Action игры с элементами RPG

Потребности геймеров ежегодно растут и разработчикам приходиться постоянно гнаться за свежими веяниями. Action игры пользуются успехом за счет высокой динамики сюжета, которые держит в тонусе пользователей. Пошаговый Action с элементами RPG добавляет множество вариантов прохождения, следовательно, более широкая аудитория сможет по достоинству оценить подобную смесь жанров. Рассмотрим игры с элементами РПГ.

Операция Silent Storm

Пошаговая стратегия с элементами RPG – отличный подарок от отечественных разработчиков. Продуманный сюжет погружает геймеров в интересную историю, посвященную Второй мировой войне. Здесь нет исторической достоверности, в угоду интереса в повествование вплетаются фантастические элементы альтернативной истории. Это нельзя записать в недостатки, подобные вещи значительно повышают интерес к прохождению.

РПГ стратегия дает в распоряжение 6 элитных бойцов спецназа, действующих глубоко в тылу врага. Предлагается выполнять задачи, плавно продвигающие к главной цели. В начале сюжетной компании вбираем сторону, за которую пройдем пошаговую RPG: антигитлеровская коалиция либо силы Оси.

Играть в игры стратегии можно различным способом. Пути достижения поставленных задач геймер выбирает самостоятельно:

  • Скрытное прохождение;
  • Полное уничтожение всего вокруг;
  • Тактические маневры.

Здесь добавлена система полного разрушения окружающего мира, чем следует активно пользоваться. Хитрые приемы и тщательно продуманная тактика значительно упрощают прохождение. Для проникновения в охраняемый объект необязательно убивать охрану, достаточно тихо взорвать стену и через пролом пробраться в нужное место. Сейфы не обязательно открывать отмычкой или тратить время на поиск ключа. Снова помогут пару килограмм тротила.

Commandos 3: Destination Berlin

Role Playing Game предлагают почувствовать себя в различных ролях и примерить навыки и способности даже элитных бойцов спецназа. Перед нами полноценная экшн игра с детальными пошаговыми боями. Третья часть серии разочаровала поклонников, хотя здесь можно найти несколько интересных элементов.

Мы по-прежнему управляем командос, которые с пулеметом наперевес способны уничтожить в сотни раз превосходящую в численности армию. Графика осталась старой и не блещет современными технологиями. Низкое разрешение и слабая проработка окружения бросается в глаза с первых минут.

В условиях отсутствия времени и сильной занятости предлагается оценить браузерные стратегии. Проекты не требуют большого внимания и зачастую выполняют рутинные задачи в автоматическом режиме. К примеру, РПГ Генезис обладает приятной графикой и интересным геймплеем.