Тренерский штаб «Gambit» оценил результаты CS:GO состава

Тренерский штаб «Gambit» дал оценку последним результатам CS:GO состава

Тренерский штаб «Gambit» дал оценку последним результатам российской пятерки

Несколько дней назад команда «Gambit» уступила в четвертьфинале престижного турнира «IEM Winter 2021», не сумев сломить сопротивление «Vitality». Это поражение российского коллектива стало неприятной неожиданностью для многих фанатов, но в данном случае игроков не стоит критиковать, ведь они заслуживают поддержки.

В чем кроется причина неудачи?

В последнее время любое поражение «Gambit» воспринимается общественностью слишком болезненно. Это вполне объяснимо, ведь еще в начале нынешнего года россияне выигрывали практически все турниры по КС ГО, а сейчас не доходят даже до финалов. Казалось бы, спад формы – явный повод для критики, но следует понимать, что молодые игроки, у которых за плечами нет соревновательного опыта, просто не справляются с психологическим давлением. Возможно, именно поэтому в своем комментарии после очередного поражения наставник команды Константин Пикинер слегка сгладил углы.

«Невзирая на результат, я всегда оцениваю именно качество игры, стараясь смотреть на ситуацию с позиции тренера. В данном случае я доволен самоотдачей своих парней, ведь они бились до последней капли крови. Команда достойно сражалась с каждым соперником, в том числе с «Vitality», однако на решающей карте уже не хватило сил, либо удачи. Впрочем, поединок был равным, а его исход решался в нескольких раундах.

В таких матчах каждый игрок получает бесценный опыт, поэтому у меня нет никакого негатива в голове. Позитивных моментов гораздо больше хотя бы потому, что каждый член команды продемонстрировал феноменальную волю к победе. Не помню, чтобы когда-либо раньше бойцовские качества игроков выходили на первый план, даже на победных турнирах», – заявил журналистам тренер «Gambit».

Правда, оптимизм наставника никак не сопоставляется со словами Широ. Лидер российского коллектива был более самокритичен в высказываниях, что позволяет сделать определенные выводы, касающиеся неудовлетворительных результатов команды на последних крупных турнирах.

«Мы проиграли, потому что испытываем серьезные трудности на некоторых картах. В итоге отдаем соперникам ключевые раунды, не можем контролировать экономику, а хороший оппонент всегда воспользуется такими недочетами. Видимо, французы действительно хорошо себя чувствуют, так как на «Мираже» быстро заработали солидный гандикап. Могу лишь похвалить свою команду за удачную попытку вернуться в игру, но было потрачено слишком много сил. Нам удалось даже сравнять счет, но решающий рывок все равно сделали соперники», – поделился мнением снайпер «Gambit».

Эти слова позволяют взглянуть на игру одной из лучших российских команд под совершенно другим гулом. Однако, если говорить о чемпионских амбициях, которые есть у «Gambit», текущая форма вряд ли позволит их реализовать. По крайней мере, чтобы вновь претендовать на высокие места, команде нужно максимально продуктивно провести недельную паузу перед следующим турниром.

 
аватар
Это замечательно что анализируется ситуация и делаются выводы