Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Мы собрали лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года — New Super Mario Bros. U Deluxe, Fire Emblem: Three Houses, Unsung Story: Tale of the Guardians и другие. Смотрите трейлеры и скриншоты, а также читайте мини-обзоры.

Давайте ознакомимся со списком лучших игр для Nintendo Switch 2019 года. Портированные игры серии Final Fantasy, перенос на Switch легендарной SaintsRow: The Third, возвращение непобедимого Трэвиса Тачдауна в Travis Strikes Again: No More Heroes и многое другое. 

Final Fantasy XII и другие — перенос целой вселенной

Дата выхода: 2019 год

Классические ролевые игры Square Enix готовятся к переходу на Switch. Двенадцатая часть уже точно переносится в рамках проекта The Zodiac Age, который призван возродить популярность лучших игр серии и оптимизировать их для прохождения на других платформах. 

Также в списке Final Fantasy VII, IX, X-2 Remastered и X. И все это на фоне новостей о выходе для Switch проекта Final Fantasy: Crystal Chronicles и мобильной игры Final Fantasy XV.

Все игры будут переработаны. Механики пересмотрят для оптимального геймплея на разных контроллерах, а графика станет привлекательнее за счет обновленных движков и текстур высокого разрешения.

New Super Mario Bros. U Deluxe — Марио возвращается!

Дата выхода: 11 января 2019 года

Проект от Nintendo, который уже выходил для Wii U, а теперь присоединится к семейству игр Nintendo Switch. Игровой процесс здесь такой же, как и в New Super Mario Bros. Wii. На каждом уровне персонаж должен добраться до обозначенной цели, пытаясь выжить в окружении врагов и ловушек. 

На Switch игра выйдет в переиздании Deluxe и получит два новых персонажа: Тоадетту и Наббита. Наббит умеет быть неуязвимым, а Тоадетта превращается в принцессу Пич, путает противников двойными прыжками и даже летает, используя особенности своего пышного наряда. Также будут режимы для нескольких игроков, бонусные уровни и новые боссы. Из-за неудачных продаж приставки Wii U, проект не смогли оценить по достоинству, но на Nintendo Switch, которая разлетается огромными партиями, у него есть шансы стать одной из лучших игр для Nintendo Switch 2019 года. 

Trials Rising — на двух колесах по всему миру

Дата выхода: 12 февраля 2019 года

Гоночная 2.5D игра с мультиплеерным режимом от Ubisoft Kiev и RedLynx. Вам предложат стать экстремальным гонщиком и управлять мотоциклом на сложных и опасных трассах. Судьба занесет вас на вершину Эвереста и даже на Эйфелеву башню — настоящего профессионала не остановит ни одно препятствие! В игре будет реалистичная модель мотоцикла, благодаря чему вы испытаете аутентичные эмоции от прохождения сложных уровней. 

Разработчики также внедрили редактор локаций, чтобы вы могли создавать уникальные испытания для себя и друзей. Присутствует возможность настраивать внешний вид гонщика и модифицировать мотоцикл. В мультиплеерном режиме два игрока смогут управлять одним мотоциклом, поочередно отвечая за его мощность и баланс. 

Saints Row: The Third — «Святые» снова в сборе

Дата выхода: 2019 год

Компания Deep Silver Fishlabs активно занимается разработкой порта легендарного тайтла для Nintendo Switch. На данный момент пока нет подробной информации от разработчика касательно особенностей геймплея и степени переработки проекта. Но можно предположить, что графику немного подтянут, а управление сделают удобным для владельцев портативной консоли. А в остальном вас ждут уже знакомые безумные приключения в большом городе, где банда, состоящая из ярких личностей, решила захватить власть. Несмотря на теоретическую схожесть с серией Grand Theft Auto, игра очень сильно от нее отличается и балансирует на грани серьезности и откровенного «угара», умело высмеивая жанровые клише.

DAEMON X MACHINA — сохранить цивилизацию

Дата выхода: 2019 год

Marvelous в сотрудничестве с Nintendo представили новый экшен, посвященный боевым мехам. Искусственный интеллект взбунтовался против человечества, и теперь конец света могут остановить только особые наемники, облаченные в механизированные костюмы. Сражаясь с противниками, вы будете отбирать их оружие и детали, которые можно будет использовать в следующих миссиях. У каждого костюма есть несколько видов вооружения. Вы будете переключаться между режимами дальнего и ближнего боя, приспосабливаясь к ситуации. Также есть возможность покинуть мех и пробежаться по полю боя на ногах, будучи более уязвимым, но зато проворным и малозаметным. Присутствует многопользовательский режим, где четыре игрока могут сражаться с крупными боссами. Проект эксклюзивен для Nintendo Switch.

Fire Emblem: Three Houses — благородство и мастерство

Дата выхода: второй квартал 2019 года

Студия Intelligent Systems при поддержке Nintendo готовится к выпуску пошаговой тактической ролевой игры, шестнадцатой в серии Fire Emblem. Уже был показан игровой процесс, по которому было видно, что в графике комбинируются 2D- и 3D-анимации, использующие всю мощность Switch

Прошло уже 11 лет после выхода предыдущей части, и хотя в Three Houses появятся новые геймплейные элементы, основные принципы останутся прежними. Однако, если в прошлых играх вы могли наблюдать за сражениями только с высоты птичьего полета, то теперь камера демонстрирует продвинутые трехмерные сцены и позволяет пристально рассмотреть каждую армию. 

Будучи пошаговой стратегией, Three Houses позволит вам перемещаться по размеченному сеткой полю и вступать в продуманные схватки. Все ваши действия будут показаны вблизи для большего погружения в происходящее. 

Ведите своего персонажа по сюжету, свободно общайтесь с NPC и выстраивайте с ними отношения, а также набирайте армию, от состава которой будут зависеть ваши тактические возможности.  

Travis Strikes Again: No More Heroes — возвращение в виртуальный мир

Дата выхода: 18 января 2019 года

Экшен-приключение от Grasshopper Manufacture, служащее продолжением консольного слэшера No More Heroes 2007 года. Главный герой Трэвис Тачдаун окажется затянутым в мир виртуальных игр при помощи легендарной консоли Death Drive Mark 2. Там он встретится со знаменитыми игровыми персонажами и наживет немало врагов. К счастью, Трэвис не так прост — вооружившись световой катаной, он сразится с любым противником. Геймплей на этот раз не ограничится только битвами с боссами и их приспешниками. Вас ждут безумные гонки и сложные головоломки. Разработчики постарались уместить в одном проекте концепции сразу семи разных игр. Главная цель в кампании — пройти все игры и получить шанс на исполнение заветного желания.

Digimon Survive — друзья всегда помогут

Дата выхода: 2019 год

Тактическая RPG и визуальная новелла с элементами выживания от Bandai Namco. Новая игра по вселенной Дигимонов расскажет о приключениях подростка Такумы, попавшего в альтернативное измерение. Используя помощь своего дигимона Агумона он ищет путь домой. В отличие от предыдущих игровых проектов о дигимонах, здесь будет представлена совершенно новая система эволюции существ. Она будет завязана на решениях, которые вам предстоит принимать, общаясь с разными персонажами. Также вас ждут интересный сюжет и классические ролевые элементы. Примечательно, что композитором стал Томоки Миёси, прославившийся саундтреками для SoulCalibur V и I am Setsuna

Unsung Story: Tale of the Guardians — незабываемая история

Дата выхода: 2019 год

Тактическая ролевая игра от студии Little Orbit под руководством Ясуми Мацуно. Проект собрал на Кикстартере 660 тысяч долларов, чего достаточно для выпуска проекта на Nintendo Switch. Игра расскажет историю многолетней войны в фэнтезийном мире Расталия. Кампания будет разделена на многочисленные сюжетные сегменты, посвященные отдельным персонажам, благодаря чему вы взглянете на историю с разных сторон. Сюжет станет развиваться в зависимости от принятых вами решений. 

Ясуми Мацуно знаменит тем, что создает продуманные миры, полные вражды, политических интриг и предательств. Все это вас ждет и в его новом проекте, где также будут традиционные для жанра пошаговых стратегий геймплейные элементы. Сражайтесь в трехмерных пошаговых боях, управляя при этом камерой. Развивайте героев, используя особенности трех ролевых типов (маг, воин, монстр) и пяти базовых классов (защитник, атакующий, целитель, маг, укротитель монстров). Присутствуют также профессии, но их можно будет менять во время прохождения. Фишка игры в том, что поля сражений разбиты на треугольники, а воины могут перемещаться сразу в шести направлениях. Возможно, одна из лучших игр для Nintendo Switch 2019 года.

AWAY: Journey to the Unexpected — необычное путешествие

Дата выхода: 2019 год

Забавный шутер от первого лица, разработанный Aurelien Regard Games. Игра сочетает в себе элементы roguelike, экшена и ролевых игр. Вы погрузитесь в интересную историю и начнете проходить уровни, принимая важные решения и разыскивая союзников. На пути вы встретите необычных персонажей и сможете за них сыграть. Чудики, откровенные психи, таинственные существа из дальнего космоса — вся эта веселая компания поможет вам в прохождении. Вас ждут: яркая графика, атмосферный саундтрек Кадзухиро Нарусэ и динамичный геймплей.

Doom Eternal — кровавая жатва

Дата выхода: 22 ноября 2019 года

Долгожданное продолжение серии эпичных шутеров от первого лица. Покой Палачу Рока только снится. Демоны снова разбушевались и напали не только на Марс и его спутники, но и на Землю. Желая отомстить рогатым и зубастым негодяям, протагонист берет в руки оружие и начинает крошить их всеми доступными способами. В этой части он даже сможет использовать крюк для быстрого перемещения по локации и прыжков на дальние расстояния. Динамика игрового процесса заметно увеличится и перед вами откроются новые тактические возможности.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

В качестве движка здесь используется новая версия id Tech 7, поэтому графика вас точно не разочарует. Сюжетно эта часть частично повторяет события Doom 2, но событий здесь будет намного больше, как и разноплановых врагов.

Wolfenstein: Youngblood — две девушки, одна цель

Дата выхода: 26 июля 2019 года

Серия Wolfenstein пополняется спин-оффом, в котором Би-Джей Бласковиц уходит на второй план. Теперь за уничтожение нацистов возьмутся его дочери. Действие перенесется на девятнадцать лет после событий Wolfenstein II: The New Colossus. Вы узнаете, каково жителям Парижа в альтернативном 1980 году быть под железным каблуком Рейха. Протагонистки будут использовать врожденные способности, чтобы разрушить военные машины противников и уничтожить верхушку власти. Вряд ли они смогут самостоятельно разрушить Рейх, но облегчить жизнь простым людям у них явно получится.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Примечательно, что в игре не будет лутбоксов, но вы сможете купить косметические предметы — они не будут влиять на игровой процесс и лишь украсят героинь. А еще проект выйдет в Германии без цензуры — это первый случай для серии. Правда, купить можно будет и цензурированную версию, если кому-то не нравится нацистская символика.

Bloodstained: Ritual of the Night — готичная красота

Дата выхода: 25 июня 2019 года

Метроидвания в лучшем своем исполнении. Если вы не знакомы с этим жанром, его назвали в честь серий платформеров Metroid и Castlevania. Вдохновляясь Castlevania: Symphony of the Night разработчики и создали эту игру. Здесь вас будет ждать большой замок с кучей врагов, тайных комнат, удивительных артефактов и интересных квестов. Главная героиня — девушка Мириам, ставшая жертвой алхимического эксперимента. Она умеет впитывать демонические кристаллы и становиться сильнее. Используя своих сверхъестественные способности, она должна остановить главного злодея и уничтожить его демоническую армию. Геймплей здесь активный, готический сеттинг и музыка с примесями симфонии и рока создают невероятную атмосферу.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Super Mario Maker 2 — безграничная фантазия

Дата выхода: 28 июня 2019 года

Этот проект можно было бы назвать редактором уровней для Марио. Но на самом деле это куда более продвинутый и многофункциональны инструмент. Вы сможете создавать уровни, используя материалы из большинства известных игр по вселенной Марио. При желании поделитесь результатами с остальным коммьюнити и получите отзывы. Другие игроки будут проходить их, ставить оценки, возможно даже писать обзоры. Примечательно, что редактор поддерживает одновременно до двух игроков — можно творить вместе на одном экране, расставляя объекты уровня по своему усмотрению. А еще можно сочетать различные элементы, создавая необычные комбинации. 

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

MARVEL ULTIMATE ALLIANCE 3: The Black Order — герои готовы к битве

Дата выхода: 19 июля 2019 года

В этом ролевом экшене вы повторите судьбу героев фильма Мстители и будете искать Камни бесконечности. Нельзя, чтобы они попали в руки Таноса, ведь иначе половина вселенной будет уничтожена. Но злодей не будет стоять в стороне и попытается вас уничтожить при помощи своей сверхсилы и верной армии монстров. К счастью, на вашей стороне будут Человек-паук, Мстители, Стражи Галактики, Люди Икс и другие легендарные персонажи вселенной Марвел. Собирайте команду и выполняйте миссии. Сражайтесь с боссами, решайте головоломки, следите за уникальным сюжетом.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

В игре будет локальный мультиплеер, который позволит играть одновременно четырем участникам. Вместе сражаться с титаном Таносом намного веселее, да и шансы на победу существенно возрастают.

Luigi's Mansion 3 — веселый отпуск

Дата выхода: 2019 год

Луиджи и Марио снова получили приглашение в отель, где им предложили провести незабываемый отпуск. И хотя герои легендарного платформера уже имели неудачный опыт, все равно решили принять приглашение в третий раз. И Бу-король не разочаровал — схватил Марио и его друзей, оставив Луиджи разбираться со всеми проблемами. Бедняга не на шутку испугался, но осознавая, что его брат в смертельной опасности, отправился исследовать отель в его поисках.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

На уровнях его встретят всевозможные препятствия, страшные враги, опасные ловушки. Справляться с ними он будет в том числе при помощи своего потустороннего двойника Гуиджи. А еще у главного героя будет современная экипировка, которая поможет ему в трудной ситуации.

Pokemon Sword and Shield — вселенная расширяется

Дата выхода: 15 ноября 2019 года

Nintendo решили выпустить сразу две новые ролевые игры по вселенной PokemonSword и Shield. Они познакомят вас с новым регионом Галаром — это огромных размеров материк с разными климатическими зонами и большими городами. Вы сможете исследовать этот мир и знакомиться с покемонами, местными жителями, достопримечательностями. У вас будет возможность сразиться с лучшими бойцами и стать чемпионом. С самого начала вы будете путешествовать в сопровождении милого напарника-покемона: шимпанзе травяного типа Груки, кролика огненного типа Скорбанни или водной ящерицы Соббла

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Power Rangers: Battle for the Grid — Рейнджеры, вперед!

Дата выхода: 26 марта 2019 года

Классический файтинг, который стал переосмыслением для серии Power Rangers. Разработчики решили порадовать фанатов в честь ее двадцатипятилетия, поэтому подготовили красочную графику, яркие боевые приемы для персонажей и удобные геймплейные механики. Здесь вы можете принимать участие в сражениях 3 на 3 с компьютерными противниками и с реальными игроками по сети. Боевая система простая, но для ее освоения нужно будет хорошенько потренироваться. Тот, кто овладеет навыками лучше всех, станет непобедимым. Конечно же, персонажами в игре выступают легендарные Могучие Рейнджеры. Разве что, злодеи не особо интересны, ведь при написании их образов сценаристы использовали всевозможные штампы.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Xenon Racer — футуристичные гоночные заезды

Дата выхода: 26 марта 2019 года

Добро пожаловать в 2030 год. Далеко не все гоночные симуляторы могут перенести вас в будущее, пускай и всего на десять лет. В альтернативной вселенной игры технологический прогресс достиг новых высот, появились даже летающие машины. Но суперкары, использующие электричество и ксенон, все еще остались популярными. Тем более, что они развивают невероятную скорость. Будучи гонщиками, вы будете управлять этими спортивными тачками, посещая футуристичные Токио и Дубай. Предусмотрен одиночный режим, игра на разделенном экране и многопользовательские заезды. Чтобы получить преимущество над соперниками, нужно будет тонко настроить свой автомобиль и обеспечить ему отличные ездовые характеристики.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Super Meat Boy Forever — прыг, скок, брызг

Дата выхода: 2019 год

Аркадный раннер снова возвращается, чтобы потрепать нервы своим владельцам. Вас ждут приключения Мясного мальчика и Пластырь-девочки, которые снова пытаются победить Доктора Зародыша. Негодяй похитил ребенка главных героев и расставил на пути к себе кучу ловушек. К счастью, протагонисты бессмертны и после гибели снова могут возвращаться на дистанцию. Вас ждут сотни уровней и полноценная сюжетная кампания — бегайте, прыгайте, цепляйтесь, не пугайтесь кровавых брызг и добирайтесь до финального уровня. На вашем пути попадутся быстрые платформы, острые циркулярные пилы, глубокие обрывы, меткие стрелки — ничто не должно вас остановить на пути к цели.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

Just Dance 2020 — танцуем, поем и худеем

Дата выхода: 5 ноября 2019 года

Самая популярная музыкальная игра возвращается с новым набором песен. Серия Just Dance в этом году отмечает десятилетие, поэтому мы можем ее поздравить и отметить праздник прохождением очередной части. В ней будут как старые хиты, так и новые популярные песни. Среди композиций засветилась даже нашумевшая в СНГ группа Little Big со своей Skibidi. Также разработчики предлагают подписаться на стриминговый сервис Just Dance Unlimited, благодаря которому открывается доступ к пяти сотням других песен и дополнительному контенту. А еще в игре есть режим Sweat Mode, отслеживающий количество потраченных во время танца калорий — отличный инструмент для желающих весело похудеть.

Лучшие игры для Nintendo Switch 2019 года

 
аватар
кроме Mario ни че не зацепило
аватар
Deep Silver Fishlabs единственная годнота