Симулятор боевых действий

Получить в распоряжение настоящий образец военной техники – мечта любого геймера. Почувствовать мощь и силу танка или другой боевой машины позволяет игра симулятор боевых действий. Лучшие симуляторы боевой техники посвящены отдельной тематике, и игровой мир показывает каждый нюанс управления, позволяя провести лучшие сражения.

Ил-2 Штурмовик

В момент становления жанра игра боевой симулятор самолетов времен Великой отечественной войны, была самой продвинутой и навороченной в своем классе. Военные действия здесь проходят исключительно в воздухе, модели техники настолько детально проработаны внешне и технически, что каждая единица имела свое уникальное управление. В полной мере оценить прелести лучшей игры в жанре можно было только с помощью специальных джойстиков.

Разработчикам впервые удалось создать сражение, в котором участвовала вся техника, как в реальном бою. Самолеты могли атаковать любую цель в рамках поставленных задач:

  • Наземные цели;
  • Здания и сооружения;
  • Авиация противника;
  • Надводные и подводные объекты.

Населенные пункты детально проработаны и представляли собой не блок однотипных зданий, а полноценные разнообразные сооружения, придававшие еще больше реалистичности проекту. 

Использование существующих чертежей и моделей поведения самолетов, придает им максимальное сходство с реальными. Этот факт накладывает ряд сложностей для геймеров в процессе освоения. Игра не прощает ошибок, в случае несоблюдения правил и приемов полета, ваш самолет просто рухнет на землю.

Silent Hunter

Играть в симулятор сражений можно и под водой. Выбранный проект, отличный пример реализации модели подводного боя. Пройдя краткое обучение премудростям управления субмариной, отправляемся в дальнее плавание, выполняя сюжетную миссию за немецкую сторону.

Задачи здесь предельно просто и имеют мало фантазии, потребуется потоплять вражеские корабли, разведывать прибрежные базы и заниматься прочими обыденными вещами. Различные уровни сложности предоставляют разные степени свободы в управлении подлодкой. Если на простом уровне за капитана будут производиться все расчеты автоматически, то на высокой сложности все действия полностью в ваших руках.

Играть в онлайн проекты можно прямо из окна браузера. Сражения здесь не менее динамичные, а играть можно вместе с друзьями и другими пользователями. Как только вы устаете от бесконечных боев, можно отправиться на мирную охоту в проекте Let's Fish. Здесь вы побываете на различных водоемах и сможете выловить ценные трофеи из известных пород морских и речных рыб. Удачным уловом можно будет похвастаться перед другими пользователями на доске почета.