Симуляторы в браузере в 2023 году — список лучших симуляторов

Увлекательное развитие футбольного клуба, выгодное строительство, выживание в зомбилэнде и манящее средневековье — в списке лучших симуляторов в браузере в 2023 году.

Современные браузерные игры не имеют ограничений по жанру. Часто они даже совмещают в себе элементы из нескольких жанров. Взять, к примеру, симуляторы. Они пользуются большой популярностью благодаря разнообразию контента и возможностей, которые были добавлены разработчиками. Сегодня мы с вами взглянем на список лучших симуляторов в браузере в 2023 году. 

Симуляторы в браузере в 2023 году — список лучших симуляторов

Читайте мини-обзоры и выбирайте, во что будете играть в ближайшее время! 

World League: Футбольный Менеджер

World League: Футбольный Менеджер

Начнем с футбольного менеджера, в котором вы возьмете под руководство целый клуб и попытаетесь его развить. Поначалу под вашим началом будут играть слабые спортсмены, а сам клуб не будет иметь крутой инфраструктуры, толп фанатов и космической прибыли. 

Однако, все будет в ваших руках. Вы сможете закладывать фундамент будущих мировых побед, нанимая молодых футболистов с большим потенциалом. Обеспечивая им нормальные условия для тренировок, вы будете прокачивать их характеристики. А расширяя стадион и открывая фан-шопы, вы сможете получать первую прибыль.

Заработанные деньги будет, куда потратить. Ведь команда постоянно требует финансовых вложений, как минимум, на содержание футболистов. Если вы попадете в трудное положение, сможете провести трансфер любого из игроков, получив за него внушительную сумму. Вы даже сможете построить вокруг этой схемы целую стратегию развития, воспитывая молодые таланты и продавая их другим клубам.

А когда у вас в распоряжении окажутся десятки и даже сотни миллионов долларов, наступит золотая эра вашего клуба. Вы сможете подписывать контракты с топовыми футболистами и обеспечивать себе победы на крупнейших чемпионатах. Развивая за счет этого свой бренд и подписывая рекламные контракты, вы станете получать еще больше средств, которые помогут реализовать любую вашу задумку.

Конечно же, под вашим контролем будет не только финансовая сторона вопроса. Вы также сможете управлять тренировками футболистов и напрямую влиять на ход матчей, выбирая тактики, проводя замены. При этом, вы будете смотреть матчи в реальном времени, определяя слабые стороны своей команды и сильные черты противника.

Если вы основательно погрузитесь в атмосферу создания крутого футбольного клуба, то благодаря глубоко проработанному функционалу World League: Футбольный Менеджер, сможете творить настоящие чудеса. И не только на поле, но и за его пределами. Так что, если любите футбол и считаете, что у вас есть задатки хорошего менеджера — обязательно сыграйте!

Небоскреб мечты

Небоскреб мечты

А в этом бизнес-симуляторе вы будете строить прибыльный небоскреб, размещая на его этажах бизнесы и продумывая различные стратегии развития. Изучая новые отрасли, грамотно инвестируя и нанимая опытных сотрудников, вы будете развиваться и получать все больше денег!

Отдачу от бизнеса вы получите практически сразу. Просто установите фундамент и постройте первый этаж — после этого можно будет открывать там, например, кофейню. Первые денежки, оставленные посетителями, добавят вам мотивации и позволят вкладывать все больше средств в дальнейшее расширение бизнес-площади.

Кстати, мы не сказали, что вы сможете построить только один небоскреб. Ведь вокруг будет очень много места. При желании вы сможете возвести целый город, каждое здание в котором будет приносить вам прибыль. А когда вам станет скучно, вы сможете пригласить друзей и развиваться вместе с ними.

Конечно же, одним строительством вы не обойдетесь. Ведь придется повышать известность бизнеса и привлекать новых людей. В этом вам помогут знаменитости — построив для них элитные апартаменты, вы сможете использовать их для рекламы своей собственности. 

В плане разновидностей бизнесов у вас практически не будет ограничений. Вы сможете открывать отели, кофейни, салоны красоты и многое другое. А если построите город, то вполне сможете занять пост мэра.

Также вам точно понравятся социальные активности. Помимо возможности строить города вместе с друзьями, вы также сможете общаться в чате и заводить друзей. А еще в вашем распоряжении будут ежедневные задания, сезонные марафона и мини-игры с ценными наградами! Это действительно один из лучших симуляторов в браузере в 2023 году — если не верите, попробуйте сами!

Земля Мертвых: Выживание

Земля Мертвых: Выживание

Теперь взглянем на атмосферный симулятор выживания в постапокалиптическом мире. Благодаря этой игре вы окажетесь на улицах разрушенного города, где бродят сотни и даже тысячи опасных и кровожадных зомби. Взяв под управление последних выживших, вы попытаетесь сохранить их жизни и выстоять перед атакой зубастых мутантов.

Путешествуя по инфицированным локациям, вы будете собирать крайне необходимый для выживания лут, без которого ваши дни будут сочтены. К счастью, у вас практически не будет конкуренции, ведь к моменту игрового сюжета более 99% населения Земли уже погибнет. 

Безусловно, вы будете обустраивать безопасные зоны. Отгораживая их при помощи высоких заборов и заколачивая окна деревом, вы будете защищать себя от возможных нападений и спокойно отдыхать. Но отсидеться в этих зонах не получится. Придется выходить на рейды за припасами.

А для рейдов придется добывать оружие, потому что встречаться лицом к лицу с зомби без средств обороны — безрассудное занятие. Однако, выбравшись из зоны комфорта и вооружившись хотя бы базовыми орудиями, вы быстро войдете во вкус и начнете «месить» зомбаков, получая от этого невиданное доселе удовольствие.

Собирая ресурсы, вы будете крафтить инструменты и вооружение, создавать крутую экипировки и тем самым существенно повышать шансы на выживание. И только от вас будет зависеть будущее человечества — исчезнет оно с лица Земли или получит второй шанс. 

Империя Онлайн 2

Империя Онлайн 2

Завершим наш список зарекомендовавшей себя стратегией, которую еще можно назвать симулятором средневекового правителя. Вы отправитесь на несколько столетий назад, когда короли управляли королевствами, воины ходили в крестовые походы, ученые делали великие открытия, а прекрасные дамы восхищались мужеством рыцарей на турнирах.

Получив в управление маленькую деревушку, вы достаточно быстро осознаете — работы много, но и возможностей тоже не счесть. С большой долей вероятности, первые часы в игре вы проведете, собирая ресурсы и проводя исследования. И это очень мудро и грамотно. Ведь обеспечив устойчивую экономику, вы сможете приступить к самому интересному — войнам.

Скорее всего, сначала вы будете играть от обороны, защищая свои земли от нападений других игроков. Однако, со временем вы обзаведетесь мощной армией и сможете устраивать собственные походы с целью грабежа и захвата новых территорий.

Но все не ограничится войной и экономическим развитием. Вам также придется поддерживать дипломатические отношения с окружающими, ведь один в поле не воин и всегда нужно иметь под боком надежных союзников. А еще вам придется шпионить за соседями, занимаясь разведкой и интригами — без этого вы будете слепы и не узнаете, что планируют противники.

В этой игре очень реалистичная система экономики и десятки технологий, которые можно исследовать. Занимаясь сбалансированным развитием королевства, вы будете управлять династиями, осаждать и колонизировать города, создавать альянсы и устраивать глобальные войны. Если все это вас заинтересовало, обязательно попробуйте! И не бойтесь, что поначалу будет непонятно — благодаря подробной игровой энциклопедии вы быстро освоитесь и начнете доминировать в мире Империи Онлайн 2! 

 

Ну как? Нашли в нашем списке лучших симуляторов в браузере в 2023 году что-то интересное? Поделитесь впечатлениями от прочитанного в комментариях, нам очень интересно! 

 
аватар
я бы попробовала небоскреб... ну что значит БЫ ? попробую!
аватар
@alkestaя там отгрохал небоскреб, пришла налоговая, потом обэп потом бомжи, короч перестал играть
аватар
@alkestaно было весело)
аватар
Ну даже не знаю интересны ли мне такие выживалки. Но возможно постапокалиптическую можно посмотреть
аватар
Пробовала только Империю. Можно поиграть на досуге, ну и любителям жанра понравится
аватар
Если это лучшие.. боюсь представить какие худшие..