Семь лучших игр о кошках на ПК — подборка

Семь лучших игр, в которых вам предстоит играть котом или ухаживать за ним — читайте подборку.

Кошка — символ домашнего уюта. Она способна поднять настроение, снять эмоциональное напряжение, наполнить жилище добротой, лаской и любовью. Зоопсихолог из Московского психолого-педагогического института Мария Сотская провела исследование и доказала, что обладатели этих животных на 30% реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как бы там ни было не у каждого получается держать в доме кота. У кого-то нет времени. Кто-то страдает аллергией на шерсть. Специально для таких людей и любителей кошек разработчики игр создают виртуальные миры, которые позволяют управлять мурлыкающими питомцами, ухаживать за ними и получать положительные эмоции.

Cat Quest 2

Дата выхода: 2019 год

Платформы: PlayStation 4, Nintendo Switch, iOS, ПК, tvOS, Xbox One

Cat Quest 2 — яркая ролевая игра, в которой вы играете милым котом и смышленой собакой, исследуете локации, зачищаете подземелья и выполняете занимательные задания.

Действия происходят в большом открытом мире, в котором разворачивается противостояние между королевством котов и империей собак. Обе стороны пытаются завладеть некой магической силой и с ее помощью захватить вселенную.

В Cat Quest 2 множество видов доспехов и различного оружия. Каждую часть экипировки предстоит улучшать и зачаровывать. Здесь вас ждут колоритные персонажи, увлекательные задания и захватывающие дух сражения. Цена в Steam — 216 рублей.

Night in The Woods

Дата выхода: 2017 год

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Mac OS, Linux, Windows

Night in The Woods — приключенческий экшен, в котором вы играете кошкой по имени Мэй. По сюжету главная героиня недавно бросила колледж и вернулась в родной город. Там она встречается со старыми друзьями и попадает в незаурядные ситуации.

Цель игры — исследование города, знакомство с жителями виртуального мира, выполнение заданий и разгадка различных головоломок. Игроков ждут живописные локации и увлекательные приключения. Цена в Steam — 797 рублей.

Cateau

Дата выхода: 2018 год

Платформы: ПК, Andoid

Cateau — стильная визуальная новелла. Главный герой — молодой парень, который заботится о кошках ради своей подруги. В игре множество захватывающих дух заданий, радующие глаз локации и множество милых мурлыкающих питомцев.

Игра распространяется в Steam по условно-бесплатной модели. Она получила множество положительных отзывов от пользователей.

Cattails | Become a Cat!

Дата выхода: 2017 год

Платформы: Nintendo Switch, ПК, Mac OS

Cattails | Become a Cat! — увлекательная RPG о кошках с захватывающими дух квестами и красочными 2D локациями. Здесь вы находите экипировку, изучаете навыки, добываете ресурсы и пытаетесь выжить в суровом мире.

В игре продвинутые системы прокачки и кастомизации персонажа. Главному герою предстоит собирать коллекционные карточки, исследовать открытый мир и захватывать шахты для добычи ресурсов. Цена в Steam — 360 рублей.

The Sims™ 3 Pets

Дата выхода: 2011 год

Платформы: ПК, PS3, Xbox 360, Nintendo 3DS

The Sims™ 3 Pets — увлекательное дополнение для Sims 3, в котором игроки заводят четвероного питомца, наделяют его чертами характера и учат различным командам.

В игре красочная графика, множество различных животных, радующая слух музыка и приятная атмосфера. Цена в Steam — 999 рублей.

Another Sight

Дата выхода: 2018 год

Платформы: PlayStation 4, Nintendo Switch, ПК, Xbox One

Another Sight — занимательный платформер, действия которого разворачиваются в Лондоне, в 1899 году. Главные герои — девушка по имени Кит и рыжий кот.

Кит оказывается в туннелях, которые расположены под городом и теряет там зрение. Неожиданно она встречает кота, который помогает ей выбраться. В ходе игры геймеры выполняют задания и наслаждаются красивым фентезийным миром. Цена в Steam — 435 рублей.

MagiCat

Дата выхода: 2017 год

Платформы: Nintendo Switch, ПК

MagiCat — классический платформер, в котором вы играете веселой кошкой, сражаетесь с монстрами, боссами, собираете монеты и проходите уровни.

Действия игры разворачиваются в вымышленном мире. По сюжету пришельцы завладели некой реликвией и с ее помощью хотят поработить всех живых существ. Вам предстоит им помешать. Цена в Steam — 133 рубля.

Играйте в завораживающий симулятор рыбалки Let's Fish. Здесь вам предстоит путешествовать по разным странам, ловить сома, форель, осетра и другую рыбу. В игре красочная графика, радующая слух музыка и приятная атмосфера.

ИГРАТЬ В Let's Fish

 
 
аватар
Обожаю кошек! И глазоньки мои разбежались. Все хочу! Но пока начну с Cateau. Но к представленному списку буду возвращаться и надеюсь попробовать каждую кошачью игрушку
аватар
люди опомнитесь, коты правят миром))))
аватар
Мы с подругой тоже жуткие кошатники :) Она на телефоне играет в Knittens а я как ни странно подсел на Kitten Match. Здесь есть на что посмотреть, а начну с условно бесплатной Cateau
аватар
Есть знакомые кошатники . которых наверняка заинтересует эта подборка. но как по мне я бы в кошачий симс поиграла .