нового поколения с кучей невероятных эффектов:
- одежда главного героя двигалась и реагировала на окружение;
- погодные условия выглядели очень реалистично;
- деревья гнулись, листья летали по городу, даже мусор на улицах был словно реальным.

Но после релиза спустя два года оказалось, что картинка не настолько красивая, какой была в тизерах. Немного погодя разработчики признались, что графика была урезана, потому что ее качество могло оказаться неприемлемым для большинства геймеров в плане системных требований. Геймеры этому охотно поверили, потому что даже у урезанной версии игры были заоблачные требования из-за тяжелых системных потребностей. 

Что касается геймплея, то здесь мы играем за практически супергероя, но с приземленными возможностями. Он гениальный хакер, способный взломать всю электронику вокруг. Вот только такие знания влекут за собой серьезные последствия. Из-за этого протагонисту приходится пройти адские испытания, чтобы снова оказаться на плаву. 

При помощи обычного мобильного устройства главный герой может устроить в городе незабываемый экшен. Обезвредить преступника, взломав его смартфон или создать аварийную ситуацию, изменив настройки светофоров — выбор за геймером. Главное, что при должной смекалке вы выполните самые невероятные задания. 

The Witcher 3 — шедевральный финал трилогии

Первые два “Ведьмака” считались вполне неплохими проектами в жанре РПГ, но именно третья часть вывела серию на новый уровень. А все благодаря интереснейшему сюжету, проработанному открытому миру и шикарной графике. Если первые два фактора уже давно знакомы фанатам качественных фентези-игрушек вроде TES или Gothic, то графика здесь революционная. 

Разработчики использовали модели с текстурами высокого разрешения и множеством полигонов. Но одним этим современного геймера не удивишь. Поэтому студия CD Project RED решила сотрудничать с компанией Nvidia, чтобы использовать ее инструментарий GameWorks. Благодаря такому объединению сил на свет появилась самая реалистичная в мире симуляция волосяного покрова. Она использовалась для моделей людей и животных. Создатели еще до выпуска проекта опубликовали видео, где был показан волк с 200 тысячами волос на теле. Каждый волосок реагировал на окружение по-своему, из-за чего животное выглядело, словно живое. Примерно те же эффекты использовались для создания причесок главных героев. 

Кстати, The Witcher 3 предлагает геймерам сразу несколько игровых режимов. В режиме “Ведьмачье чутье” полезные для Геральта предметы подсвечиваются, а если запустить “Новую игру плюс”, все предметы и навыки из первого прохождения останутся сохранятся.

Hitman Absolution — хладнокровный убийца

Действие игры происходит в наши дни, где существует Международное Контрактное Агентство, работающее с контрактами на убийство. Его член, Агент 47 — главный герой. Его клонировали и сделали похожим на остальных подопытных, но именно в этом агенте обнаружились особые способности, сделавшие его лучшим киллером. 
Игру можно отнести к графически продвинутым проектам, хотя красота картинки здесь имеет второстепенное значение. Куда интереснее наблюдать за реалистичным окружением на уровнях и выполнять сложнейшие задания в режиме стелс. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент