Самые ожидаемые игры недели — Creaks и Panzer Paladin

Катайте шары и громите вражеские укрепления, пробивайтесь сквозь уровни подземной лаборатории, исследуйте тайное королевство, спасайтесь от удручающей жизни во снах и спасайте мир от демонов в броне крутого робота — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Что для нас приготовила грядущая игровая неделя? Узнаете прямо сейчас. Мы подготовили для вас список самых ожидаемых видеоигр, которые выйдут в течение следующих семи дней. Читайте мини-обзоры, посещайте страницы игр в Steam и других магазинах и делайте свой выбор.

Rock of Ages 3: Make & Break

Дата выхода: 21 июля 2020 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One

Юмористический гоночный экшен с элементами tower-defense и псевдоисторическими элементами сеттинга возвращается в новом обличии. Разработчики из ACE Team снова вдохновлялись юмором Монти Пайтона, поэтому если вы знакомы с его фильмами, увидите много забавных отсылок и быстро погрузитесь в атмосферу безудержного веселья.

Игровой процесс в целом останется таким же, как и в предыдущих двух частях. Но графика и физика будут заметно улучшены, да и контента станет в разы больше. Разнообразие трасс и камней для уничтожения вражеских башен и других укреплений должно вас впечатлить. Если, конечно, к этому всему не присоединятся десятки жестких багов :) Но учитывая, что раньше разработчики выпускали игры в достойном состоянии, о судьбе третьей части мы пока не беспокоимся.

Из нововведений можно отметить мощный редактор карт, при помощи которого можно будет создавать самые невероятные трассы. Правда, за пределы установленных самой игрой ограничений выйти не получится, поэтому новые режимы от пользователей вряд ли появятся. Хотя, умельцы могут дополнить редактор своими скриптами. Посмотрим, к чему это приведет. А пока ждем релиза и надеемся, что он нас не разочарует. Ведь это одна из самых необычных и забавных игр нашего времени.

Carrion

Дата выхода: 23 июля 2020 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, Xbox One

Двухмерный пиксельный инди-хоррор от польских разработчиков Phobia Game Studio. К созданию игры студия приступила в 2017 году и теперь готова показать миру своего кроваво-красного монстра с щупальцами, за которого мы и будем играть.

Согласно лору мы окажемся в подземной лаборатории, где главного персонажа создадут в результате секретного эксперимента. Начав свой путь в качестве аморфной массы с кучей щупалец, он начнет убивать ученых и солдат, пробивая путь к поверхности. Со временем протагонисту, который скорее играет роль антаногиста, будут выдаваться апгрейды, которые помогут ему в преодолении препятствий и более эффективном уничтожении вражеской силы.

В этой игре вас ждут реки крови, атмосферные подземные локации, взрывы, огонь, животный страх противников и беспощадность вырвавшегося на свободу чудовища. Кстати, в будущем запланирован релиз на PlayStation 4, но точной даты пока нет. Кроме того, в Steam уже доступна бесплатная демка — пощупайте первый уровень игры и решите, понравится она вам и стоит ли ее предзаказывать.

Creaks

Дата выхода: 22 июля 2020 года

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Приключенческий платформер с элементами хоррора. Его разработкой занималась чешская студия Amanita Design, известная такими мини-шедеврами, как Samorost, Machinarium, Botanicula и Chuchel. И если раньше разработчики использовали point-and-click-механики, то теперь нас ждет полноценный двухмерный платформер с кучей головоломок.

Если вы играли в перечисленные выше «индюшки», уже догадываетесь, что визуальный стиль у Creaks будет очень необычным, эксцентричным и гипнотизирующе-притягательным. Вы будете управлять мальчиком, который обнаружил в стене своего дома вход в тайное королевство, населенное необычными существами. Пытаясь разгадать все секреты спрятанного мира, вы решите множество загадок, расправитесь с непростыми головоломками и познакомитесь с весьма харизматичными персонажами.

Привлекательность необычной рисованной графики подчеркнет как всегда до идеала отлаженная анимация, забавные кат-сцены и эклектичный саундтрек от Hidden Orchestra — «группы», состоящей из одного музыканта-виртуоза Джо Ачесона. Безусловно, это один из самых ожидаемых инди-релизов лета — обязательно не пропустите!

Circadian City

Дата выхода: 24 июля 2020 года

Платформы: ПК

Ролевая песочница, симулятор жизни, фермерский симулятор, иммерсивная пиксельная стратегия — Circadian City сложно поместить в рамки одного жанра. Уж слишком необычную концепцию придумали и реализовали разработчики из Nowhere Studios, известные кинематографической головоломкой-платформером Monochroma (зацените, кстати, в Steam есть бесплатная демка).

Вы начнете играть с лопатой в руках, несколькими гектарами земли в распоряжении и огромным энтузиазмом в душе. Сажая растения, создавая полезные для хозяйства механизмы и развивая ферму, вы будете радоваться и наслаждаться жизнью. А затем узнаете, что все это — сон. Проснувшись, вы вспомните, что вам нужно идти на работу. Почистив зубы, вы отправитесь в скучный офис, пообщаетесь с надоевшими коллегами, вымотаетесь, еле доберетесь до дома, упадете в постель и снова окажетесь в своем сонном царстве с поспевшими овощами, во всю работающим производством и процветающим фермерским хозяйством. 

А когда сон кончится — опять придется идти на скучную работу, строить отношения с окружающими, выполнять рутинные задания, тратить силы, терять последние капли энтузиазма. Но в душе вы всегда будете помнить, что вас ждет постель, играющая роль портала в волшебный мир с вашей любимой фермой.

Вот так, телепортируясь между двумя мирами, красочным и серым, веселым и скучным, вдохновляющим и выматывающим, вы будете балансировать между депрессией и счастьем, усталостью и бодростью. Полный трудностей и разочарований реальный мир попытается вас раздавить, а вымышленное королевство снов вернет вам тягу к жизни и вдохновит. Пробуйте, вдруг эта игра станет для вас настоящей отдушиной. 

Panzer Paladin

Дата выхода: 21 июля 2020 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Двухмерный ретро-платформер с 8-битной графикой и слегка анимешными элементами сеттинга. Вы будете играть за андроида Флейма, который облачится в броню Паладина, схватит меч с щитом и отправится крушить силы зла.

По сюжету на Землю обрушатся орды демонов и последней надеждой человечества окажется сверхтехнологичная супер-броня. Управляя протагонистом с такой крутой защитой, вы будете крушить всех на своем пути, подбирать у врагов оружие, прокачивать уровни, кастовать заклинания, прыгать, бегать, уворачиваться от мощных снарядов, сражаться с боссами и любоваться ретро-графикой. 

Возможно, в последнее время стало слишком много игр в такой стилистике. Но каждая из них по-своему уникальна и привлекательна. Так и в Panzer Paladin вас ждет необычное противостояние мощного робота и демонических созданий. Техника против магии, наука против оккультизма — сможете ли победить? Не узнаете, пока не попробуете. Только учтите, для полного погружения в атмосферу лучше играть на геймпаде. Желательно, у телевизора через Steam Cloud Play или на подключенной к док-станции Nintendo Switch. И не забудьте про миску с чипсами и тарелку с бутербродами, ведь геймплей затянет вас на несколько часов!

 
аватар
Rock of Ages 3: Make & Break - вот в эту очень хочу попробовать! Тем более что - вот она, сегодня уже
аватар
Из всего "ожидаемого" меня заинтересовали только Камни
аватар
о да! камушки покатать давно хотела, тем более вот-вот прям и релизнется Rock of Ages 3: Make & Break. ну а остальное даж не знаю на сколько ожидаемо. дата релиза конечно вот-вот, но ожидает ли кто-то эти гамы? :)
аватар
а мне что то из всего ожидаемого совсем ничего не ожидалось ..естественно что найдется и для этого списка свой покупатель ..но я пожалуй пропущу