Запуск игры через браузер - некоторые правила

Комфортная игра – это полное сосредоточение на процессе: без багов, без лагов, без зависаний и торможений. Если картинка отстаёт от ваших команд персонажу, удовольствие теряется, а раздражение нарастает.

Запуск игры через браузер

В групповых битвах лаги и вовсе недопустимы. Так что же нужно учесть, начиная запуск через интернет любимой игрушки или долгожданной новинки? Как обеспечить идеальное воспроизведение крутой графики без тормозов?

Запуская Demon Slayer, Dragon Knight, Лигу Ангелов или другую браузерную игру последнего поколения, важно правильно выбрать и настроить браузер. Большинство опытных геймеров сходятся на том, что лучше всего подходят под такие РПГ браузеры Яндекс и Maxthon. При этом основным лучше выбирать Яндекс, а Maxthon держать в качестве запасного – например, если придёт в голову мысль поиграть двумя персонажами с одного компьютера, в одной игровой вселенной.

Играем без багов и лагов

Чтобы без лагов играть в игры через браузер, воспользуйтесь этими советами:

  1. Перед тем, как открыть сайт с играми через браузер, предварительно настройте флеш-плеер.
  2. Лучше всего использовать Яндекс и уже установленный в нём флеш-плеер. Он оптимально подходит для воспроизведения красочных браузерных РПГ.
  3. Если у вас загружен ещё какой-нибудь флеш-плеер, обязательно его отключите, потому что иначе при запуске приложения между ними может возникнуть конфликт.
  4. Играя бесплатно в браузере, сохраняйте кэш. Текстуры, иконки, декорации локаций будут подгружаться быстрее, так как вашему компьютеру не нужно будет каждый раз запрашивать данные через интернет. Но время от времени кэш нужно чистить, чтобы он не слишком забивался.
  5. Ваш флеш-плеер должен быть актуальным. Если он устарел, возможно возникновение ошибок. В этом случае его нужно удалить и поставить новый.
  6. Впрочем, иногда слишком новое тоже вредно. Бывает, что тот же Яндекс-браузер обновляется и устанавливает сырые плагины. Если игра стала тормозить после обновления, «верните всё назад». Ну, по крайней мере, старый флеш-плеер.
  7. Чтобы снизить нагрузку, уменьшите размер окна до 90% или даже меньше. Но эта фишка сработает только с флеш-плеером Яндекса, так как он сам меняет разрешение, а другие плееры просто сжимают пиксели.

Ну вот, можно начать запуск браузерной игры и наслаждаться красочной графикой, мощными спецэффектами и захватывающими приключениями!

Запуск игры через браузер

Игра через два окна

Если вы используете сразу двух персонажей, лучше не открывать два окна в одном браузере. Почему? Во-первых, что два окна дают двойную нагрузку на флеш-плеер, и он «тормозит». Особенно сильно будет ощущаться задержка в одной локации, например, одном подземелье.

Во-вторых, при игре с одного браузера надо будет постоянно вводить при переключении между героями пароль и логин. Это очень напрягает и надоедает. Да и о своевременном реагировании в крутой заварушке можно позабыть. Пока переключитесь, босс уже сожрёт обоих!

Так что прежде чем начать играть двумя персонажами одновременно, установите два браузера. Как уже рекомендовали выше, оптимально подойдут Яндекс и Maxthon.