Чем запомнилась конференция White Nights St.Petersburg'19?

Этим летом первая конференция для нас – White Nights St.Petersburg'19. Как прошел один из самых больших ивентов игровой индустрии в Санкт Петербурге?

Первое, чем выделяются Белые Ночи, это высокая стоимость билетов. От 350 до 800 евро за билет – довольно дорого по сравнению, например, с DevGAMM, где билет стоит от 100 до 200 долларов. И можно смело сказать, что цена полностью оправдана! Спикеры из Blizzard, EA, Rovio, Facebook, и даже Tencent приехали в довольно прохладный (даже летом) Петербург. Каждый доклад – отличная выжимка информации, опыта и экспериментов этих всем известных компаний.

Экспо-зона

Она огромная! И, казалось бы, количество должно сказываться на качестве – но нет. Столько потрясающих инди-игр я не видел давно. Каждый стенд невольно заставляет удивиться даже повидавшего тысячи инди-игр геймера. Рыцарское PvP в стиле For Honor на мобилки, PUBG+CS:GO от китайских разработчиков, концептуальные игры в стиле Мора и даже переосмысленное GTA 2. Статья о каждой из этих игр, вполне вероятно, скоро выйдет на RBK Games.

Встречи

Количество встреч у меня было так велико, что на свободный просмотр шоукейса времени почти не было. Так, я с 10 утра до 6 часов вечера бегал между стендами разработчиков и столиками для встреч. Нам удалось пообщаться с HUAWEI и обсудить их AppGallery, аналог Google Play и AppStore; с командой PUBG, которые любезно подарили мне великолепные стикеры, приуроченные к PUBG Europe League, и другими замечательными людьми, увидеться с которыми можно только на этой конференции. 

Talents In Games

Для людей, которые хотят попасть в игровую индустрию, организаторы провели отдельное мероприятие – Talents In Games. Билеты туда стоили всего 990 рублей, но опыт, который получили участники, будет бесценным. Если вы живете в Петербурге, мероприятие обязательно к посещению. Talents In Games для геймера – почти как Эрмитаж для туриста.

Чем же запомнились White Nights? 

Если не брать во внимание сборную солянку из великолепных спикеров, чудесных игр и назойливых продавцов трафика – самими белыми ночами, архитектурой и духом застывшего времени. Вечеринка проводилась в ресторане на Неве напротив Зимнего дворца, бывшей императорской резиденции. Местные виды стоят не только поездки на конференцию, но и самой поездки в Петербург. А белые ночи, во время которых и проводится конференция, пробудят в вас желание вернуться. 

Подводя итоги, WN – одно из лучших мероприятий в игровой индустрии. Даже если вы новичок – приходите на Talents In Games. Следующая остановка – Games Gathering Odessa!

 
Теги:event
аватар
Замечательное место выбрали для проведения конференция White Nights  надеюсь в Одессе не хуже будет  .
аватар
Мероприятие Talents in Games в рамках конференции WN проводилось? В то же самое время? Хотелось бы немного больше информации - почему оно так обязательно к посещению?)
аватар
@rukkurilmuна сколько знаю Talents in Games и конференция White Nights - это одни и те же инвесторы и руководители :)
аватар
почему в статье так мало информации об играх, анонсированных на конференции?
аватар
@cospopadriпотому что это же конференция для разработчиков, там нет анонсов релизов, на таких мероприятиях дюжи ищут издателей, трафик-менеджеров, геймдизайнеров и т.д., то есть это та самая другая, рабочая сторона индустрии.
аватар
ух жду эту новинку на РБК, интерестно что это будет.
аватар
@eesaЭм?)
аватар
Ну каждый должен был запомнить что то свое)) Меня больше ГТА 2 зацепила))