Гайд для новичков по Dark Souls 3

<h3>Cоветы новичкам по Dark Souls 3, гайд для новичков</h3>

Прошлой весной состоялся релиз Dark Souls 3. Игровое сообщество называет игры этой серии самыми хардкорными за историю современного гейминга. Спорить сложно, ведь Dark Souls 3 не игра, которую можно понять за первые пять минут. Чтобы помочь мы подготовили гайд для новичков, который расскажет как не совершить первых ошибок и дать отпор вторгшимся фантомам. 

Терпение

Самая важная черта для игрока серии – терпение. Умирать в этой игре вы будете часто. Можно сказать, что большая часть геймплея проходит перед надписью «YOU DIED». Если вы поймёте как ведёт себя враг или лучше узнаете место, вы поймете как зачистить локацию и убить сложного врага или босса. Следите за атаками врагов, запоминайте после каких можно ударить не получая урона в ответ.

В случае смерти вы теряете все накопленные души, которые являются валютой в игре. Но не бойтесь! Если вы доберётесь до места вашей смерти не умерев в процессе, то сможете их все себе вернуть. Если на карте медленные враги, вам не обязательно их убивать, можно просто убежать. Но если же вас убили опять, как говорится «GGWP».

Используйте щит

Щит серьёзно помогает во время первого прохождения игры. Щитом можно парировать атаки, что не даст врагу нанести вам второй удар. Главное найти щит с способностью парирования. А дальше идите к ближайшему костру и тренируйтесь. Приём не самый лёгкий, но при должном опыте может облегчить игру.

Виды атак 

В игре есть несколько видов атак и у каждого оружия они уникальны. Пробуйте новое оружие, даже если на на нём крестик показывающий, что ваша прокачка не соответствует данному оружию. Берите и смотрите, возможно вы найдете что-то новое, а статы прокачаете потом. 

Не забывайте про двуручные атаки. Также есть удар использующий ману. Находясь в спине врага можно нанести ему сильный удар, который отнимет у него большую часть здоровья. Сильный удар можно применить и после удачного парирования. 

Если вы не можете убить всех врагов сразу, попробуйте их заманить. Используйте лук или метательные ножи. Это значительно упростит бой – по одному разделываться с врагами гораздо легче.

Здоровье, мана и выносливость

В левом верхнем углу располагаются индикаторы здоровья, маны и выносливости. Восстанавливать здоровье можно при помощи фляги эстуса, которую вы можете пополнить у костра. Объем фляжки можно увеличить собирая осколки эстуса. А также фляжку можно прокачать, чтобы она восстанавливала больше здоровья, для этого нужна будет горящая кость нежити. Ингридиенты можно найти исследуя мир. Увеличить объем можно у Андре, а прокачать саму флягу у костра, для этого нужно будет сжечь кость.

Вторая полоска отвечает за ману персонажа. Восстановить её можно специальной синей флягой эстуса. Распределить сколько фляг у вас будет для здоровья, а сколько для маны можно у Андре.

Третья полоска отвечает за выносливость. Не забывайте про неё, иногда она может спасти вам жизнь. Выносливость тратиться не только от ударов или магии, но и от бега, перекатов, отскоков и блокировки. Часто бывало, что нехватка выносливости не позволяла вовремя отпрыгнуть от врага или заблокировать удар.

Все три параметра можно прокачать, повышая уровень.

Изучайте

Собирайте всё что блестит или плохо лежит. Открывайте сундуки и собирайте весь лут который можно. Ненужных вещей в игре Dark Souls 3 нет. Также ищите потайные комнаты или иллюзорные стены. Необязательно бить стену, чтобы её открыть, это изнашивает ваше оружие. Достаточно просто выполнить перекат в стену. Открывайте короткие пути к боссам. Это позволит вам сократить тернистый путь и уменьшить шанс смерти. Не забывайте читать подсказки оставленными другими игроками, но не верьте всему что написано. Они могут как помочь так и навредить.

Классы

От выбора класса будет зависеть ваше дальнейшее прохождение игры. Классов всего десять, но в такой хардорной игре лучше начать с простого и постепенно подниматься по лестнице. Вот небольшой пример:

  • Рыцарь
  • Войн
  • Убийца
  • Наёмник
  • Вор
  • Пиромант
  • Глашатай
  • Клирик
  • Чародей
  • Нищий

Надеемся что данные советы для новичков упростят вашу игру в жестоком мире Dark Souls 3. Не забывайте использовать эти советы по Дарк Соулс 3, и посоветуйте этот гайд по прохождению игры своим друзьям.