Показать самые продаваемые компьютерные игры? Заходи и смотри!

В очередной подборке мы рассмотрим самые продаваемые компьютерные игры, которые на протяжении долгих лет приносили разработчикам сотни миллионов долларов. Они интересные, красивые и достойные вашего внимания!

Многим людям нравится статистика. Потому что она позволяет сразу находить популярные вещи. А раз они популярны, значит имеют ценность и полезны. Касается это в том числе мира компьютерных игр, где топы помогают быстро найти достойные внимания проекты и сосредоточиться на их прохождении. Сегодня мы с вами рассмотрим самые продаваемые компьютерные игры — в этом списке вы точно найдете игрушку для себя, а затем посвятите ей все свободное время. Поехали!

Diablo III — море крови

Начать топ самых продаваемых популярных игр мы решили с настоящего гиганта. В жанре RPG это один из наиболее известных и любимых проектов. Через целых 12 лет после релиза второй части на свет появилась третья. Задолго до начала продаж компания Blizzard устроила крутую рекламную кампанию. Геймеры были в восторге от тизеров, трейлеров, скриншотов и интервью разработчиков. Ожидание было настолько высоким, что за первые 24 часа продаж Diablo III была продана более трех с половиной миллионов раз. Это был настоящий рекорд, причем, не только для жанра, а для индустрии компьютерных игр в целом. Вся первая неделя принесла компании 6,3 миллиона продаж. 

Спустя год производители двух топовых приставок (PlayStation и Xbox) объявили о заключении договора с Blizzard, после чего Diablo III успешно портировали. В настоящее время самой актуальной считается версия Ultimate Evil Edition, созданная специально для Xbox One и PlayStation 4. 

Данная игра с первой части считается эталоном для жанра ролевых игр. В ней также сочетаются элементы экшена и dungeon crawl — путешествия по лабиринтообразным подземельям. Здесь можно взять под контроль относительно слабого героя и путем выполнения многочисленных квестов, поиска артефактов и получения опыта от убийства монстров сделать его величайшим воином. Геймплей третьей части мало отличается от предыдущих. Но разработчики добавили интересные детали. Так, у каждого монстра есть целых 35 анимаций смерти, а система случайной генерации подземелий была усовершенствована, поэтому прохождение стало намного интереснее. Еще появились дополнительные задания для отдельных классов, но они не связаны с главным сюжетом.

Что уж говорить, оценки геймеров и критиков редко опускались ниже 9 баллов из 10. Популярным было мнение о том, что у Blizzard получилось сделать лучшую Diablo в истории, которая поможет миллионам игроков убивать время и ставить рекорды. 

World of Warcraft — целая вселенная

Серия Warcraft началась со стратегических игрушек. Первая была выпущена в 1994 году. Она рассказывала о противостоянии двух рас — людей и орков. Геймплей был достаточно примитивным, если сравнивать с современными проектами. Но сеттинг получился затягивающим, а история претендовала на эпичность. Поэтому геймеры заинтересовались этим вымышленным миром. В 2002 году вышла уже третья часть, которая заслуженно была названа лучшей в серии. Играть стало куда интереснее за счет разнообразия рас, заклинаний и юнитов. Графика преобразилась и до сих пор многими считается достойной внимания. Сюжетная кампания разделилась на несколько огромных частей, в каждой из которых рассказывалась история целых народов. Судьба мира оказалась на кону, а игроку предложили стать избавителем мирных существ от сил зла

Неудивительно, что все ждали четвертую часть. Но Blizzard поступили неожиданно — они решили перенести вселенную в онлайн, создав одну из первых крупномасштабных MMORPG. Именно она у нас на втором месте в рейтинге. 

Распространяется игра на платной основе — для доступа к официальным серверам необходима ежемесячная подписка. Это не помешало сообществу расплодить неофициальные “серваки”, которые по качеству почти не уступали платным, но имели ряд недостатков. Например, на них мошенники и недобросовестные геймеры долгое время оставались безнаказанными. Поэтому истинные любители WoW до сих пор не жалеют несколько десятков долларов каждый месяц для входа на любимый сервер. 

Не сказать, что это самая популярная игра всех времен, но уже со старта продаж первых аккаунтов стало ясно — проект ожидает успех. Спустя четыре года после релиза аудитория WoW достигла десяти миллионов человек. В 2012 охват увеличился до 12 миллионов человек. Однако, затем наступил спад — в 2015 году разработчики сообщили о количестве активных пользователей в районе 5,5 миллионов человек. 

The Sims 3 — виртуальная жизнь

На очереди у нас одна из самых продаваемых игр в мире 2009 года. Это полноценный симулятор жизни, где вы управляете судьбами подопечных — симов. Это милые жители цифрового мира, во всем похожие на нас. Единственное их отличие в том, что они общаются на своем вымышленном языке. В остальном же симы имеют такие же: 
- потребности;
- мечты;
- наклонности;
- желания. 
Вы можете взять под опеку такого сима и построить ему идеальную жизнь. 

В третьей части появился открытый мир, а потому игровой опыт стал куда богаче. Также коммьюнити начало создавать интересные модификации. Лучшие моды до сих пор активно скачиваются, существенно расширяя возможности игроков. 

Под управлением опытного геймера симы обзаводятся всем необходимым для счастливой безбедной жизни. Порой даже мечтаешь оказаться на их месте. Но в наших силах лишь от раза к разу запускать Sims 3 и проводить незабываемые часы в окружении любимых персонажей. 

Продажи проекта соответствуют его качеству — за первую неделю было раскуплено 1,4 миллиона копий. Что интересно, за две недели до релиза симулятор оказался в свободном доступе на пиратских сайтах — там он побил все рекорды скачиваний.

Grand Theft Auto — твори беспредел!

Перед нами лучшая песочница на свете. Но стала она такой начиная с третьей части серии. Первые две тоже переносили геймеров в город и позволяли им вытворять бесчинства на улицах. Но там был вид сверху на двухмерную графику, что по нынешним меркам считается совсем уж олдскулом. В третьей же части мир стал трехмерным, а геймеры получили возможность путешествовать по реалистичной модели современного мегаполиса. 

Начиная с первых версий, продукт создавался только для PlayStation и Windows. Но дальше разработчики добавили поддержку консолей Xbox, что существенно расширило аудиторию. Четвертая и пятая части вовсе сначала выходили для консолей, а лишь через год-полтора появлялся релиз на PC. 

В играх серии рассказываются истории начинающих преступников, которые готовы разнести целый город в щепки для достижения своих целей. Но сюжет прописан настолько грамотно, что главные герои вызывают лишь положительные эмоции. В начале прохождения вы будете всего лишь пешкой, но упорством и невероятными усилиями у вас получится достичь вершин криминального мира. Будь то торговля наркотиками или ограбления. 

Need for Speed — не тормози!

А вот и жемчужина рейтинга самых продаваемых игрушек. Серия Need for Speed c 1994 года радует нас гоночными аркадами. Самые запоминающиеся части — Hot Pursuit, Underground 1 и 2, Most Wanted, Pro Street, The Run, Rivals. Наиболее продвинутая на данный момент последняя часть — Payback, созданная на движке Frostbite Engine 3, что гарантировало ей шикарную графику.

Продажи каждой части, несмотря на некоторое недовольство поклонников в плане развития серии, удовлетворяли разработчиков. А стоит многого — далеко не все тайтлы живут так долго. Почти каждый год Electronic Arts радовали нас новым Need for Speed. Многим хотелось снова сесть за руль виртуальных суперкаров и покорить очередной набор опасных трасс. В этой игре есть все, что может понравиться как казуальному геймеру, так и экстремалу. Единственное, фанатам реализма и симуляторов лучше обратить внимание на нечто вроде Forza Horizon — в Need for Speed главное зрелищность и вау-эффект. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент