Самые ожидаемые игры недели — Mortal Shell и Samurai Jack

Любуйтесь планетой Земля в Microsoft Flight Simulator, страдайте в темном мире Mortal Shell, ностальгируйте в Samurai Jack: Battle Through Time или крушите мультяшных врагов в Battletoads — в списке самых ожидаемых игр недели.

Лето подходит к концу, а с ним и свободное время. Если вы все еще не утолили свой геймерский голод, мы вам поможем. Потому что у нас есть подборка самых ожидаемых игр грядущей недели. Знакомьтесь с ними и выбирайте, во что поиграть в ближайшие несколько дней.

Microsoft Flight Simulator (2020)

Дата выхода: 18 августа 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One

Ну что, пора освобождать место на жестком диске? К счастью, разработчики Microsoft Flight Simulator (2020) не заставят нас качать все текстуры целиком. Ведь объем данных MFS, которые используются для генерации планеты Земля в реальном масштабе, превышает два петабайта (две тысячи терабайт). Поэтому достаточно будет зачистить на диске около 150 гигабайт и подключить хороший интернет. Да, именно интернет, потому что текстуры будут подгружаться «на лету» — ими поделится сервис Bing Maps. 

Microsoft Flight Simulator (2020) — самый масштабный проект в плане симуляции земной поверхности. Мы будем летать над реально существующими земными локациями. Многие даже смогут обнаружить под крылом самолета свои дома и разные достопримечательности. Правда, технологии еще не идеальные, поэтому некоторые мелкие постройки все же будут пропущены системой процедурной генерации. Но это мелочи. Главное — атмосфера.

Атмосферой Microsoft Flight Simulator (2020) должен удивлять, вдохновлять и поражать. Начиная полет в любом из 37 тысяч аэропортов, мы будем наслаждаться реалистичным управлением, любоваться шикарными рассветами и закатами, поражаться скрупулезной проработке погодных условий. Сгенерированная поверхность Земли тоже оставит яркие впечатления, потому что ее не просто воссоздадут по картам, но и «оживят», добавив освещение, трафик на дорогах и другие спецэффекты.

Остается только один вопрос — учитывая масштабы открытого мира, не будет ли проблем с оптимизацией? Спекулировать на эту тему до релиза не хочется, поэтому ждем и готовим клаво/мышки и геймпады!

Mortal Shell

Дата выхода: 18 августа 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Всего несколько дней назад мы «страдали и веселились» в Hellpoint, а теперь на горизонте еще один souls-like. Если судить по описанию и геймплейным трейлерам, нас ждет почти полная копия Dark Souls, только с более-менее уникальным сюжетом и на движке Unreal Engine 4. 

Запутанное обрывистое повествование, сеттинг в стиле темного фэнтези с привкусом Средневековья, очень сложные противники (в том числе мобы), битвы с боссами, перекаты в разные стороны. Наверное костры с эстусом тоже добавят. Так стоит ли ждать эту игру? 

Если вы любите серию Dark Souls и регулярно пробуете свои силы в соулс-лайках, стоит. По крайней мере, вас ждет новая история, уникальные в плане дизайна враги и крутая современная графика. Если вы никогда не играли в Dark Souls, но хотите познакомиться с этим феноменом, Mortal Shell тоже подойдет. Как минимум, вы получите удовольствие от красивых кат-сцен и зрелищной графики. Физика тоже должна быть на высоте, учитывая увиденное в трейлерах. Ну а хардкорщикам, изучившим каждый уголок в играх DS, советовать эту игру пока не можем — дождитесь релиза, посмотрите обзоры и только тогда делайте свой выбор.

Ах да, игра стала эксклюзивом для Epic Games Store. В Steam она появится только в 2021 году — для некоторых этот факт станет поводом подождать. В ожидании, кстати, не будет ничего плохого, ведь если на старте у Mortal Shell будут технические проблемы, до Steam она доберется уже в допиленном состоянии.

Samurai Jack: Battle Through Time

Дата выхода: 21 августа 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Мультипликационный сериал «Самурай Джек» выходил в начале двухтысячных. Многие ассоциируют его со счастливым детством, ведь попавшие на трансляцию дети моментально попадали на крючок высокодетализированной анимации и кинематографичных экшен-сцен. Да и интересный сюжет тоже не позволял оторваться от экрана. В 2017 году, спустя тринадцать лет после выхода четвертого сезона, появился пятый сезон. Именно его история вошла в основу приключенческого экшена Samurai Jack: Battle Through Time. Причем, за сценарий игры отвечал сценарист мультсериала, поэтому вопросов к лору и целостности повествования быть не должно.

Управляя Джеком, мы будем прыгать по временным порталам в разные миры и сражаться со злым демоном Аку. Героя можно будет прокачивать, открывая новые скиллы и улучшая характеристики, а сам он будет резво бегать по уровням и использовать окружение для победы над сильными противниками. Графическое оформление игры, несмотря на ее трехмерность, будет сильно напоминать оригинальный мультсериал. Поэтому фанатам покупать обязательно. Остальным же советуем присмотреться — это потенциально один из лучших летних экшенов от третьего лица. 

А если проникнетесь атмосферой, можете заценить и Samurai Jack: The Shadow of Aku, вышедший в 2004 году — это неплохая адвенчура с элементами платформера. Игра не была лишена недостатков, многие отметили неудобное управление и слишком слабый на фоне мультсериала сюжет. Но ностальгия всегда сглаживает углы, особенно для фанатов «Самурая Джека». Поэтому, пробуйте и рассказывайте в комментариях, что из этого получилось.

Battletoads (2020)

Дата выхода: 20 августа 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One

С 1989 по 1991 год на свет появились больше десяти игр, посвященных Черепашкам-ниндзя. А все благодаря растущей популярности комиксов и мультсериалов. В 1991 году Nintendo попыталась оседлать волну «черепашьего тренда» и представила свой beat’em up Battletoads. В игре тоже были черепахи. Причем, гуманоидные. Только в отличие от Черепашек-ниндзя, сеттинг был более веселым, задорным, направленным на максимальное увеселение зрителей. Игра была выполнена в мультяшном стиле, а геймплей изобиловал ловушками, погонями, яркими сражениями, порталами и прочими «штуками», способными увлечь геймера на долгие часы-дни-недели.

А теперь мы увидим продолжение, созданное при участии оригинальных разработчиков. Атмосфера и стиль останутся прежними. Только графика будет заметно красивее и зрелищнее — при разработке использовалась ручная анимация, благодаря чему игровой процесс еще больше будет похож на мультсериал. 

Основные геймплейные фишки тоже останутся и будут дополнены. Правда, из предварительных обзоров демо-версии, вышедшей в 2019 году, стало известно, что излишний хардкор, которым славился оригинал, решили вырезать. Сложность все равно будет достаточной, чтобы мы не заскучали, но уровней, над которыми придется корпеть несколько дней подряд, мы не увидим. 

Peaky Blinders: Mastermind

Дата выхода: 20 августа 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Историческая гангстерская сага «Острые козырьки» уже на протяжении пяти сезонов собирает у телевизоров миллионы зрителей, не переставая держать их в напряжении и впечатлять шикарными локациями, отличной актерской игрой и зрелищным «бирмингемским экшеном».

Peaky Blinders: Mastermind — созданная по мотивам одноименного сериала стратегическая головоломка. Сюжетно это будет приквел, в котором мы узнаем, каким образом Томми Шелби продолжил себе дорогу к лидерству в банде «Острых козырьков». 

Используя стратегическую камеру с видом сверху, а также управляя временем, мы будем составлять гениальные преступные планы и реализовывать их при помощи подручных. Создавая в уме главного персонажа сценарии, мы будем расправляться с врагами банды и устанавливать контроль над улицами Бирмингема. 

Учитывая, что это официальная игра по мотивам сериала, мы увидим показанные в нем локации, встретим знакомых персонажей и сможем взглянуть на Бирмингем под новым углом. И если вы до сих пор не смотрели «Острых козырьков», яростно советуем приобщиться к зрительской аудитории этого сериала, заодно попробовав себя в роли гения преступного мира в Peaky Blinders: Mastermind.

Gleamlight

Дата выхода: 20 августа 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Любители атмосферной «индюшатинки» тоже не останутся на этой неделе без дела. Их ждет двухмерное приключение с элементами метроидвании. Мир Gleamlight полностью состоит из стекла, даже деревья и проживающие в темных локациях существа. Главный герой будет олицетворять собой согревающий луч света, пронизывающий погруженное во мрак замерзшее королевство. Ему нужно будет исследовать локации, искать секреты и сражаться с врагами.

Одна из особенностей игры — отсутствие пользовательского интерфейса. Не имея привычной графической поддержки, искать путь, ориентироваться в пространстве и атаковать противников придется на инстинктах. Внимания заслуживает и сюжет — от действий главного героя будет зависеть прошлое и будущее вселенной Gleamlight, поэтому придется принимать решения и собирать историю буквально по кусочкам разбитого стекла.

 
аватар
на мой взгляд из представленного списка только Mortal Shell заглушит голод
аватар
а я черепашек хочу посмотреть-поиграть - Battletoads - уж очень яркая и сочная картинка)
аватар
конечно авиасимулятор это прорыв вообще среди симуляторов по графике по объемам по размерам открытого мира.. ,не скоро ещё кто либо переплюнет такие масштабы.
аватар
конечно наверное "самолетик" самый ожидаемый. но мне кажется что пройдет не так много времени когда не только страсти поулягутся но и косяки вылезут. да и масштабная однако самолетина, не каждый потянет. и ко всему прочему... игра-релакс... не каждому такое по душе на постоянку... многие предпочитают активные игры
аватар
Конечно Mortal Shell. Хотя по авиа-симулятору тоже слюни текут. Но что-то мне как-то боязно сразу рваться себе это устанавливать - некое недоверие к Майкрософту возможно.
аватар
Конечно Microsoft Flight Simulator одна из самых ожидаемых. Но кажется и самой стрёмной )
аватар
Авиасимулятор конечно в топе здесь, объем игры поражает, надеюсь не будет разочарований у игроков.
аватар
Тоже отдам голос за авиасимулятор, разрабы постарались это бесспорно.