ТОП-3 лучших игр с конференции DevGAMM в Москве

Рассказываем, как прошла конференция DevGAMM в Москве и о трех лучших играх, которые там показали.

Конференция разработчиков и издателей игр DevGAMM прошла в Москве 6-7 сентября и, что примечательно, в офлайн-формате. Впервые за практически два года специалисты игровой индустрии, журналисты и просто желающие приобщиться к атмосфере профессионального геймерского праздника, встретились в рамках этой конференции лицом к лицу, без веб-камер и мониторов. Но нам интересно другое — игры, которые там показывали. Прямо сейчас мы расскажем о трех лучших игрушках с DevGAMM 2021 в Москве. 

Кратко о конференции

Связанные с игровой индустрией специалисты пришли на DevGAMM за новыми знаниями, знакомствами, чтобы показать свои продукты. В этом плане все прошло без сучка и задоринки — лекции, частные встречи и круглые столы прошли в полном комфорте и с пользой. В них принимали участие не только представители инди-студий, но и сотрудники крупных компаний — Creative Mobile, Playrix, VK, My.Games, Wargaming и многих других.

В качестве десерта на конференции были стенды разработчиков, квесты с ценными призами, официальный мерч и вечеринка для тех, кто хотел развеяться. Ивент получился насыщенным событиями, продуктивным и в некоторых моментах эмоциональным. Но больше всего нам запомнились презентации будущих игр от российских разработчиков — прямо сейчас о них и расскажем! 

Лучшие игры с DevGAMM 2021 в Москве

На конференции нам представили десятки игр, но некоторые запомнились больше всего и вызвали неподдельный интерес. Итак, ТОП-3 лучших игр с DevGAMM 2021 в Москве.

The Crust

В эпоху, когда космические приключения человечества вот-вот начнутся, стратегический симулятор с градостроительными элементами, позволяющий построить колонию на Луне, выглядит очень привлекательно. Разработкой игры занимаются ребята из независимой Калининградской студии VEOM Studio. 

Судя по официальному сайту, в команде всего 10 человек, но все они мотивированы и очень любят космическую тематику. Кроме того, ребята уже успели пройти в финал конкурса UEDC (Unreal Engine Development Contest, проводимый компанией Epic Games, что говорит об уровне их профессионализма. 

Релиз проекта намечен на 25 ноября 2022 года. Но уже в феврале 2022 года пройдет закрытое бета-тестирование. Игру хотят выпустить одновременно в Steam и Epic Games Store. В ней не будет доната — мы получим весь контент сразу. Детальных подробностей о геймплее пока нет, но разработчики намекнули, что мы сможем возглавить космическую компанию, заработать миллиарды долларов и внести вклад в развитие нашей цивилизации. Звучит заманчиво :) Добавляйте игру в желаемое по этой ссылке

Grandmother's Tale

Теперь опустимся на Землю и окунемся в относительно недавнюю по меркам существования цивилизации историю. Двухмерный приключенческий платформер Grandmother's Tale познакомит нас с судьбой двух подростков, брата и сестры, которые пытаются выжить во время Второй мировой войны. При помощи смекалки и благодаря взаимодействию двух смелых персонажей, мы будем преодолевать препятствия и искать родных.

Разработкой занимается российская инди-студия TWO B SOFT. До этого ребята пробовали силы на поприще коллекционных карточных игр и выпустили такие проекты, как Argy Bargy Legends и WWII Partisanen. 

Посмотрим, что интересного они покажут в жанре платформера. На данный момент игрушка выглядит многообещающе, особенно благодаря приятной рисовке и сеттингу, совмещающему юмор и серьезность происходящего. Точной даты выхода у проекта пока нет, но на официальной страничке в Steam доступна бесплатная демка — качайте и пробуйте.

CyberCorp

Нам пообещали интригующее настоящее, увлекательное прошлое. По логике, теперь стоило бы обратить внимание на будущее. Мы и обратили — шутер с видом сверху в сеттинге киберпанка CyberCorp подошел идеально. 

В этой кооперативной игрушке мы будем наводить порядок на улицах Омни-Сити от лица агентов корпорации КиберКорп. нас ждут миссии различной сложности с элементами исследования, множество лута, карточная система прокачки и множество механик, от захвата точек до взлома систем безопасности и обороны объектов.

За разработку CyberCorp отвечает инди-студия Megame. Релиз назначен на 2022 год (более точной даты пока нет), игра выйдет на ПК и Nintendo Switch. На ПК она будет доступна в Steam — добавляйте ее в желаемое по этой ссылке

Итоги

Вот такой получилась московская конференция DevGAMM 2021 года. Яркие эмоции, полная голова полезных знаний, впечатления на несколько месяцев вперед и мощный заряд мотивации — с таким набором «полезностей» остались ее участники. Надеемся, что в будущем такие оффлайн-события будут происходить с завидным постоянством. 

 
аватар
Скачаю бесплатную демку Grandmother's Tale. Интересно посмотреть на творение российской группы в жанре такого неординарного платформера