Самые забавные и необычные игры недели в Steam

Собирайте донаты для любимой стримерши, выживайте на арене, ищите туалетную бумагу, развивайте туалетный бизнес или расстреливайте зомби — вас ждут самые забавные и необычные игры недели в Steam.

Список самых забавных, прикольных, необычных и смешных игр, вышедших за последние семь дней в Steam, уже ждет вас. Потому что очередная игровая неделя подошла к концу и пора узнать, чем независимые разработчики с неограниченной фантазией нас порадовали. Итак, приступаем!

Simp Simulator

Дата выхода: 1 августа 2020 года

С появлением стримерской культуры в интернете появилось много новых терминов. Среди них «симп» — человек, который донатит очень много денег привлекательно выглядящим стримершам. Казалось бы, ничего плохого в этом нет. Но большинству зрителей и сторонних наблюдателей кажется, что «симпы» — своего рода подкаблучники, пытающиеся завоевать сердце красавицы с монитора при помощи денежных купюр. 

Дабы в очередной раз высмеять это явление, команда из студии Riverside Sports выпустила забавный симулятор «симпа». Игровой процесс в нем максимально простой. В начале локации вы появитесь в виде худощавого, слегка волосатого человека, больше похожего на раба времен Древнего Рима. Рядом с вами будет стримерский стол и сидящая за ним красавица. Она потребует у вас деньги и вам нужно будет бегать по карте и собирать их. Деньги здесь лежат в мешочках и единственная задача — подбирать их и приносить своей «королеве». Если будете медлить, она начнет жаловаться и ныть. А когда вы принесете ей очередную порцию «золотишка», стримерша отблагодарит вас записанной с реального стрима «реакцией счастья».

Не ждите от этой игры чего-то сверхъестественного. Но если вы «в теме» и тоже любите забавляться над «симпами», то получите свою долю удовольствия, несколько минут побывав в их шкуре (вряд ли вашего терпения хватит хотя бы на час). 

ARMORED HEAD

Дата выхода: 31 июля 2020 года

Неожиданно крутой шутер с динамичным геймплеем. Вы попадете на арену в качестве футуристичного гладиатора, вас вооружат разнообразным огнестрельным оружием и вам нужно будет расстреливать волны надвигающихся врагов. Игра напоминает смесь DOOM и Серьезного Сэма, но при этом игровой процесс ограничивается относительно небольшой ареной. Стрельба в целом приятная, арсенал оружия начинается с дробовиков и заканчивается продвинутыми бластерами.

Это отличная убивалка времени, которая не потребует от вас особых навыков и запустится даже на старом ПК. Зашли, включили и начали стрелять в свое удовольствие, забывая про полученный в течение дня стресс. Более того, кроме основного геймплея на арене есть элемент исследования — можно раскрывать ее секреты и получать золотые монеты, играющие роль местной внутриигровой валюты. А если выдержите все тридцать волн врагов, получите золотой кубок и начнете все сначала, потому что геймплей очень увлекательный. Пробуйте и веселитесь!

Toilet Paper Unleashed

Дата выхода: 31 июля 2020 года

Помните, как несколько месяцев назад все мы смеялись над паникующими гражданами, закупающими десятки рулонов туалетной бумаги? Этот феномен облетел весь мир и интернет долгое время полнился забавными мемами. Теперь же шумиха поутихла и все успокоились. Но чтобы мы не забывали одну из самых прикольных фишек 2020 года, разработчики из студии KeeWee выпустили приключенческий раннер Toilet Paper Unleashed.

В этой игре вы будете бегать с камерой от первого лица и собирать золотые рулоны туалетной бумаги. Задача будет усложняться злобными тележками из супермаркета, которые постараются вас убить. Уклоняясь от них, вы будете бегать по двум крупным уровням (склад туалетной бумаги и супермаркет с парковкой), прыгать, маневрировать, осматриваться и собирать заветные рулоны. Никаких дополнительных фишек и особенностей в Toilet Paper Unleashed нет. Разве что, фоновая музыка драйвовая и запоминающаяся (возможно, вы даже захотите сохранить ее в свой плейлист). И не бойтесь, когда узнаете, что игра не поддерживает русский язык — ваших знаний в любом случае хватит, чтобы запустить уровень и получить контроль над персонажем. А дальше — непрерывный бег и веселье, без необходимости читать диалоги или вникать в запутанный сюжет.

Toilet Management Simulator

Дата выхода: 27 июля 2020 года

И раз уж мы заговорили о туалетной бумаге, давайте немного разовьем эту тему и посмотрим, какой была бы ваша жизнь, если бы вы владели платным общественным туалетом и развивали его всеми силами. Да, это симулятор туалетного менеджера. Но чисткой унитазов с весьма реалистичными продуктами жизнедеятельности посетителей игровой процесс не ограничивается. Получая деньги, вы будете закупать строительные материалы и улучшать дизайн туалета, расширять его площадь, добавлять новые принадлежности и все в таком духе.

Более того, в отличие от большинства дешевых симуляторов, вам разрешат покинуть ключевую для сюжета территорию. После этого игра превратится в полноценный симулятор жизни. Имея в кармане кое-какую денежку, вы будете ходить по магазинам, знакомиться с девушками, вызывать на дом стриптизерш, учиться в школе танцев, общаться с прохожими и даже спать на своей мягкой постельке. Но иногда все же придется брать в руки швабру, вантуз или губку, вычищая территорию золотоносного туалета после нерадивых посетителей. Возможно, такая судьба вам понравится и вы проведете в этой игре много времени. В Steam у нее уже 17 обзоров и почти все из них крайне положительные — неплохой индикатор, согласитесь. А если решите сделать покупку, обязательно почитайте описание игры, автоматически переведенное на русский язык — словите несколько «лулзов». 

DEAD

Дата выхода: 31 июля 2020 года

Простенький двухмерный шутер с видом сверху, лаконичное название которого полностью описывает происходящее в игре. Вы столкнетесь с толпами мертвецов и сами погибнете, если не сумеете остановить их при помощи огнестрельного оружия. Вы будете бегать по нескольким двухмерным уровням и расстреливать зомбаков, собирая с них ресурсы и тратя их на приобретение более мощного вооружения. И, собственно, все. В каком-то смысле, это аналог описанной выше ARMORED HEAD, только графика тут пиксельная и у локаций чуть более разнообразная планировка.

В Steam есть бесплатная и платная версии игры. Отличаются они лишь наличием в платной версии дополнительных карт. Поэтому смело берите бесплатную, пробуйте, а затем, при желании, поддерживайте разработчика. Проект создал всего один трудолюбивый парень, который заскучал на карантине и всего за неделю склепал неплохой динамичный шутер с простоватым, но увлекательным геймплеем. 

Domestic Defense

Дата выхода: 30 июля 2020 года

Атмосферный хоррор с элементами выживания и весьма актуальной тематикой. Сюжет игры можно описать несколькими словами — в ваш дом влезет злоумышленник и попытается убить вашу девушку, а вам нужно будет его остановить. Останавливать негодяя вы будете при помощи огнестрельного оружия. Но сначала придется его найти. Для этого в вашем арсенале будут видеокамеры, которые помогут взять след. А дальше вам придется осторожно бродить по всему дому и прислушиваться, пытаясь определить местонахождение преступника.

Задача окажется непростой из-за присутствия в доме других членов семьи, которым не обязательно знать о происходящем. Они попытаются вам помешать, поэтому нужно будет избегать с ними прямого контакта. Когда враг будет найден, вы сможете всадить в него несколько патронов и с облегчением выдохнуть. В противном случае, маньяк найдет ваших родных и расправится с ними. 

Несмотря на скромную графику, игра все же очень атмосферная. Она будет держать вас в постоянном напряжении в духе лучших хорроров. Кроме того, благодаря случайному перемещению противника у проекта неплохая реиграбельность. Победив (или проиграв) один раз, вы попробуете заново и получите еще одну порцию уникальных эмоций. Пробуйте, если не боитесь ночных кошмаров и готовы стрелять в живого (хоть и виртуального) человека.

Each Sale I Blow a Balloon

Дата выхода: 29 июля 2020 года

А эта игра — демонстрация того, как харизма и фантазия могут приносить неплохую прибыль даже без глубоких знаний геймдизайна. По сути, Each Sale I Blow a Balloon состоит из видеороликов. Автор пообещал надувать и взрывать шарики на камеру каждый раз, как кто-то совершит покупку игры в Steam, а затем добавлять видео в игру. Учитывая, что Each Sale I Blow a Balloon стоит пару долларов, а шарик в десятки раз дешевле — неплохой бизнес план. 

Хотя, в прошлом разработчик тратил еще меньше средств. В предыдущих играх он выпивал стакан воды после каждой продажи или просто становился на несколько долларов богаче, выпрашивая у посетителей магазина средства. Также из-под его крыла вышел симулятор кашля Coughing Simulator 2020: Covid-19 Edition, о котором мы рассказывали в одной из апрельских подборок. Что можно сказать — забавно, слегка талантливо и необычно. Если вам не жалко двух долларов — поделитесь ими с разработчиком, почему бы и нет. 

Really Bad Flying Machine

Дата выхода: 27 июля 2020 года

Трехмерная головоломка, в которой вы будете управлять дроном и проходить уровни, решая необычные головоломки. У вас на пути будут возникать преграды, разрушить которые можно лишь стрельнув в их сторону пропеллером. Но как только вы произведете выстрел, двигаться в этом направлении уже не сможете и придется летать кругами. В определенный момент у вас будет возможность летать всего в двух или даже в одном направлении. Грамотно рассчитывайте свои «летательные способности» и не тратьте пропеллеры попусту. 

Уровней в игре много, они очень разнообразные и заставят вас напрячь мозг. Фанатам головоломок рекомендуется. Единственный недостаток — игра стоит 325 рублей (с 30-процентной скидкой). Как для проекта такого уровня, многовато. Но решать, конечно же, вам. 

 
аватар
Ух, симулятор туалета топ конечно, но играть не буду)))
аватар
симулятор туалетного менеджера и даже аж с 17-ю положительными отзывами на стиме - ды ачуметь! а вот золотые рулоны со складов и супермаркетов могут снова понадобиться - нам грозят новой волной карантина, не иначе золотой :)))
аватар
А почему симулятор именно Симпа? Многие мужчины не будучи Симпом так и таскают мешочки с золотом в угоду капризным барышням. При чем не всегда симпатичным )
аватар
Разработчик Each Sale I Blow a Balloon ну просто чистый янки - деньги из воздуха или пусть я стану богатым за счет глупости или щедрости мирян. Нормально парень капусту рубит
аватар
да уж разрабы реально поразвлекались ..выпустив игры про туалетную бумагу да аналогичного менеджера .. ещё через несколько лет забудутся некоторые нюансы пандемиии этого года но останется игра..так сказать на долгую память.