Самые ожидаемые игры недели — сюрреализм и выживание

Выживайте в суровом ATOM RPG Trudograd, мочите преступников в Huntdown, спасайте мир от вируса в Cepheus Protocol или уничтожайте роботов на истребителе в Jet Lancer — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

На этой неделе мы не увидим крупных игровых релизов. Поэтому у инди-проектов есть шанс на успех, ведь все внимание геймеров будет приковано именно к ним. Что ж, мы продолжаем традиционный цикл статей, посвященных лучшим играм недели и у нас на очереди свежая подборка!

ATOM RPG Trudograd

Дата выхода: 11 мая 2020 года

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game вышла в конце 2018 года и обзавелась серьезной аудиторией. Ролевая игра с открытым миром и постапокалиптическим сеттингом в стиле Fallout пришлась по вкусу игрокам. Очевидно, что студии AtomTeam нельзя было останавливаться. Она и не стала.

Теперь нас ждет пускай не полноценный сиквел, но все же достойное продолжение под названием ATOM RPG Trudograd. В интервью с одним из разработчиков мы узнали, что масштаб игры будет меньше, но концентрация интересностей заметно увеличится. AtomTeam видоизменила некоторые механики, усовершенствовала интерфейс, проапгрейдила графику, нарисовала совершенно новые локации и снабдила все это интересным сюжетом с отсылками к нашей с вами культуре. Что приятно, вы сможете перенести сохраненных персонажей из первой ATOM RPG в Trudograd, не потеряв своего прогресса. Если хотите узнать больше подробностей о разработке игры и судьбе всей серии в целом — читайте интервью

До релиза осталось несколько часов. Фанатам советуем сразу бежать в магазин, а новичкам лучше сначала познакомиться с первой частью, чтобы быть «в теме». Тем более, что сейчас она продается с большой скидкой.

Huntdown

Дата выхода: 12 мая 2020 года

Ретро-экшен с видом сбоку в сеттинге неоновых восьмидесятых. Вы отправитесь в путешествие по пиксельному городу, имея лишь одну задачу — уничтожить всех злодеев на своем пути. Мегаполис разросся до невероятных масштабов и общество начало заметно подгнивать. Люди в ужасе, банды объединяются, полиция не способна навести порядок — лишь у вас, как у члена группировки охотников за головами есть шанс победить всю нечисть.

Игра рассчитана на одиночное и кооперативное прохождение. И хотя в ее геймплее нет ничего революционного, это все равно очень атмосферный двухмерный экшен, похожий на классические игры конца восьмидесятых. Собирайте оружие, бегайте, прыгайте, стреляйте, сражайтесь с крупными боссами, избегайте ловушек — в общем, веселитесь.

Графика в игре 16-битная, но это совершенно не умаляет ее красоты. Разработчики детально прорисовали городские локации и потрудились над спецэффектами. Также игра выдает полноценные 60 FPS, что добавляет комфорта геймплею. Релиз проекта намечен на 12 мая 2020 года, но лишь в Epic Games Store. До Steam она доберется лишь через двенадцать месяцев.

Cepheus Protocol

Дата выхода: 15 мая 2020 года

Стратегия в реальном времени с элементами тактики в постапокалиптическом сеттинге. По сюжету в Антарктике приземлился метеорит, содержащий таинственный инопланетный вирус. Одна из исследовательниц подхватила его и стала нулевым пациентом. Из-за неосторожности вирус распространился и превратил жителей огромного города в беспощадных убийц.

Вы станете последней надеждой человечества на выживание. У вас в подчинении будет группа солдат-ученых. С их помощью вы будете зачищать улицы города от зараженных, искать образцы вирусов и постепенно двигаться к созданию вакцины. Вам придется укреплять и прокачивать свою базу, чтобы зараженные не смогли ее захватить и вы постоянно проводили исследования. Также вы сможете прокачивать солдат, открывая у них новые способности.

В игре придется принимать сложные решения. К примеру, командиру отряда нельзя погибнуть, иначе игра закончится. Но у него очень мощные способности. Рисковать им и повышать шансы на прохождение миссии или оставлять на базе, усложняя себя задачу? Выбор за вами. Главное — изучить вирус и приготовить вакцину. 

Jet Lancer

Дата выхода: 12 мая 2020 года

Пиксельный двухмерный экшен, разработкой которого занимались всего два человека при поддержке музыкальной группы Fat Bard, написавшей драйвовый саундтрек. В этой игре вы будете летать на истребителях и сражаться с огромными роботами. Победа над ними будет зависеть от вашей экипировки и навыков. Вы сможете выбирать оружие для своих истребителей и кастомизировать их внешний вид. Но вам придется использовать все особенности управления, чтобы грамотно маневрировать под градом вражеских снарядов.

Разнообразие оружия в Jet Lancer нужно не просто для веселья — с его помощью вы сможете настраивать истребитель под свой стиль геймплея. Нравится мочить врагов ракетными залпами? Пожалуйста. Предпочитаете сверхмощный лазер? Нет проблем. Вас ждет захватывающая одиночная кампания, в которой вы пройдете путь от зеленого новичка до аса, наводящего ужас на врагов. Пока неизвестно, будут ли доступны кастомные битвы или дело ограничится сюжетной линией. Но, судя по трейлерам и скриншотам, нас ждет адреналиновый экшен.

Tales From Off-Peak City Vol. 1

Дата выхода: 15 мая 2020 года

Сюрреалистичное инди-приключение от первого лица. Действие игры происходит в одной вселенной вместе с другими проектами студии Cosmo D — The Norwood Suite и Off-Peak. Вы будете исследовать одну большую улицу города, на которой живут десятки интересных персонажей. Вам предстоит знакомство с необычными NPC и миссии, связанные с изучением местных тайн и секретов. Вы будете готовить пиццу, фотографировать, нажимать на разные кнопки, открывать ящики и наслаждаться атмосферным саундтреком.

Эта игра подходит для людей, которые привыкли смотреть на мир под другим углом. Фантазия разработчиков, судя по скриншотам и трейлеру, нисколько не сбавила оборотов со времен The Norwood Suite. Так что, готовьтесь к незабываемому приключению, после которого вы еще долго будете переваривать впечатления и возвращаться к нормальной жизни.

Кстати, это только первая часть из запланированного цикла рассказов про Офф-Пик Сити. Если она вам понравится, следите за новостями на официальной странице проекта в Steam — там расскажут о выходе продолжения.

The Hand of Glory

Дата выхода: 12 мая 2020 года

Анимационный point & click детектив, в котором вы познакомитесь с Лазарем Банди. По сюжету, взявшись за очередное дело об убийстве, он погубил свою карьеру и теперь пытается вернуть доверие окружающих. Сделать это Лазарь может лишь одним способом — раскрыть хотя бы одно громкое преступление. После пропажи Элке Молзберг такой шанс наконец появился. 

Несмотря на то, что это point & click, вы не будете скучать, глядя лишь на двухмерные картинки. Вас ждут неплохие анимационные заставки, профессиональная озвучка персонажей и захватывающий саундтрек. Как утверждают разработчики, в игре более пятнадцати часов геймплея и тысячи строк диалогов — будет что почитать и над чем поразмыслить. Вы побываете в Италии и солнечном Майами, изучив локации этих двух непохожих друг на друга местностей. И, если вам интересно, создатели игры вдохновлялись сериями Broken Sword и Gabriel Knight, получившими отличные отзывы от аудитории. 

 
аватар
меня заинтересовала вот эта Tales From Off-Peak City Vol.1 - дождусь выхода и составлю свое мнение если эта гама будет доступна для понимания и в части приобретения ее самой
Правка: 12 Май 2020
аватар
Вот эту Cepheus Protocol наверное чисто по привычке посмотрю - из любви к жанру ). А вот эта - The Hand of Glory мне показалась интересной по описанию, хотя я все же чаще играю в более активные гамы
Правка: 12 Май 2020
аватар
Tales From Off-Peak City Vol.1 - эту хочу, и эту The Hand of Glory хочу! Очень часто меня привлекает именно нестандартность игры - будь то графика или сюжет. Но чем необычнее и закрученнее или для глаз непривычнее - то сразу дайте пощупать :)