Самые забавные и необычные игры недели в Steam

Управляйте бумажным самолетиком, хитрите на экзамене, уходите от полицейской погони, кастуйте магию и спасайте Америку — вас ждут самые забавные и необычные игры недели!

Знаете чего не хватает в вашей геймерской жизни? Новых игрушек. Но не дорогих топовых, а забавных, прикольных, необычных и порой очень душевных. Не знаете, где такие найти? Мы уже сделали это вместо вас. Читайте мини-обзоры и выбирайте, во что поиграть в ближайшее время.

Зов бумажного самолетика

Дата выхода: 19 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Двухмерный казуальный раннер с элементами кликера от небольшой студии из Шанхая. Геймплей здесь заключается в управлении бумажным самолетиком. Самым обычным, который можно сделать из банального листа формата A4. Но так как действие происходит в двухмерном пространстве, из управления у вас будет лишь возможность вовремя подлетать вверх или опускаться, избегая опасных препятствий.

Порой на вашем пути будут встречаться бонусы и бустеры. Например, потоки ветра, которые поднимут ваш самолетик и не позволят ему дотронуться до земли. Процесс будет медитативным и расслабляющим.

Но ключевая особенность проекта отнюдь не в пилотировании. Разработчики хотели продемонстрировать природные красоты — вы будете пролетать, наблюдая завораживающие, наполненные жизнью и теплотой пейзажи. На вашем пути будут встречаться разные сеттинги — все они были нарисованы от руки талантливыми художниками. И обязательно играйте в наушниках — саундтреки у этой игры можно охарактеризовать лишь словом «кайф». 

Cheat or Die

Дата выхода: 18 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Двухмерная головоломка с рисованной графикой и юмористическим уклоном. Вы сыграете за маленькую девочку, которой нужно пережить экзамены в школе. Ситуация усложнится присутствием агрессивного и весьма опасного надзирателя, который только и ждет возможности наказать нерадивых школьников.

Игровой процесс будет состоять из отвлечения надзирателя и попыток схитрить для получения более высокого балла на экзамене. Также вам придется отвечать на вопросы, выбирая правильные ответы в диалоговой системе. С каждым уровнем ваши баллы будут расти, а надзиратель начнет злиться еще сильнее. К счастью, разработчики намекнули, что у главной героини появятся неожиданные союзники, которые поддержат ее и устроят коллективную борьбу против тирана-надзирателя. 

Вы сможете открывать перки и пользоваться бонусами для более эффективной реализации своих пакостей. Всего в игре запланированы десять уровней с постоянно возрастающей сложностью. Обманывайте, отвлекайте, отвечайте за свои поступки. Сдавайте экзамен или погибайте!

Police Chase

Дата выхода: 18 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Если вы запускаете GTA V только для того, чтобы разозлить полицию и устроить погоню по улицам большого города, эта игра для вас. Она, конечно, попроще, чем проект от Rockstar, но эмоций у вас все равно будет много. Вы сыграете за беглого преступника, у которого нет другого шанса на свободную жизнь кроме ухода от погони, устроенной лучшими копами округа. 

На первом уровне у вас под управлением будет маломощный и плохо управляемый автомобиль. Собирая апгрейды и деньги, которые валяются прямо на дороге, вы будете прокачивать машины или покупать новые, более привлекательные модели. Из локаций в игре пока запланированы только плоские поля, окруженные разными постройками. В будущем, возможно, разработчики добавят более разнообразные трассы. 

Gangsta Magic

Дата выхода: 17 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Аркадный экшен от третьего лица в непонятном сеттинге, совмещающем средневековые мотивы и футуристичные элементы. Главный герой игры — маг, способный летать, совершать резкие рывки, прыгать на большие расстояния, выпускать огненные шары, замораживать противников, бить вражеские цели электрическими разрядами и перемещать крупные предметы при помощи телекинеза.

Каждый уровень здесь существенно отличается от остальных визуально и геймплейно. От замков до секретных лабораторий — маг побывает в самых неожиданных местах, уничтожая противников и решая физические головоломки. И все для одной цели — поиска специального артефакта. 

Несмотря на очевидную бюджетность, игра обладает неплохой физикой. Персонаж перемещается реалистично, у него даже двигается одежда — не каждый топовый проект может похвастаться такой проработкой деталей. А учитывая, что Gangsta Magic сейчас продается по скидке 40% всего за 49 рублей, пощупать ее очень даже стоит.

Trump 2020 Simulator

Дата выхода: 16 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Клюквенно-сатирический шутер от третьего лица, в котором мы сыграем за Дональда Трампа — президента Соединенных Штатов Америки. По сюжету на его страну нападут злые коммунисты. Вооружившись винтовками и взрывчаткой, Трамп отправится прямо на улицу, расстреливая наглых врагов и спасая своих членов семьи из плена. В результате многочасовых перестрелок и уничтожения сотен противников, Трамп защитит Америку от вторжения и уничтожит вражескую армию. Да, это спойлеры. Но разве эту игру стоит покупать ради сюжета?

Главное в «Симуляторе Трампа 2020» — атмосфера. Протагонист то и дело произносит ставшие классикой фразы (вырезанные из реальных выступлений президента), среди его противников встречаются антифашисты и политические конкуренты, а происходящее на экране напоминает апокалипсис. Хотите поиграть в какую-нибудь дичь? Покупайте Trump 2020 Simulator. 

Mad Taxi

Дата выхода: 15 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Двухмерный платформер, который заставит вас играть на пределе возможностей. Вам потребуются стопроцентные реакция и концентрация. Ведь основная концепция проекта — симулировать пьяное вождение.

Вы сядете в такси и начнете испытывать симптомы алкогольного отравления. Вам нужно будет довести своего пассажира до указанного места, преодолевая опасности извилистой трассы. Проще говоря, нужно будет вовремя входить в повороты, не вылетая за пределы дороги. Процесс будет усложнен внезапными поворотами камеры — они будут символизировать головокружение и дезориентацию. 

Сразу предупреждаем — привыкнуть к игровому процессу вы сможете лишь через полчаса-час. Кроме того, у вас действительно может закружиться голова, ведь камера с каждым уровнем начнет перескакивать и двигаться все быстрее. Так что, следите за своим самочувствием и контролируйте эмоции. 

Angry Rock

Дата выхода: 15 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Как сделать дешевый клон Angry Birds и продавать его в Steam за 233 рубля? Спросите разработчиков из студии PTW Inc. Если это вообще студия и в ней больше одного человека. 

Концепция у Angry Rock вообще не изменилась по сравнению с «источником вдохновения». Вы будете швырять предмет и разбивать постройки с разными чудиками. Только вместо птиц роль снаряда будет играть большой камень с дурачливым выражением лица. А вместо свинок — странные серые солнышки. 

В плане физики игра сильно отстает от конкурентов. Визуально — тоже. Она вообще смахивает на банальную браузерку, которую упаковали и засунули в Steam. По цене в 233 рубля! Вы можете себе это представить?! С другой стороны, возможно, найдутся фанаты Angry Birds, которые захотят снова испытать эмоции от классического геймплея серии, без всяких донатов, скинов, бустеров и прочего мусора. 

K'nife Fight

Дата выхода: 14 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Трехмерный файтинг, в котором вместо перекачанных мужиков и женщин со впечатляющими формами — ножи и вилки. Потому что действие игры происходит в разных ресторанах. Разработчики вспомнили, как сильно в детстве страдали из-за необходимости соблюдения этикета за столом. Взрослые на них давили, заставляли держать нож с вилкой и страдать от беспомощности и дискомфорта.

И вот, вооружившись современными игровыми технологиями, ребята воспроизвели атмосферу уютного застолья. Но вместо этикета предложили геймерам устроить жестокие бои между столовыми приборами. 

Графически игра трехмерная, но бои проходят в двухмерном пространстве. Прямо как в Mortal Kombat, только с более скромной графикой и уютным сеттингом. Что интересно, разработка проекта началась до эпидемии COVID-19. Но когда создатели игры узнали о проблемах, с которыми столкнулись после закрытия рестораны и кафе, они решили их поддержать. Поэтому среди локаций в игре вы встретите интерьеры реальных ресторанов — насладившись игровым процессом, вы, возможно, захотите посетить эти места, тем самым улучшив финансовое положение их владельцев. 

 
аватар
Ой ей, зашел так зашел, совсем не мое это.
аватар
А я всегда радуюсь статьям этой рубрики. Вот ща нарыл тут Police Chase - пойду поиграю
аватар
Ржунимагу! Хочу поиграть в дичь! Пойду затарюсь Trump 2020 Simulator
аватар
Какая жесткая игруха Mad Taxi ! Хорошо что предупредили о том что симптоматика алкогольного синдрома передается через монитор :)
аватар
достал муж.жена.дети или работа...гоняй самолетик))))
аватар
Трамп симулятор конечно супер . . и как всегда страшные злые монстры коммунисты.. сколько ещё им будут кишки наматывать ))
аватар
Angry Rock образец беспределной наглости и все-таки глупости. не просто плагиат но и еще и денег просят как за уникальную игру