Самые ожидаемые игры недели — Football Manager 2021 и Pac-Man

Исследуйте мир World of Warcraft: Shadowlands, создавайте команду мечты в Football Manager 2021, выживайте в Pac-Man Mega Tunnel Battle или блефуйте и проводите расследования в Killer: Infected One of Us — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Последняя неделя ноября готовит для геймеров много новых игр. Не все они крупные и хорошо известные. Но если вам нечем заняться и вышедшие ранее игрушки вы уже прошли, скучать точно не придется. Представляем вам список самых ожидаемых игр грядущей недели — читайте мини-обзоры и выбирайте!

World of Warcraft: Shadowlands

Дата выхода: 24 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Да, это не полноценная игра, а дополнение. Но зато какое! Одно из самых ожидаемых в этом году. Десятки миллионов геймеров по всему миру затаили дыхание и ждут, когда в мире WoW наконец разверзнутся небеса и откроется доступ к новым потусторонним локациям.

Недавно мы общались с разработчиками и узнали много интересного о процессе разработки, особенностях дополнения и будущем World of Warcraftознакомьтесь с ним, не пожалеете. Если вкратце, в Shadowlands вас ждет уникальный опыт. Вы встретитесь с давно погибшими героями, столкнетесь с новыми противниками, найдете множество уникальных предметов, создадите своими руками легендарки. Да и в целом полюбуетесь загробной атмосферой одной из самых нестандартных локаций.

Изначально дополнение должно было выйти еще 27 октября, но Blizzard перенесли дату на месяц, вероятно, желая довести все если не до идеала, то хотя бы до играбельного состояния. И если 24 ноября Shadowlands все же выйдет, уже 8 декабря вас будет ждать первый сезон, в котором появится увлекательный рейд, опасные боссы и много первоклассного контента.

Football Manager 2021

Дата выхода: 24 ноября 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Единственный футбольный симулятор, который не разочаровывает. Правда, не тот, в котором можно бегать по полю человечками и забивать головокружительные голы. А тот, в котором можно управлять почти всеми сторонами жизни и развития футбольного клуба, всячески его улучшая, прокачивая и приводя к победам в мировых чемпионатах.

Football Manager 2020 был одной из самых популярных игр в Steam и до сих пор набирает в два раза больше одновременно играющих пользователей, чем та же FIFA 21 (на ПК, конечно же). Football Manager 2021 тоже ворвался в ТОП и уже опередил предшественника. И это за две недели до релиза. Причина? Ранний доступ для всех, кто оформил предзаказ. Такой щедрый поступок разработчиков, которые были полностью уверены в качестве своего продукта, позволил им получить сотни положительных отзывов еще до выхода игры. 

Что же нового будет в Football Manager 2021? Все, что в нем уже было до этого будет значительно улучшено и исправлено. На этом мы могли бы и остановиться, потому что большего фанатам, судя по всему, и не нужно. Но они получат еще и переработанную систему диалогов, внедренную систему xG (влияет на аналитику матча и подготовку к нему) и улучшенную систему трансферов с собраниями скаутов и прямым общением с агентами. Короче говоря, грядущий виртуальный футбольный сезон будет очень жарким. 

Pac-Man Mega Tunnel Battle

Дата выхода: 27 октября 2020 года

Платформы: Stadia

Pac-Man — аркадная игра, на которой выросло целое поколение геймеров. Незамысловатый геймплей, максимально простая графика, простое управление, но порой чертовски сложные уровни для прохождения — все это десятилетиями привлекало огромную аудиторию. В наше время аркадные игры утратили былую популярность, но их слава продолжает жить. Как и бренды, вроде Pac-Man. 

Компания Bandai Namco, которая удерживает права на «желтого круглого кусаку», решила реализовать фантазии некоторых фанатов и приготовила своего рода королевскую битву в сеттинге Пак-мана. 

«Что-что?», — спросите вы. Да, верно, королевскую битву! В матче одновременно участвуют до 64 человек. Каждый попадает на свой отдельный уровень, но может забираться и на уровни противников, поедая там полезные бонусы и наводя хаос. Главная задача — продержаться дольше всех. Судя по всему, в игре будут присутствовать механики, вроде сужения пригодной для жизни области. И появятся какие-нибудь новые бонусы. Но в целом, это интересная задумка, которая приведет к непредсказуемому хаосу и доставит поклонникам Pac-Man немало удовольствия. 

Правда, игра будет доступна только пользователям сервиса Google Stadia. И стоить она будет целых 20 долларов. Пытается ли поисковый гигант продвинуть таким образом свой потерпевший неудачу сервис — неизвестно. И останется ли Pac-Man Mega Tunnel Battle постоянным эксклюзивом — мы тоже не знаем. Но если игра выстрелит, подобно Among Us и другим скромным, но чертовски затягивающим проектам, мы точно увидим порты для других платформ. 

Killer: Infected One of Us

Дата выхода: конец ноября 2020 года

Платформы: ПК

Among Us если не создала, то максимально популяризировала жанр социальной дедукции, о котором многие даже не подозревали. Кто бы мог подумать, что игра, основанная на общении между игроками с минималистичным дизайном и очень простым геймплеем настолько понравится аудитории. Но все же, это случилось. И конкуренты уже начинают наступать ей на пятки.

Killer: Infected One of Us — один из этих конкурентов. Разработчики этой игры решили убить сразу двух зайцев — затронуть тему вирусов и «похитить» идею Among Us, немного ее видоизменив.

Итак, вы отправитесь на арктическую станцию, где якобы произошла утечка неизвестного науке вируса. Один (или несколько) член команды заразится. Остальные должны будут выявить его и принудительно вылечить, проведя командное голосование. Зараженный же должен сделать все, чтобы в его организм не попала вакцина. Также он обязан заразить остальных, переманив их на свою сторону. 

В отличие от Among Us, здесь будет весьма современная графика, а игровой процесс будет происходить от первого лица. Разработчики приготовили голосовой и текстовый чаты, ряд увлекательных квестов на поддержание работоспособности станции, систему бонусов для особо успешных игроков, секретные локации с интересными фишками, атмосферный саундтрек, систему анонимного голосования и привлекательную графику — чем не повод хотя бы попробовать? 

Игра должна выйти в конце ноября и мы предполагаем, что это случится в ближайшие семь дней. Но не исключен и перенос, если у разработчиков вдруг возникнут проблемы. Будем надеяться на лучшее.

Lighthouse Keeper

Дата выхода: 23 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Экспериментальный психологический хоррор с элементами выживания и драматичным сюжетом. Игра выполнена в нестандартном черно-белом стиле с кинематографичной пиксельной графикой — не судите ее по скриншотам, обязательно посмотрите трейлер. У Lighthouse Keeper нелинейный сюжет, наполненный психоделическими видениями одинокого смотрителя маяка и его мыслями вслух.

Вместе со смотрителем вы проведете один день вдали от маяка и столкнетесь с нуарно-драматическими событиями, которые перевернут ваше представление о некоторых аспектах привычной вам жизни. Несмотря на достаточно короткое прохождение, сюжет оставит у вас в душе глубокий отпечаток. Правда, для этого придется отложить все свои дела и полностью погрузиться в атмосферу Lighthouse Keeper, чтобы прочувствовать настроение и атмосферу происходящего в этой игре. 

Кстати, если впечатлитесь нестандартным Lighthouse Keeper, обязательно посмотрите артхаусный триллер Маяк, вышедший в 2019 году. Пускай его сюжет заметно отличается от игрового, но зато локация практически та же, да и атмосфера недалеко ушла. В общем, вы будете довольны.

Jump With Dragons

Дата выхода: 23 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Шутер от первого лица с элементами платформинга. Вы отправитесь в сказочную страну, на которую напали маленькие пузатые дракончики. Вооружившись фэнтезийной винтовкой, вы отправитесь на охоту и начнете их убивать, по пути собирая коллекционные предметы.

Прохождение усложнится разнообразием врагов — одни будут нападать и кусать в ближнем бою, другие попытаются попасть в вас снарядами издалека. Также время от времени игра потребует от вас базовых навыков паркура для преодоления различных препятствий.

Jump With Dragons — веселая, забавная, милая, простая и по-хорошему наивная. В ней нет сложного сюжета, затягивающих время механик и событий. Вы просто возьмете винтовку и отправитесь в путешествие, вволю стреляя и достигая несложных целей. Игра отлично подходит для детей, в том числе самых маленьких, так что, добавляйте ее в свой список «для семейного прохождения». Кстати, на счет системных требований не переживайте — они здесь очень скромные, справится даже слабый компьютер пятилетней давности. 

Quarry Simulator 2020

Дата выхода: 23 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Сразу скажем — мы не уверены, правдиво ли описание проекта или разработчики в чем-то обманывают, желая привлечь аудиторию и увеличить продажи сразу после релиза. Но Quarry Simulator 2020 нас заинтересовал. Здесь вы сыграете роль будущего магната, который решил сколотить состояние, разрабатывая карьеры.

Сначала вы приобретете землю. Затем проведете исследование и попытайтесь найти на доступной для современной техники глубине полезные ископаемые. Обнаружив природные ценности, вы лично будете управлять бурами и грузовиками, расширяя карьер и вывозя из него все лишнее. Затем вы начнете добычу полезных ископаемых, заработаете первые деньги, купите государственную лицензию, выведете бизнес на новый уровень и приобретете технические апгрейды. А в конце восстановите ландшафт и посадите различную растительность. 

Опять же, если разработчики не обманывают, вас ждет полный цикл современной разработки карьера. Для любителей глубоко проработанных симуляторов — это настоящий рай. Даже если графика окажется слегка устаревшей и физика не впечатлит, удовольствие все равно будет обеспечено. Ждем релиза — он расставит все по своим местам. Возможно, Quarry Simulator 2020 ждет успех. 

Shotgun, Dungeons, Laser Traps

Дата выхода: 23 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Опять экспериментальная игра, но на этот раз немного другого направления. Самую важную информацию о ней можно узнать уже из названия. Вы попадете в подземелье (подземную лабораторию), найдете там дробовик и попытаетесь выбраться наружу, в том числе избегая лазерных ловушек.

Но одним этим геймплей не ограничивается. Разработчики приготовили много ловушек, который придется решать, перемещая предметы и задействуя логическое мышление. Также на вас будут то и дело нападать боевые дроиды, остановить которых можно только выстрелом из дробовика. 

Разнообразие уровней не даст вам заскучать. На одних придется действовать быстро и ловко. На других — выжидать и придумывать необычные тактики, например, поворачивая лазеры в сторону врагов. Да, графически это далеко не современный проект. Да и геймплейно он достаточно прост. Но иногда хочется отвлечься от замысловатых шутеров с кучей спецэффектов и экшен-сцен. Shotgun, Dungeons, Laser Traps — индюшка, которая идеально для этого подходит. 

Rekt: Crash Test

Дата выхода: 23 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Аркадный геймплей, бодрый дабстеп на заднем плане, безумные трюки, неоновые спецэффекты — все это ждет вас в казуальных гонках Rekt: Crash Test. Выполненные в ретро-стиле, они вернут вас в недалекое прошлое, когда подобные игры пользовались огромной популярностью среди любителей аркадных автоматов. Правда, в 2020 году Rekt: Crash Test предложит чуть более зрелищную графику и разнообразные арены для выполнения трюков.

Вы будете выполнять установленные для каждой арены челленджи и зарабатывать тем самым очки. В одиночном режиме или мультиплеере для четырех человек (вернее, кооперативе с общим или разделенным экраном). Неважно, насколько быстро вы будете ездить и какими цветами будет переливаться ваша тачка. Главное, чтобы все ваши действия приводили к желаемому результату — выполнению головокружительных трюков и получению заветных очков. 

Визуально и геймплейно игра увлекательная, но максимально простая. Это может вас отпугнуть. Но попробовать стоит — заняв всего 100 мегабайт на вашем диске, она, возможно впечатлит и подарит вам яркие впечатления.

 
аватар
дайте список халявы или ссылку ,а то пропустил
аватар
Lighthouse Keeper вот это интрига! Очень впечатлило
аватар
И знаете? Я смотрел "Маяк" 2019 года и потому Lighthouse Keeper привлечет мое внимание
Правка: 26 Ноябрь 2020
аватар
Что то на этот раз список недели не зацепил совсем .. видать не моя неделя .
Правка: 26 Ноябрь 2020
аватар
Не думал что у меня индюшка вызовет интерес. Посмотрю на Shotgun, Dungeons, Laser Traps. А так какое то все не мое
аватар
я заинтересовалась Lighthouse Keeper. люблю нестандарт и что-то необычное на общем фоне