Самые ожидаемые игры недели — Breathedge и Realpolitiks II

Спасайте племя гоблинов в SpellForce 3: Fallen God, гоняйте по грязи в DIRT 5, устраивайте всякую дичь в космосе с Breathedge и захватывайте мир в Realpolitiks II — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели.

Хэллоуин закончился, но у нас, геймеров, праздник чуть ли не каждый день. Ведь постоянно выходят новые игры, которые так и хочется пощупать своими руками. Порой даже теряешься среди их ассортимента. Чтобы облегчить процесс выбора, мы регулярно выпускаем списки самых ожидаемых игр грядущей недели. Прямо сейчас вас ждет очередной из них. 

SpellForce 3: Fallen God

Дата выхода: 3 ноября 2020 года

Платформы: ПК

В 2003 году на свет появилась серия SpellForce, которая сочетала в себе элементы стратегий в реальном времени и ролевых приключений. Это сочетание было весьма необычным. Таким оно остается и по сей день. В 2017 году вышла третья часть SpellForce, а потом для нее начали выпускать самостоятельные дополнения. Fallen God — как раз такое дополнение.

Мы сыграем за племя троллей-кочевников, которые борются за выживание, попадая в засады браконьеров. Злые охотники уничтожают троллей ради их клыков, которые очень ценятся на черном рынке. Плюс, племя поражено болезнью. Единственным шансом на спасение по сюжету станет воскрешение падшего бога. Этим мы и займемся, управляя юнитами, развивая персонажей, возводя постройки, добывая ресурсы, проводя исследования и сражаясь в реальном времени.

Неплохая даже по современным меркам графика в SpellForce 3: Fallen God сочетается с глубокой системой прокачки и неплохо проработанным сюжетом. Вместе с новой кампанией, уникальными способностями и предметами, самостоятельное дополнение привнесет в игру новую фракцию (троллей) и интересные механики. 

DIRT 5

Дата выхода: 6 ноября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia

Настоящее гоночное безумие возвращается! По крайней мере, так нам обещают. Пятая номерная часть серии DIRT должна впечатлить нас современной графикой, скоростными заездами по бездорожью, огромным разнообразием монстров автомобильной индустрии и деталей для их кастомизации/прокачки. Также заявлены смена погоды и сезонов — мы прокатимся по заснеженным и покрытым льдом трассам, побываем по уши в грязи, распылим песок в глаза соперникам и проедемся по каменистым локациям.

Нас ждут одиночный и сетевой режимы. В одиночном будет карьера, по сюжету которой мы столкнемся с опытными противниками. Некоторых персонажей озвучили голливудские актеры, поэтому, как минимум, в качестве их работы можно не сомневаться. А вот впечатлит ли физика поведения автомобилей на трассе, общая атмосфера происходящего и техническое состояние игры — узнаем только после релиза.

Ах да, в игру добавили саундтреки от известных исполнителей, вроде The Prodigy, The Killers и The Chemical Brothers. Поэтому гонять мы будем под очень бодрые, наполненные адреналином треки. Играть можно будет на любой геймерской периферии, даже на клавиатуре. Но лучше прикупить руль с педалями — ощущения от прохождения выйдут на совершенно иной уровень. 

Need for Speed Hot Pursuit Remastered

Дата выхода: 6 ноября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Сразу успокоим возбудившихся олдфагов — нет, это не ремастер легендарной Need for Speed III: Hot Pursuit 1998 года выпуска на новом движке. Electronic Arts решила перевыпустить Hot Pursuit 2010 года. Десять лет назад она вызвала фурор, особенно после провальных предыдущих частей Need for Speed. Вот разработчики и сделали подарок фанатам в виде обновленной версии этого проекта. 

Но не торопитесь покупать. Да, странно читать такое в списке самых ожидаемых игр. Вот только ремастеры в последнее время сильно разочаровывают, в отличие от ремейков. Ремастер третьего Assassin’s Creed, второй Мафии — помните, что произошло с нашими любимицами? Так вот, судя по геймплейным роликам, примерно то же самое ждет и Hot Pursuit Remastered.

Несмотря на огромный список заявленных изменений, визуально поменялось освещение, были добавлены незначительные эффекты и текстуры более высокого разрешения с повышенной детализацией. Что удивительно, этого не хватило, чтобы значительно превзойти по качеству оригинал. Более того, геймеры в комментариях под трейлерами утверждают, что игра 2010 года выглядит симпатичнее и приятнее. Поэтому, ждите релиза и первых пользовательских отзывов — тогда и решайте, стоит ли тратить деньги. 

Breathedge

Дата выхода: скорее всего 5 ноября 2020 года

Платформы: ПК 

Помните простого мужика, который оказался в глубинах космоса и был вынужден выживать, используя подручные средства? Да, того самого, который крафтил всякую ерунду, лишь бы она обеспечивала его потребности. И еще у него была курица, которой он тыкал во все подряд. 

Что ж, 13 сентября 2018 года эта выживалка в большом открытом мире выходила в раннем доступе. И умудрилась не нахватать гору отрицательных отзывов. Почему? Ответ простой — разработчики позаботились о хорошей оптимизации, сразу предложили геймерам гору контента, приправили геймплей интересными экшен-моментами и юмором. 

Теперь близится релиз. И, скорее всего, он состоится 5 ноября 2020 года. Но в своем послании команда создателей Breathedge сняла с себя любую ответственность за перенос (а эта практика сейчас бесит многих, особенно фанатов Cyberpunk 2077).Так что, ждем, но на сто процентов не надеемся. Да и ничего страшного — играть ведь можно уже сейчас. А патч 1.0 — лишь приятное дополнение. Кстати, пообещали добавить поддержку шлемов виртуальной реальности, так что, протирайте свои девайсы от пыли и готовьтесь к космическому хардкору от настоящего первого лица!

Realpolitiks II

Дата выхода: 5 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Глобальная стратегия с элементами политического симулятора. Первая часть вышла в 2018 году и, несмотря на неплохой потенциал, получила смешанные отзывы от пользователей. Они были недовольны скромную проработку деталей у игры, действие которой охватывало весь земной шар. Из-за этого взаимодействие между государствами сводилось к банальным опциям (например, можно было моментально захватить половину вражеской страны, ведь она состояла всего из одной провинции). Искусственный интеллект и баги тоже портили впечатление от прохождения.

Вторая часть призвана исправить все вышеперечисленное. Карта в ней стала куда более детальной. Боевую систему перевели на новый уровень и позволили самостоятельно контролировать сражения, влияя на их исход. Дипломатические механики обзавелись дополнительными опциями. Шпионаж стал очень важной частью геймплея. Появилось более тысячи неожиданных событий, которые могут разрушить планы или существенно помочь в продвижении своей политики. 

В отличие от Democracy 4, которая была скорее схематическим политическим симулятором с главной целью удержаться в кресле президента, Realpolitiks II — в первую очередь стратегия, в которой нужно захватывать мир. И, судя по всему, это будет интересно. 

Chicken Police

Дата выхода: 5 ноября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Двухмерное нуарное приключение с глубоким сюжетом и запутанными детективными историями. Игра явно позаимствовала визуальное оформление у Города грехов, поэтому нас ждет черно-белое зрелище с кровавыми спецэффектами. 

Что забавно, главными героями игры будут звери. А играть нам предстоит за двух петухов. Но не смейтесь, эти петухи — крутые ребята с дробовиками и револьверами, которые не лезут за словом в карман и всегда готовы нашпиговать мерзавцев свинцом. 

Расследуя убийства и другие жестокие преступления, протагонисты (если их можно таковыми назвать в мире, где нет ничего святого), столкнутся с самыми неожиданными персонажами, от обольстительных кошечек до несговорчивых морских свинок. И все они сыграют важную роль в общем повествовании. 

Если будете играть, учитывайте, что несмотря на наличие в кадре людей со звериными головами, этот проект предназначен исключительно для взрослой аудитории — вы столкнетесь с нецензурной лексикой, обнаженкой, сценами насилия и потребления наркотических веществ. 

Filmmaker Tycoon

Дата выхода: 6 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Симулятор-менеджер кинопродюсера. Даже нет, владельца киностудии, который самостоятельно снимает все фильмы. Потому что мы будем управлять абсолютно всеми аспектами, от найма актеров до строительства различных помещений для съемок и размещения персонала.

Нам предстоит создание собственной «машины» по производству киношедевров. По примеру современных голливудских студий, мы должны будем создавать крутые франшизы, зарабатывать миллиарды долларов в прокате и развивать конвейер, налаживая каждую деталь в его сложном механизме. 

Более того, купив и установив все необходимое, мы будем самостоятельно выбирать сцены для съемок, а затем монтировать и просматривать созданное своими руками кино — неплохая тренировка для начинающих режиссеров и продюсеров. Шикарной графикой игра, судя по всему, нас не удивит, но это не главное — лишь бы нам предоставили как можно больше опций для управления киностудией и избавили от багов. 

 
аватар
заинтересовала Chiken Police - интересно глянуть кроме петухов полицейских что еще придумали разработчики в этой игре. каких еще животных сюда приплели на роль нарушителей порядка
аватар
Соглашусь с предыдущим комментарием - Chicken Police меня взбудоражил и заинтересовал. Графика вау, а еще обещают сюжет и значит будет ваувау. Погодим, уже скоро!
аватар
Я подожду комментариев к SpellForce 3: Fallen God
аватар
Конечно понастальгировал бы по NFS. Но мне понравилась по описанию и "афише" Chicken Police. Если все будет удачно и не дорого то я в нее порублюсь
аватар
по-моему Chicken Police уже популярен :) даже среди тех кто сейчас читает эту новость :)
аватар
А меня Breathedge заинтересовала .. игрушка за пару лет не успела стать плохой . а это по сути уже достижение . в наше то время. стоит заглянуть хотя бы оценить