Самые ожидаемые игры недели — Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning

Выживайте в мире Necromunda: Underhive Wars, погружайтесь в ностальгию с Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning или побеждайте пиратов в Blazing Sails: Pirate Battle Royale — в списке самых ожидаемых игр недели.

Много ли топовых игр увидят свет на этой неделе? Скажем честно — нет. В течение следующих семи дней до релиза доберутся в основном малобюджетные проекты. Однако, их интересность от этого практически не пострадала. Не верите? Знакомьтесь с мини-обзорами!

Necromunda: Underhive Wars

Дата выхода: 8 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Тактическая ролевая игра во вселенной Warhammer 40, 000. Основой для нее стала одноименная настолка, которая появилась в далеком 1995 году. Вы попадете в Улей-сити и попытаетесь захватить там власть, победив мелкие, но очень гордые банды во главе с харизматичными персонажами.

Игровой процесс будет состоять из прокачки героев, сбора ресурсов и лута, прохождения квестов и тактических сражений. Во время битв можно будет управлять каждым бойцом от третьего лица, используя его базовые и продвинутые способности.

Помимо одиночной кампании разработчики приготовили дополнительные игровые режимы, а также мультиплеер. Первый анонс игры состоялся в 2017 году, поэтому можно предположить, что над проектом работают намного более трех лет. Ждем и надеемся, что релизная версия не испугает огромным количеством багов и отлично развлечет любителей Warhammer.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning

Дата выхода: 8 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Переиздание популярной ролевой игры Kingdoms of Amalur: Reckoning 2012 года выпуска с обновленной графикой, улучшенными механиками и расширенным открытым миром. Также разработчики анонсировали крупное сюжетное дополнение, которое обязательно придется по вкусу тем, кто ждал продолжения любимого фэнтезийного тайтла.

Над Kingdoms of Amalur: Reckoning в свое время работали писатель Р. Э. Сальваторе, сценарист Спауна Тодд Макфарлейн и дизайнер TES: Oblivion Кен Ролстон. Игра выделялась на фоне конкурентов тонкой настройкой персонажа, влияющей на прокачку системой судьбы, зрелищными магическими заклинаниями, самобытным открытым миром и уникальной вселенной с 10 000-летней историей. 

В свое время игра была тепло принята фанатами. Из недостатков они отмечали разве что небольшие технические проблемы. При этом, огромного распространения Kingdoms of Amalur: Reckoning не получила, столкнувшись с серьезной конкуренцией. Теперь у нее есть второй шанс на покорение RPG-олимпа. Кто знает, вдруг успех Re-Reckoing вдохновит разработчиков на создание полноценного продолжения? Будем следить за новостями.

Blazing Sails: Pirate Battle Royale

Дата выхода: 9 сентября 2020 года

Платформы: ПК

Любая королевская битва, которая выходит в 2020 году, обязана существенно отличаться от уже популярных представителей жанра. Иначе никто ею не заинтересуется. Разработчики Blazing Sails: Pirate Battle Royale прекрасно это понимали, поэтому и предложили необычную концепцию командной королевской битвы в пиратском сеттинге.

Все команды начнут бой на собственных кораблях. Каждый игрок будет управлять своим персонажем и принимать активное участие в защите корабля, абордаже вражеских суден и сборе ресурсов с ближайших островов. Главная цель в игре — потопить корабли противников. Пока они на плаву, все персонажи будут бесконечно респавниться. Топить корабли можно будет при помощи пушек или же хитрым образом — вытащив пробку из пробоины в трюме. 

В Blazing Sails: Pirate Battle Royale очень важно разделение на роли. Каждый член команды должен заниматься своим делом — чинить корабль, собирать ресурсы, готовить оборону против абордажа, стрелять по врагам из пушек. 

В игре будет много видов легендарного пиратского оружия, в том числе с магическими способностями. А еще для персонажей и кораблей предусмотрена детальная кастомизация. Скорее всего, появятся и донаты. Если вам интересен этот сеттинг, поддержите проект в раннем доступе — все-таки, в жанре королевских битв застой и любая интересная новинка имеет право на существование. 

Tamarin

Дата выхода: 10 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Смесь классического трехмерного платформера и шутера с приключениями и морем веселья. Вы познакомитесь с магическим миром, в котором тамарины (маленькие обезьянки) пытаются выживать бок о бок с другими животными. Вы будете спасать свою семью от нападения насекомых и исследовать живописные локации в поисках интересных секретов.

Геймплей будет состоять из элементов платформера, но в полноценном 3D. Изучая красочные локации, вы выполните десятки второстепенных квестов, спасая птиц, знакомясь с танцующими муравьями и преследуя электрических светлячков. 

Графика в игре претендует на звание современной, зрелищные спецэффекты — тоже. Еще Tamarin порадует вас милыми диалогами с разными зверьками и мастерски срежиссированными кат-сценами. А геймплей, помимо исследования, регулярно будет развлекать вас механиками из других жанров. Например, вам дадут пострелять. Но не из убойного автомата, а из забавного пистолетика. 

Inertial Drift

Дата выхода: 11 сентября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Аркадная гонка, полностью посвященная дрифтингу. Игра рассчитана на управление с геймпада, потому что главная механика (дрифт) завязана на стиках. Сеттинг игры напоминает ретро-будущее, которое воображали себе фантасты в восьмидесятых. Много неона, автомобили с вызывающими чертами кузова и ритмичная электронная музыка — этот стиль точно придется вам по вкусу.

Для дрифт-заездов в игре есть двадцать трасс и шестнадцать разных автомобилей. Если вы в свое время играли в NFS:U2 или NFS: Carbon, общая концепция игрового процесса будет вам понятна — нужно дрифтить по узким извилистым дорогам и набирать очки. Побеждает тот, кто наберет больше очков, агрессивно и уверенно проходя самые опасные повороты. 

Для ознакомления с геймплеем в игре предусмотрена одиночная кампания с простеньким сюжетом. Основное же веселье будет в мультиплеере — сетевом и локальном с разделенным экраном.

Hotshot Racing

Дата выхода: 10 сентября 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Еще одна аркадная гонка, в которой дрифтинг играет ключевую роль. Правда, в отличие от Inertial Drift, основная цель здесь — победить в круговых заездах. Да и сеттинг, несмотря на ретро-стиль, существенно отличается — действие происходит днем, объекты окружения и сами машины слегка угловатые, да и графика в целом очень минималистичная. Простота графики обеспечила высокий FPS даже на слабых ПК, что очень важно для мультиплеера, под который и заточена Hotshot Racing. 

Главная особенность заездов здесь — использование дрифт-поворотов для накопления энергии, вызывающей резкое ускорение. Чем больше дрифтишь — тем быстрее едешь. Также энергия будет накапливаться во время близкого преследования противников.

Кроме стандартных заездов, в которых нужно добраться до финиша в числе первых, в Hotshot Racing будут дополнительные режимы. В одном из них придется поддерживать высокую скорость во избежание взрыва бомбы (отсылка к фильму Скорость), в другом — сбегать от копов или, наоборот, преследовать грабителей. Разработкой занималась студия Sumo Digital, которая ранее приложила руку к серии приключенческих игр Broken Sword.

 
аватар
Necromunda: Underhive Wars Хммм вот эта что то интересна ) ЛУт прокачка
аватар
что-то как-то из всего этого я точно ничего не жду, даже милых тамаринов
аватар
Я тоже наверное не в числе ожидающих на этой неделе
аватар
А я присмотрюсь к Королевству, мне кажется что есть вариант поиграть в качественную "не шумную" игру (не шумную в смысле не распиареную)
аватар
ждать и покупать не буду но вот Милые Тамарики хочется посмотреть) так что ждем стрим)
аватар
с этого списка пока увы ничего не присмотрел ..возможно уже после отзывов да после скидок и обращу внимание на что либо..