SoulCalibur VI на ИгроМире 2018

Файтинг с Ведьмаком и магические телепортации — SoulCalibur VI способна удивлять. Это она и доказала на ИгроМире 2018, где мы с ней ознакомились.

Еще до поездки на ИгроМир 2018 нам было очень интересно, какое будущее ожидает серию SoulCalibur. Сможет ли игра после многолетнего перерыва ворваться в мировой топ и снова заворожить геймеров ураганным геймплеем? Попав на ИгроМир, мы попытались узнать ответы, сразу после того, как посетили стенд Kingdom Hearts III

SoulCalibur VI выйдет уже 19 октября, спустя шесть лет после релиза пятой части. Причина такой задержки была в том, что издатели не верили в успех проекта и считали бренд забытым. К счастью, разработчики смогли убедить инвесторов и получили еще один шанс. С одной стороны, это очень приятно для фанатов серии. С другой — если SoulCalibur VI провалится, продолжения мы не увидим. Остается верить, что коммьюнити поддержит проект миллионами купленных копий. На это есть все шансы.

Во-первых, SoulCalibur VI создан на движке Unreal Engine 4, поэтому сражения будут выглядеть на порядок интереснее, привлекательнее и зрелищнее. Во-вторых, появятся новые боевые механики, благодаря которым расширится арсенал движений. В-третьих, можно будет выбирать разные боевые стили, экспериментируя с оружием, навыками и комбо-ударами. Наконец, ожидается невероятное камео того самого Ведьмака. Причем не банальное появление, вызывающее больше вопросов, чем ответов. Разработчики пообещали красиво интегрировать борца с чудищами в сюжет игры. Взяв очередное задание на поимку колдуньи, он попадет в созданный ею портал и окажется в мире Soul Edge. А вот как сложится его судьба после такой фантастической (вернее, фэнтезийной) телепортации, узнаем по ходу сюжета.

Уже стали известны системные требования. Надо сказать, минималки великоваты, как для файтинга — готовьте GTX1050 и Intel Core i3-4160. И 6 гигабайт оперативной памяти не забудьте. Хотя, учитывая геймерский опыт, успокоим владельцев более слабых систем. Подобрав оптимальные настройки, можно получить приемлемый фреймрейт. Тем более что максимальные требования не настолько велики: GTX1060 и i5-4690 при поддержке 8 гигабайт оперативной памяти. 

 
аватар
Стандарт требования для современных игр.
аватар
Геральта в soulcalibur обещают с начала 2017 года)
аватар
@Miss_Artiтоже заметила это?) найс)
аватар
готовьте GTX1050 хахахахаххаха)) ок