Воин или рыцарь в Dark Souls 3

Один из самых важных моментов в игре – это выбор класса и стиля. В самом начале тебе предстоит определиться с тактикой, ведь именно она отвечает за судьбу персонажа. Каждая стезя уникальна и разнообразна. Правильно выбранные билды в Dark Souls 3 помогут не только остаться в живых, но и разделаться с любым соперником.

Кого же выбрать?

Чаще всего этот вопрос терзает новичков. Важно понимать, что нет плохого или слабого персонажа. По мере прохождения игры тебе будут открываться безграничные возможности для улучшения. Герои ближнего боя, такие как воин или рыцарь имеют наивысшие показатели брони и здоровья. Маги и пироманты атакуют на расстоянии, позволяя чувствовать себя более уверенно при схватке с противником. Уже к середине игры, открывается возможность распределения очков характеристик. Путешествуя по локациям, ты отыщешь много разного оружия, брони, научишься колдовать и т. д.

Силач ближнего боя

Отважившись пройти путь бойца ближнего боя, следует понимать, что его главная характеристика – это сила. В ближнем бою ему нет равных, но придётся отказаться от заклинаний. Его главным оружием являются топоры, острые и тяжёлые пушки. Билд воина в Dark Souls 3 в виде берсерка наиболее подходящий для максимального нанесения урона. Следует понимать, что прокачивать нужно силу, ловкость и стойкость, тогда оружие в его руках станет смертельным для врагов.

Универсальный боец

Наиболее распространённым персонажем в игре является рыцарь. В начале пути у него средние показатели основных характеристик. Он любимчик как новичков, так и геймеров со стажем. При правильной стратегии, рыцарь становится универсальным бойцом, способным уничтожать врагов и подстраиваться под ситуацию в игре. Несмотря на самую низкую удачу, он остаётся превосходным бойцом. Прокачивать следует физическую мощь, силу и стойкость. Билд рыцаря заключается в блокировке физического урона. Твоя задача обескуражить врага, а затем нанести фатальный удар.

Союзники победы

В онлайн-режиме игры, есть возможность вступить в союз так называемый ковенант. Примкнув к группировке, тебе придётся дать обет. Главное правило – нельзя нападать на союзников. Каждый ковенант в Dark Souls 3 уникален и отличается друг от друга целями. Например, став Воином Света, ты будешь помогать другим персонажам убивать боссов и сильных врагов. За поддержку можно получить редкий пепел – артефакт. Всего в игре восемь ковенантов:

  • Лазурный Путь;
  • Синие Стражи;
  • Воины Света;
  • Сторожевые псы Фаррона;
  • Пальцы Розарии;
  • Мародёры;
  • Верные Олдрику;

Каждое братство может повысить уровень. Для этого необходимо найти алтарь ковенанта, и сделать подношение. На алтаре тебя могут поджидать противники, жаждущие крови. Использовав телепорт, они воскреснут.

Необходимые артефакты

Одним из важных предметов на поле битвы является пепел. Он выступает в роли вспомогательного материала для расширения арсенала. Давай поближе познакомимся с одним из артефактов. Повергнув босса Саливана, ты увидишь свет в конце пути. Отправляйся туда и отыщи пепел восточного воина. После этого тебе станут доступны следующие предметы:

  • Большой осколок титанита;
  • Сушильный шест;
  • Тёмная стрела;
  • Щит восточного воина;
  • Древесное кольцо с узором.

Эти вещи обязательно пригодятся для улучшения оружия и щита. Восточный воин не единственный источник пепла, информацию о других ты найдёшь на просторах платформы RBK Games.