Полюбуйся на самые реалистичные игры — они достойны твоего внимания!

Пора взглянуть на самые реалистичные игры, которые только способен предложить современный игропром. Готовьте свои мощные компьютеры с топовым железом, выкручивайте настройки графики на максимум и начинайте приключение!

Не во всех играх заметен такой желаемый многими геймерами реализм. В угоду геймплею или сеттингу разработчики жертвуют деталями, без которых мы не представляем реальную жизнь. Но есть и проекты, в которых геймдевы пытаются как можно сильнее приблизить геймплей к реальности. Во многом это стало возможным благодаря мощным графическим и физическим движкам. Сегодня мы как раз поговорим про реалистичные игры и посмотрим, что интересного они смогут нам предложить. Поехали!

Horizon Zero Dawn — необычное будущее

Добро пожаловать в постапокалиптический мир, где роботы устроили войну против человечества и победили. Выжившие представители нашего вида были вынуждены покинуть большие города и переселиться в дикую местность. Из-за этого общество снова стало первобытным со всеми вытекающими последствиями.

Главная героиня — маленькая девочка-охотница Элой, которую всеми силами пытаются оградить от опасностей окружающего мира. Ее изгнали из племени, а потому единственная ее опора — опекун Раст. Он тоже изгой, но зато готовый к любым проблемам благодаря навыкам и врожденным способностям. На протяжении нескольких миссий Раст будет стараться защищать Элой, пока та сама не проявит сильное любопытство к заполненной роботами местности. Вместе с опекуном она начнет охотиться на вражеских киборгов и получать первые ресурсы.

Спустя время кампания перенесет игрока в будущее, где Элой уже взрослая и заметно возмужавшая. Ее сил хватает, чтобы бороться с любым кибернетическим монстром. Самые яростные механические звери будут падать от ее рук, но не без усилий. Бои тут выглядит очень реалистичными — у каждого противника есть особенности, сильные и слабые стороны, которые нужно учитывать. Вам не придется банально бегать и стрелять в одну точку — чтобы победить, нужно грамотно перемещаться и выбирать идеальные позиции для выстрела. 

Хорошо заметно, что разработчики решили сделать акцент на графической составляющей — дикий мир здесь показан до мелочей. Текстуры, полигоны, шейдеры — все это выглядит очень круто и погружает в игровой процесс с головой. Если не верите, сами убедитесь — уже спустя десять минут забудете обо всем и будете бегать, уничтожая робота за роботом.

GTA V — верх совершенства

Конечно же в списке реалистичных игр должна была оказаться пятая часть легендарной серии про приключения отъявленных преступников. Причем, ни один из персонажей-протагонистов не вызывает отвращения или отторжения. Несмотря на все страшные преступления, они воспринимаются положительно. Во многом на это влияют особенности геймплея, а также интересные сюжеты. 

Стратегии на пк вряд ли в ближайшее время попадут в список реалистичных, потому что движки пока не позволяют воспроизводить на одном экране тысячи круто прорисованных юнитов — у вас буквально сгорят компьютеры! Но вот лучшие шутеры уже могут порадовать нас реализмом. Прямо как GTA V. Хотя, это не совсем шутер, потому что стрельба тут занимает не более 30 процентов геймплея. Остальное время мы следим за жизнью героев, перевоплощаемся в жителей виртуального города, творим беспорядки и наслаждаемся заработанными деньгами.

Если кратко о геймплее, то уже с третьей части серия стала полностью трехмерной. Разработчики начали моделировать полноценные города, по которым можно было ездить, удивляясь особенностям архитектуры. С каждой новой частью прогрессировал не только геймплея, но и графика. Пятая часть стала революционной, несмотря на использование уже немного устаревшего движка, знакомого нам по четвертой части.

Что интересно, теперь в игре присутствуют целых три персонажа, между которыми можно переключаться в любой момент:
- Тревор Филипс — безумный социопат, способный на самые страшные поступки, но при этом очень верный своим друзьям;
- Франклин Клинтон — молодой афроамериканец из не самого благополучного района, которому хочется привести свои дела в порядок и наконец стать богатым;
- Майкл де Санта — друг Тревора по ограблениям, после двадцати лет преступной жизни осевший вместе со своей семьей в солнечном районе Лос-Сантоса. 

Судьбы этих трех персонажей пересекутся и создадут историю, от которой сходит с ума все геймерское сообщество уже несколько лет. Но даже самый крутой сюжет не способен заинтересовать игроков надолго. Поэтому компания Rockstar решила выпустить онлайн версию игры с полноценной прокачкой и возможностью покупать различную недвижимость. Там можно выполнять сложные квесты или просто кататься по городу с друзьями, получая удовольствие от атмосферы южного мегаполиса.

Uncharted 4 — приключения продолжаются

Времена, когда графику Uncharted называли “мыльной”, а геймеры смеялись над скриншотами плосколицего Дрейка, прошли. Теперь серия может похвастаться одной из самых красивых картинок в индустрии. Да, проекту не дашь первое место в этой категории, но он очень к нему близок.

В новой части главному герою нужно будет найти сокровища пирата Генри Эвери, добытые тем после захвата легендарного корабля “Ганг-и-Савай”. Поиски приведут Дрейка в мифическую страну Либертарию, не найденную даже после масштабных экспедиций Петра Первого. Там персонажа и его спутников ждут тяжелые испытания. Это было очевидно уже после демонстрации слогана игры — “У каждого сокровища своя цена”. Игрок должен преодолеть многочисленные ловушки в режиме трехмерного платформера, выжить в опасных перестрелках, разгадать тайны прошлого и добраться до главной цели. Заодно геймер сможет узнать много интересного о прошлом Дрейка и его старшего Брата Сэмюэла. 

Witcher 3 Wild Hunt — Дикая Охота

В третьей части разработчики вернули нас в средневековую Европу и предложили понаблюдать за похождениями уже стареющего ведьмака Геральта. Его волосы были седыми изначально, но морщины и глаза начинают выдавать возраст одного из самых знаменитых героев ролевых игр.

Здесь многое происходит, как в реальной жизни — города функционируют, как им подобает, селяне занимаются своими земельными наделами, живность перемещается по лесам и полям. А игрок верхом на лошади исследует огромный мир и выполняет интересные квесты. Все это происходит в атмосфере магии и таинственности, которая стоит за появлением всадников Дикой Охоты. 

Возможно, это самая красивая RPG на данный момент, даже с учетом Skyrim и Divinity. Игроку предстоит пройти сквозь сотни сражений, повергнув на пути страшных монстров и выполнив почти невыполнимые задания. Даже спустя тысячу наигранных часов игра не надоедает, наоборот подстрекая к новому путешествию по волшебным землям.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент