В чем отличие браузерных игр от клиентских - не нужно ничего качать!

Главное отличие браузерных онлайн игр от клиентских заключается в доступности. Чтобы запустить первые нужен доступ к интернету и любой браузер, а вот вторые придётся скачивать и устанавливать. Ещё одно отличие браузерных игр от клиентских – графика. Чтобы получше разобраться в этом вопросе, мы приведём несколько примеров.

Клиентские проекты

  • Ведьмак 3 – качественная RPG про наёмника. Геймеру предстоит исследовать огромный мир, выполнять задания, убивать монстров и качаться. Ты готов к опасным приключениям, новым знакомствам и флирту?
  • Doom – кровавый шутер про адских демонов. Каждую секунду на тебя будут нападать и пытаться убить. Чтобы выжить, нужно отрастить глаза на затылке и научиться метко стрелять. Не жди пощады, стреляй первым или умрёшь;
  • Civilization 6 – продвинутая клиентская стратегия, благодаря которой ты научишься руководить армиями, захватывать новые земли, объявлять войны и заключать союзы. Выбери мирового лидера и отправься вместе с ним покорять Европу.

Браузерные проекты

  • Dragon Knight – красочная mmorpg про героев, демонов, похищенную принцессу и спасение мира. Ты готов отправиться на поиски возлюбленной, бросить вызов кровожадным монстрам и собрать сильную команду? Мы ждём тебя, не задерживайся!
  • Игра Империй – военно-экономическая игра для браузера. Готов стать лордом, покорить близлежащие земли, заключить союзы и стать властелином мира? Тогда начинай развивать королевство, нанимать и тренировать бойцов. Немного упорства и у тебя все получится;
  • Lets Fish – реалистичная рыбалка, позволяющая не выходя из дома развлечься и отдохнуть от мирской суеты. Покупай крутые спиннинги, разные наживки, открывай локации и не забудь словить более 400 уникальных рыб.

Подведём итог

В чем отличие браузерных игр от клиентских спросишь ты? Все дело в графике, прорисовке, детализации мельчайших объектов, размерах миров, сюжетной линии и т. д. Чаще всего браузерные проекты менее масштабны, но зато с лёгкостью запустятся даже на самом древнем компьютере.  Если говорить о клиентских, эти проекты поражают красотой, впечатляют историями и заставляют сердце биться чаще каждый раз при встрече с реалистичными монстрами. Оставайся с нами, и ты поймёшь, чем отличаются онлайн игры. За долгие годы работы платформа RBK Games собрала хорошую базу, так что у нас есть рпг, стратегии, карты, экшены, MOBA и это далеко не весь список.