Запускаем флеш-игры в 2021 году на 27 версии Flash Player

Пошаговая инструкция по установке 27 версии Adobe Flash Player, которая не подверглась блокировке и продолжает стабильно работать.

Если при попытке запустить Flash-игру вы видите следующую картинку, значит, у вас заблокирован Flash Player. 

Это событие произошло глобально, по инициативе самих разработчиков. Компания Adobe встроила автоматическое отключение в свежие версии Flash Player. Но не переживайте, игры и сам плеер остаются рабочими. Чтобы вы смогли играть, уделите несколько минут вашего времени выполнению инструкции, которую мы предоставим ниже. Вам нужно будет удалить проблемную версию Flash Player и установить более раннюю. Вот необходимые для этого шаги.

Шаг 1

Полностью удалите все имеющиеся на вашем ПК версии Flash Player. Компания Adobe предоставляет для этого официальную программу — качайте по ссылке.

Запустив программу, вы увидите следующее окно:

Нажмите на кнопку «Удаление» и согласитесь со всеми изменениями. После этого обязательно перезагрузите компьютер. 

Шаг 2

После того, как все проблемные версии Flash Player удалены, переходим к установке правильной, рабочей 27 версии. Качаем и устанавливаем следующие файлы:

Во всех трех случаях просто скачайте файл и установите его, соглашаясь со всеми просьбами программы-установщика. 

Если во время установки Flash Player с включенным компонентом ActiveX вы увидите следующую ошибку, не волнуйтесь:

Она сообщает о том, что компонент ActiveX уже установлен. Просто нажмите «ОК» и завершите установку. 

После выполнения этих двух шагов у вас в системе будет установлена рабочая версия Flash Player и вы сможете дальше играть в любимые браузерные игры. 

ВНИМАНИЕ! 

В браузере Google Chrome все еще может наблюдаться блокировка, так как он использует собственную (встроенную) версию Flash Player. Поэтому рекомендуем использовать следующие браузеры:

Все они устанавливаются максимально просто — скачиваете файл, запускаете, со всем соглашаетесь, немного ждете и готово! Некоторые установщики предложат установить иконку браузера на рабочий стол — ставьте галочку для вашего удобства.

В некоторых браузерах может потребоваться ручная активация Flash Player. Посетите статью по этой ссылке и следуйте инструкции. 

Лаунчер от RBK Games

Если после всех проделанных операций вы все еще сталкиваетесь с проблемами, просто установите лаунчер от RBK Games. В нем есть все самые важные браузерные функции и дополнительные фишки, повышающие производительность игр. Ознакомьтесь с лаунчером по этой ссылке. Имейте в виду, что он еще в процессе разработки и в нем могут возникать ошибки. Однако, доступ к флеш плееру он сохранит при любых обстоятельствах и вы сможете комфортно играть.

Рекомендация

Ознакомьтесь также с другими способами запуска браузерных флеш-игр на ПК и других платформах — для этого перейдите по ссылке.

 
аватар
Круто! Обязательно воспользуюсь рекомендациями! Долой корпоративный диктат!
аватар
спасибо установил все работаает
аватар
Вот прям по инструкции все и сделал. Использую для себя лаунчер, Янденкс-РБК, Opera и OperaGX. Все работает как часики. Спасибо огромное за помощь и поддержку
аватар
Крутанская штука! Огромное спасибо! Работает исправно и это надеюсь спасет нас не на пару дней
аватар
Статья конечно полезная.. но вот на сколько хватит этой 27-й версии флеша . тут ещё вопрос завис в воздухе .. в общем ждем пока . а там время все расставит по местам
аватар
я воспользовалась именно переустановкой флеша на 27-ю версию. пока меня все устраивает. надеюсь это не рухнет вот-вот на днях :)
аватар
Хмм, пишет, что плагин фп устарел((
аватар
предпочитал играть с эксплорера. не подскажите как установить флеш?или 27-я версия подойдёт?
аватар
А как же пользователи Linux? Есть подобное решение?
аватар
...а у меня по 3м ссылочкам всё происходило "весело" : Открывается файл flash27....загружается дл половины,затем требуется перезапустить загрузку. Но догруженный файл - не установится,потом...от слова: совсем))) Пробовад в с е 3 варианта. Результат одинаковый. А прежние флеш-плееры удалены,ещё в декабре
аватар
Автор, укажите пожалуйста в начале статьи, что она написана ТОЛЬКО для ос Виндовс. Для других ос предлагаемые советы не работают.
аватар
Не работает.
аватар
Не работает ни на Falcon-e, ни на Elements. Запускается только через лаунчер, но глючит страшно. Постоянно запускает старую версию игры без двухнедельного обновления, из-за чего иногда пропускаю ивенты в игре Dragon Knight. Правда, сейчас на Elements после выбора сервера выскакивает плашка "Плагин Adobe Flash Player заблокирован, так как он устарел" и дальше две кнопки: "Обновить плагин" и "Запустить один раз". На старом компьютере после нажатия запустить один раз плагин начинал работать. Сейчас он оставляет только белое полотно с надписью "Плагин Adobe Flash Player устарел". Я нажимаю правую кнопку мыши, появляется меню Adobe Flash Player с тремя пунктами: 1) Запустить подключаемый модуль; 2) Скрыть подключаемый модуль; 3) Посмотреть код. После нажатия на первый пункт ничего не меняется. После нажатия на второй пункт появляется серый экран. При просмотре кода вылезает боковое меню с кодами, в которых неспециалисту невозможно разобраться. Подскажите, пожалуйста, как всё это исправить? Мне играть через браузеры удобнее, чем через глючный лаунчер. Спасибо!