Самые ожидаемые игры недели — Pascal's Wager и Lust from Beyond

Stronghold: Warlords, Forza Horizon 4, Pascal's Wager: Definitive Edition, Lust from Beyond и Cyanide & Happiness - Freakpocalypse — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Уже готовы к очередной игровой неделе? Запаслись свежими ключами для игр, освободили время и предвкушаете весь кайф, который потенциально можете получить? Тогда мы искренне за вас рады. Наша же сегодняшняя подборка предназначена для тех, кто еще не определился с новинкой, которую хотел бы приобрести. Если у вас возникла такая проблема, читайте мини-обзоры самых ожидаемых игр грядущей недели, выбирайте и веселитесь!

Stronghold: Warlords

Дата выхода: 9 марта 2021 года

Платформы: ПК

Ну что, дождались. Продолжение без преувеличения легендарной серии стратегий Stronghold уже готово к релизу и совсем скоро мы начнем покорять азиатские страны, возводя замки, проводя эпические осады, вызывая на подмогу военачальников при помощи новой уникальной системы. Удовольствие мы получим как от одиночной кампании, в которой нас познакомят со всеми фракциями и их особенностями, так и в сетевых сражениях, где мы продемонстрируем свои навыки и попробуем заслужить звание великого генерала.

Всего в новой части будут четыре уникальные культуры, каждая предложит набор специальных войск, которые помогут в решении тактических проблем. Большое внимание разработчики уделили и экономической составляющей, ведь половина геймплея Stronghold — это возведение замка и удержание его «на плаву» при помощи зданий и своевременного поступления ресурсов.

Конечно, на старте возможны баги и проблемы с балансом, о которых нужно будет сообщать при помощи обратной связи. Но если игра хотя бы наполовину так хороша, как ее описывают, фанаты стратегий в реальном времени будут счастливы. Совсем скоро узнаем, так ли это.

Forza Horizon 4

Дата выхода: 28 сентября 2018 года (Xbox One, ПК), 9 марта 2021 года (Steam)

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Да, этот шикарно выглядящий гоночный флагман компании Microsoft уже выходил для Xbox и ПК в 2018 году. И многие фанаты жанра уже приобрели эту игру в Microsoft Store. Так почему же мы вспоминаем об этой игре спустя почти три года после ее релиза?

Дело в том, что это первая часть серии Forza, которая появится в магазине Steam. Более того, Forza Horizon 4 до сих пор чертовски актуальна благодаря отличной графике, продвинутой физике и большому количеству контента. Поэтому всем, кто не признает другие магазины, кроме «лавочки дядюшки Гейба», советуем обратить внимание на этот симулятор. Вас ждут более четырех сотен автомобилей, трассы с завораживающими пейзажами и достопримечательностями на обочинах, смена погодных условий, времени суток и сезонов.

Вы сможете тренироваться в одиночном режиме, а затем разрывать всех в мультиплеере. Только учитывайте, что Steam-версию, скорее всего, купят и заядлые поклонники Forza — вам придется некоторое время догонять их по скиллу. И, конечно же, запаситесь заранее рулем и педалями, без которых вам будет очень тяжело — все-таки, игра уровня Forza не слишком хорошо смотрится в паре с обычной клавиатурой и даже геймпадом. 

Pascal's Wager: Definitive Edition

Дата выхода: 12 марта 2021 года (ПК)

Платформы: iOS, Android, ПК

Редчайший случай, когда мобильную игру, которую портировали для персональных компьютеров, действительно ждут. Мы привыкли, что порты с «мобилок» выглядят, как донатное чудовище с убогим геймплеем и допотопной графикой. Но с Pascal's Wager: Definitive Edition совсем другая история.

Впервые эту игру показали на презентации iPhone 11 — большая честь для любого мобильного игрового проекта. Там мы узнали, что это souls-like с достаточно глубоким геймплеем, большим миром, интересным лором и неплохой графикой. Ближе к середине 2020 года игра официально вышла и стала настоящей сенсацией. 

Небольшой команде китайских разработчиков, штат которой едва ли превышает два десятка человек, удалось создать игрушку, которая на голову превосходила большинство даже ПК-«соулслайков». Они написали отличную историю, проработали боевые механики, сделали классных боссов, потрудились над атмосферой. В общем, игра получилась отличной и получила тысячи положительных отзывов.

Теперь мы сможем заценить ее на больших экранах с немного улучшенной графикой и оптимизированным для «клавомышки» и геймпадов управлением. Конечно, визуально Pascal’s Wager не дотягивает до современных проектов. Но вспомните тот же Valheim — в получении удовольствия графика далеко не на первом месте. В этом вы еще раз убедитесь, если сыграете в Pascal's Wager. Но, предупреждаем, что эта игра понравится только любителям souls-like проектов. Она сложная, местами непонятная, в общем, все по канонам жанра.

Lust from Beyond

Дата выхода: 11 марта 2021 года

Платформы: ПК

Психологический хоррор с привкусом Лавкрафта, который вы не найдете в Steam, пока не разрешите клиенту демонстрировать игры с сексуальным контентом. Потому что из такого контента Lust from Beyond состоит практически на сто процентов

Вы попадете в викторианский особняк и станете свидетелями ужасов, которые вытворяют члены культа, поклоняющиеся эротическим потусторонним силам. Секс, разврат и пугающее отвращение — все это встретится на вашем пути. Но не думайте, что игра настолько плоская и безвкусная. Разработчики пообещали, что Lust from Beyond — это в первую очередь атмосферное путешествие по запретным уголкам темной реальности, где мы столкнемся со сложными моральными выборами и будем вовлечены в глубокую и пронизывающую до глубины души историю.

Более того, несмотря на обилие сексуальных сцен, порнографической эту игру назвать не получится — все подобные сцены мастерски срежиссированы таким образом, чтобы передавать настроение и атмосферу, не скатываясь в откровенную пошлость. Поэтому игра 18+, но фанатам хорроров и просто пугающих приключений в нее поиграть точно стоит. 

А если сомневаетесь, ищите в Steam версии Lust from Beyond: Prologue и Lust from Beyond: Scarlet — это бесплатные демо-вступления для официальной версии, которые познакомят вас с геймплеем и позволят одним глазком взглянуть на феерию острых ощущений, которые вы сможете получить. К слову, отзывы у демок очень положительные. И это еще один повод задуматься о приобретении Lust from Beyond. Только держите игру подальше от детей. Серьезно. Это вам не GTA с ее «безобидными» шалостями, в которой можно пренебрегать рейтингом 18+.

Cyanide & Happiness - Freakpocalypse

Дата выхода: 11 марта 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческий квест в мультяшно-постапокалиптическом сеттинге, основанный на серии веб-комиксов Cyanide & Happiness (Цианид и Счастье). Эти комиксы завоевали огромную популярность, в основном на Западе, благодаря черному юмору, циничным сценкам и бесстрашием создателей в выборе обсуждаемой темы. От смерти и насилия до инвалидности и сексуальных девиаций — Cyanide & Happiness расширит ваш кругозор и перевернет представление о нашем мире, заставляя смеяться над казалось бы страшными и печальными ситуациями.

Cyanide & Happiness - Freakpocalypse создавалась при участии авторов комикса и, судя по всему, нас ждет приключение уровня «Саус Парк» (еще помните Палку Истины?). Если любите комиксы, частенько сидите в интернете в поисках креативных мемов или вам просто нравится черный юмор — смело забирайте Cyanide & Happiness - Freakpocalypse к себе в коллекцию и веселитесь в гордом одиночестве или с друзьями-единомышленникам. 

И да, эту игру тоже лучше не показывать детям. Потому что в противном случае вам придется отвечать на не слишком комфортные вопросы, которые без сомнения возникнут в их неподготовленном к безумию Cyanide & Happiness разуме. 

 
ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОСЫ И ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ
Что такое Lust from Beyond: Scarlet?
Чтобы принять участие в викторине нужно зарегистрироваться на RBK Games.
аватар
Ну прям заманиваете заценить соулскую Pascal's Wager: Definitive Edition
Правка: 10 Март 2021
аватар
в Stronghold играл много лет назад ,не думал что она еще жива
аватар
Наверное все же гляну в Steam версии Lust from Beyond: Prologue и Lust from Beyond: Scarlet. А вдруг не так страшен черт как его малюют? :)
аватар
посмотрю что предлагают с Pascal's Wager: Definitive Edition
аватар
А для меня тут нет ничего "ожидаемого" :)
аватар
Да уж Lust from Beyond уже поразила только своим описанием .. наверняка во многих странах будет под запретом . хотя кто знает .все меняется
аватар
стронхольд нравится еще с первой, локальной версии
ПомощьСкачать клиент