Лучшие стратегии 2016

Подошел к концу 2016 год и настала пора подводить итоги. Для геймеров выдался насыщенный на проекты год, создано множество качественных и интересных игр. Оформим итоги в виде рассмотрения лучших браузерных онлайн-игр и составим своеобразный топ 10. Сегодня внимание остановим на ТОП 10 стратегий 2016.

Критерии

Прежде чем раздавать призы и восхвалять десяток лучших онлайн-стратегий, разберемся в параметрах, по которым будем их выбирать. Мощность персональных компьютеров достигла таких высот, что в расчет не берем оптимизацию и требовательность. Практически на любом устройстве с легкостью запускаются стратегии.

Популярность выражается в народной любви, а ее легко оценить в количестве скачанных клиентов или числе зарегистрированных пользователей в онлайн-проектах. Эти параметры поражают воображение – миллионы геймеров являются пользователям лучших творений игростроения.

Следующим этапом оценки стоит отметить время, проводимое за прохождением. Мало зарегистрироваться, следует оценить число реальных геймеров и степень их вовлеченности в процесс. Для этого тоже есть статистика и ее учитываем при составлении рейтинга. Выход обновлений и дополнений важный аспект для любого проекта. Контент быстро надоедает и теряется интерес, который подстегнуть можно только добавляя новые элементы.

Тематика стратегии играет важную роль. Интересы геймеров меняются и следует следить за тенденциями:

  • Средневековье;
  • Футуристические;
  • Наше время;
  • Космические.

Это только часть эпох и времен, встречающихся в современных проектах.

Представители

Мы не будем составлять список ТОП 10 стратегических игр 2016 года, а лишь вкратце рассмотрим некоторых представителей. Выбранный жанр достаточно разнообразен, любой составленный рейтинг может не понравиться геймерам. Хороших игр для ПК огромное количество и каждому подходит своя.

Отдельным пластом отметим пошаговые стратегии, посвященные определенным историческим эпохам и событиям. Здесь детально обыгрывается история страны или континента, при этом геймер самостоятельно выбирает, насколько достоверно будет проходить сюжет. Повторять исторические перипетии или создать альтернативную реальность. Сюда отнесем проекты Игра Империй, Империя Онлайн, Освобождение Европы.

Их объединяет схожая механика прохождения: строим город, укрепляем его сооружениями, которые следует улучшать. Обучаем армию, даем ей в руки оружие и отправляемся захватывать новые земли и города либо отбивать ранее отобранные земли. В сражениях следует применять тактику, иначе ваша армия будет разгромлена в первом же бою.