Самые ожидаемые игры недели — Lemnis Gate и Festival Tycoon

New World, FIFA 22, Lemnis Gate, AWAY: The Survival Series, Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases, Festival Tycoon и In Sound Mind — в списке самых ожидаемых игр недели!

Грядущая неделя готовит нам много сюрпризов. Среди них как крупные и давно ожидаемые проекты, так и неожиданные новинки. Прямо сейчас о них и расскажем — читайте мини-обзоры и выбирайте, во что поиграть!

New World

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Кажется, долгожданная многопользовательская ролевая игра от студии Amazon Games все-таки выйдет в ближайшее время. Проект переносили уже три раза. О последнем переносе сообщили по завершении бета-теста с участием десятков тысяч геймеров. Участники тестирования сообщали о большом количестве багов, кому-то не нравились слишком рутинные квесты, имелись и жалобы касательно баланса. Видимо, осознав, что игра еще не готова к релизу, разработчики ее в очередной раз перенесли.

Но хватило ли им нескольких недель, чтобы все исправить? И станет ли New World новым феноменом? Сотрудники студии Amazon Games заявляли, что уверены в успехе проекта. Но их словам можно будет поверить лишь после релиза, когда они будут подтверждены отзывами и цифрами в графе «Онлайн». Так что, ждем. Совсем скоро станет понятно, окупятся ли огромные бюджеты, которые были потрачены на New World.

FIFA 22

Дата выхода: 1 октября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, Stadia

А вот и очередная часть FIFA подъехала. Как обычно, разработчики обещают улучшенный интеллект, подтянутую графику, дополнительные механики для большего реализма на поле. И пока кажется, что изменения будут такими же незначительными, как и десяток раз до этого, что в очередной раз выльется в огромное количество негативных отзывов. 

Однако, чтобы не быть слишком пессимистичными, выразим надежду, что на этот раз FIFA будет заметно отличаться от предшественницы и подарит фанатам действительно яркие эмоции, по которым они очень соскучились. Проект в любом случае станет популярным, потому как достойных конкурентов у него нет. Но хотелось бы, чтобы подавляющее большинство поклонников виртуального футбола были довольны. 

Lemnis Gate

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5

Необычное сочетание пошаговой тактики и шутера от первого лица. Здесь вы будете сражаться, пребывая во временной петле, которая длится 25 секунд. В течение этого времени вы сможете управлять бойцами своего отряда, наблюдая мир их глазами. Вам нужно будет выполнить различные действия, от перемещения на более удачные позиции до использования способностей и непосредственной стрельбы по противнику. 

По прошествии 25 секунд петля перезапустится и ваши бойцы повторят ваши предыдущие действия. То же произойдет и с командой противника. В каждом новом раунде вы будете корректировать действия, чтобы нанести врагу максимальный урон и выполнить условия матча. Режимов будет несколько (1х1, 2х2, с ботами), отм захвата материи (флага) до поиска и уничтожения резисторов противника. Что ж, посмотрим, понравится ли эта концепция широкой аудитории — в шутерах давно не хватает свежих идей.

AWAY: The Survival Series

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, PS5

Эту игру можно описать, как документальный фильм, который создаете вы лично. В сыграете от лица сахарной сумчатой летяги, которая умеет прыгать между деревьями и планировать между ними, используя перепонки между конечностями. Вы будете летать, убивать мелких противников ради пропитания или доступа к закрытым локациям, а также избегать встречи с опасными хищниками и искать своих сородичей.

Игрушка очень зрелищная и во многом кинематографичная. Вы словно посмотрите документальный фильм, принимая в нем активное участие. Кстати, постепенно вы будете открыть доступ к другим животным и сможете сыграть за различных жуков, ящериц, крабов и других интересных обитателей животного мира. 

Разработкой занимается студия Breaking Walls, основанная ветеранами игровой индустрии из Монреаля. Ранее эти ребята трудились над AAA-проектами, вроде Assassin’s Creed, Far Cry и Prince of Persia. А последние пять лет они работают исключительно над AWAY: The Survival Series. Надеемся, что на релизе игрушка не подведет и привлечет большую аудиторию — по описанию, скриншотам и видео она выглядит очень перспективно. 

Agatha Christie - Hercule Poirot: The First Cases

Дата выхода: 27 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, Nintendo Switch

Приключенческий детектив, в котором вы узнаете о ранних делах знаменитого Эркюля Пуаро. Управляя гениальным сыщиком с хорошо узнаваемыми усиками, вы будете расследовать убийство, допрашивая подозреваемых, подмечая почти незаметные улики и используя врожденную дедукцию.

К вашим услугами будет механика ментальной карты, при помощи которой вы будете воссоздавать события трагического дня и расставлять кусочки пазла по своим местам. Графически игрушка не слишком впечатляет, но ее мультяшной графики вполне достаточно, чтобы вы ощутили себя в эпицентре волнительного расследования. 

Изучайте локации, проявляйте навыки дипломата в общении, обнаруживайте тайны и распутывайте клубки интриг — если вы любите детективы, эта игрушка точно вас порадует. Если только на релизе в ней не будет кучи багов — но от этой неприятности легко себя уберечь, просто почитав отзывы первых пользователей.

Festival Tycoon

Дата выхода: 27 сентября 2021 года

Платформы: ПК

В этой экономической градостроительной песочнице вы будете организовывать собственные музыкальные фестивали. Все начнется с выбора локации и установки сцены с дополнительными объектами, вроде увеселительных заведений, палаток, туалетов и т.д.

Далее вам нужно будет настроить сцену под каждого исполнителя — все участники фестиваля будут выставлять собственные требования и если вы их не удовлетворите, они просто покинут его и оставят ваших зрителей раздосадованными.

А ведь ваша главная задача — сделать аудиторию довольной, чтобы она активно тратила деньги и приносила вам доход. Также от популярности вашего фестиваля будет зависеть количество спонсоров и нулей в рекламных контрактах. Экспериментируйте, грамотно вкладывайте средства, прислушивайтесь к потребностям музыкантов и слушателей — в итоге у вас получится шикарный фестиваль!

Только учитывайте, что игрушка выходит в раннем доступе, где пробудет не менее года. Разработчики пока добавили только базовый контент, которого хватит, чтобы ознакомиться с общей концепцией проекта. В будущем в игре появится больше механик, а текущий контент станет более разнообразным. Не хотите ждать — берите игру сейчас. Желаете увидеть ее во всей красе — ждите полноценный релиз.

In Sound Mind

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Xbox Series X/S, PS5, Nintendo Switch

Психологический хоррор от первого лица, созданный разработчиками популярной модификации для Half-Life 2 под названием Nightmare House 2. В этой игре вас ждет путешествие по наполненному ужасами разуму главного героя. Вы будете исследовать локации с фонариком в руках, решать головоломки и сражаться с опасными монстрами, встреча с которыми заставит вас по-настоящему дрожать. 

Дополнением к очевидным ужасам станут кошмары, связанные с воспоминаниями и общей атмосферой разума протагониста. Вы погрузитесь в незабываемую атмосферу, под впечатлением от которой вы будете пребывать еще очень долго. А еще здесь есть кошечка, которую можно гладить — ну разве не прекрасно?

Также стоит упомянуть, что для музыку для игры написала знаменитая в интернете группа The Living Tombstone, которая уже прославилась саундтреками для Five Night's at Freddy's. Так что, вас ждет потенциально неплохой хоррор — следите за первыми отзывами и если они окажутся положительными, смело забирайте и рассказывайте друзьям-фанатам ужастиков. 

 
аватар
ждем новый мир)))
аватар
А по моему Lemnis Gate может порадовать своей необычностью и стать новым хитом среди шутеров. Если конечно ничего страшного не произойдет на релизе :)
аватар
подожду отзывы игроков
аватар
Ну кроме Фифы уже все релизнулось А вот на сколько благополучно расскажут первые отзывы реальных геймеров
аватар
Многие ждали New World . главное теперь чтобы не наступило разочарование после релиза
аватар
New World уже стартанул и очень мощно. Думаю что это игра не только лидер месяца. Возможно это будет лучшая игра года (но это мое мнение)
аватар
уже все игры релизнулись и мне кажется Новый Мир победил всех по ожидаемости и востребованности
аватар
странно смотрел про мобил. игры новость и онамне лучше зашла