Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Неуловимый джедай, современный Чернобыль, зомби в Лос-Анджелесе, злые супергерои, злоключения Голлума и не только — в списке лучших игр для Xbox в 2023 году!

В последнее время Xbox не радует эксклюзивами, несмотря на покупку компанией Microsoft огромного количества студий и тайтлов. Однако, без игр на этой платформе вы точно не останетесь. Докажем это прямо сейчас, показав вам список лучших игр для Xbox в 2023 году!

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году

Далее вас ждут лучшие игры для Xbox, но не в виде ТОПа, а обычным списком. Ведь многие из них еще только готовятся к релизу и мы не можем предвидеть, какие окажутся успешными, а какие — провальными. Поэтому читайте статью до конца, выбирайте, во что будете играть, и делитесь впечатлениями в комментариях!

Star Wars Jedi: Survivor

Дата выхода: 17 марта 2023 года

Платформы: Xbox Series X/S, PS5, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

С момента выхода Star Wars Jedi: Fallen Order прошло чуть более трех лет. В свое время этот мини-шедевр от Respawn Entertainment доказал компании Electronic Arts, что одиночные игры все еще способны приносить хорошую прибыль. Кроме того, будучи качественными, они положительно влияют на имидж компании. Так что, выпуск сиквела стал вопросом времени. 

Star Wars Jedi: Survivor

И вот, он — Survivor. По сюжету мы перенесемся на пять лет вперед и увидим возмужавшего Кэла Кестиса, который все еще будет бороться с Галактической Империей. Примечательно, что действие игры совпадает с сериалом «Оби-Ван Кеноби» — интересно, ждут ли нас неожиданные камео? 

Что касается игрового процесса, мы увидим пять боевых стоек для боев на световых мечах, благодаря которым сможем выбирать стиль поведения во время сражения. В остальном геймплей останется прежним, с минимальными изменениями и улучшениями — зачем менять то, что прекрасно работало в оригинале? 

Respawn Entertainment многократно доказывала, что способна создавать прекрасные игры. Так что, повода не верить в успех Survivor у нас нет. Смело добавляем ее в наш список лучших игр для Xbox в 2023 году.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Дата выхода: 2023 год

Платформы: Xbox Series X/S, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

А вот и своего рода эксклюзив Xbox, который также выйдет и на персональных компьютерах. Договорившись с разработчиками из GSC Game World о сотрудничестве, Xbox Game Studio получила в свое распоряжение один из самых громких тайтлов 2023 года. Посмотрим, оправдаются ли высокие ожидания, ведь проект будоражит воображение фанатов уже много лет подряд.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Что же будет в игре? Смесь ролевой игры, выживания и хоррора, в открытом мире, с привычной камерой от первого лица. Бегать мы будем по казалось бы знакомой зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, которую изучили еще в первых частях «Сталкера», но новых локаций будет предостаточно, чтобы сохранить интерес к происходящему.

Мы будем бороться за свою жизнь, собирать припасы, знакомиться с другими сталкерами, добывать артефакты, выявлять опасные аномалии, исследовать огромный открытый мир. И все это в окружении современной графики и приятной сердцу мрачной атмосферы. Ждем с нетерпением!

Dead Island 2

Дата выхода: 28 апреля 2023 года

Платформы: Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Добро пожаловать в солнечный Лос-Анджелес! Город безграничных возможностей, где сбываются мечты тысяч искателей приключений. Правда, в Dead Island 2 он будет немного не таким, каким вы привыкли видеть его в кино и сериалах. Почему? Да потому, что вместо толп местных жителей и туристов вы столкнетесь с ордами зомби! А завидев их вблизи, вы обязательно захотите расправиться с ними самыми кровавыми способами. В этом весь Dead Island!

Dead Island 2

Да, действие теперь будет происходить не на острове, что весьма странно, учитывая название игры. Однако, мегаполис, скорее всего, будет отделен от «большой земли» баррикадами, поэтому ощущение некой замкнутости все же будет. Но не это главное. Ведь мы все так же будем кромсать, рубить, пилить, бить и ломать зомби-монстров, используя созданное своими руками оружие. Также мы сможем исследовать открытый мир, забирая в бездонный инвентарь все полезное, что только найдем.

Разработчики пообещали, что нас ждет зрелищное приключение. Не верить им сложно, особенно после яркого и кровавого трейлера. Но сможет ли игра повторить успех оригинала? Ведь прошло столько времени и требования у геймеров значительно возросли. Скоро узнаем. А пока заочно добавляем Dead Island 2 в список лучших игр для Xbox в 2023 году!

Suicide Squad: Kill the Justice League

Дата выхода: 26 мая 2023 года

Платформы: Xbox Series X/S, PS5, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Надоело играть за благородных героев, от которых так и веет порядочностью и честью? Тогда вам понравится этот приключенческий экшен от Rocksteady Studios, подарившей нам серию Batman: Arkham. 

Suicide Squad: Kill the Justice League

Это все еще часть серии Batman: Arkham, но играть вы будете не за Бэтмена. Напротив, вы будете сражаться от лица негодяев и преступников, которые по стечению обстоятельств станут единственным шансом Метрополиса на выживание. Взяв под управление Харли Квинн, Капитана Бумеранга, Короля Акулу или Дэдшота, вы сразитесь с Лигой справедливости. Но не из вредности, а потому что разум ее членов будет захвачен главным антагонистом Брейниаком. 

Игрушка рассчитана, как на одиночное, так и на кооперативное прохождение. В одиночном режиме можно будет переключаться между героями в любой момент, а другие персонажи при этом будут контролироваться ИИ. На первый взгляд, интересно. А хорош ли сюжет и геймплей, узнаем на релизе! 

The Lord of the Rings: Gollum

Дата выхода: 2023 год

Платформы: Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, ПК, Nintendo Switch

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Обычно Голлум был представлен в играх по «Властелину колец» в качестве второстепенного персонажа или даже декорации. Теперь же ему отвели целый сольник — мы ближе познакомимся с этим безусловно интересным персонажем, который будет выживать в пылающем мире Средиземья, используя хитрость, ловкость и смекалку.

The Lord of the Rings: Gollum

Раздираемый на части двумя личностями, живущими в его сознании, Голлум будет проходить тяжелые испытания и бороться за жизнь в ближнем бою или используя окружающую среду. Интересно, что действия игроков будут влиять на развитие характера Голлума. Какая из его сторон (темная или светлая) в итоге возобладает — зависит только от принятых во время прохождения решений. 

Пускай Голлум не воин и не может раскидывать орков и людей парой ударов мечом. Пускай он не может принимать участие в эпических сражениях и осадах величественных крепостей. Но у него есть непревзойденная харизма и находчивость, благодаря которым его приключение явно будет наполнено запоминающимися моментами и яркими эмоциями. 

One Piece Odyssey

Дата выхода: 10 января 2023 года

Платформы: Xbox Series X/S, PS4, PS5, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Любителям манги тоже будет во что поиграть! В честь 25 годовщина серии One Piece компания Bandai Namco выпустила японскую ролевую игру по мотивам приключений знаменитого пирата Манки Д. Луффи. 

One Piece Odyssey

Главным героем здесь выступает сам «Соломенная Шляпа». Попав в шторм, он терпит кораблекрушение и теряет связь со своей командой. Ему предстоит найти всех друзей, пройдя огромное приключение и сразившись с неожиданными противниками. 

Это единственная игра из нашего списка, которая уже вышла на момент его составления. Так что, мы уже можем взглянуть на отзывы. И, знаете, они отличные! Игрокам нравится сюжет, многочисленные отсылки, графика, боевые сцены. В общем, если вы фанатеете от One Piece — эту игру пропускать не имеете права! 

Dead Space

Дата выхода: 27 января 2023 года

Платформы: Xbox Series X/S, PS5, ПК

Лучшие игры для Xbox One/Series X/S в 2023 году — обзоры

Собственно, ремейк незыблемой классики хорроров. Несмотря на то, что оригинал все еще выглядит достойно и вызывает мурашки на спине, Electronic Arts решила показать новую версию игры, на движке Frostbite, с улучшенной графикой и эффектами.

Dead Space

Сюжет остался прежним — мы сыграем за Айзека кларка, ремонтника, который волею судьбы попал на захваченный мутантами планетарный шахтерский корабль. Миссии останутся прежними вплоть до мелочей. Однако, локации будут расширены благодаря тому, что разработчики использовали весь некогда созданный для оригинала контент, даже невыпущенные его части. Так что, даже если вы прошли Dead Space несколько раз и помните каждый уголок корабля, ремейк сможет вас удивить.

Если говорить об игровом процессе, то он тоже не претерпел серьезных изменений. Разве что, по сравнению с оригиналом, будет хорошо заметно отсутствие длительных загрузок между уровнями. Судя по обещаниям разработчиков, экранов загрузки не будет вовсе, благодаря использованию потенциала современных SSD. 

Примечательно также, что Айзека в ремейке озвучит Ганнер Райт, который работал над этим персонажем во второй и третьей частях серии. Приятное дополнение, согласитесь. Но хватит ли всего перечисленного, чтобы заставить фанатов отказаться от уже родного Dead Space в пользу ремейка? Ответить сможем только после релиза. 

 

Вот и весь список лучших игр для Xbox One/Series X/S в 2023 году, которым мы хотели с вами поделиться. Выбрали что-нибудь для себя? Хотели бы видеть в списке еще какую-то игру? Расскажите в комментариях — нам очень интересно почитать! 

 
аватар
Такие игры и на ПК были далеко не худшие..
аватар
так себе игры...