Самые ожидаемые игры недели — Gears Tactics и Snowrunner

Собирайте колоды в Legends of Runeterra, сражайтесь с Саранчой в Gears Tactics, пробирайтесь по заснеженным дорогам в Snowrunner — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели.

Настало время списка самых ожидаемых игр следующей недели, с 27 апреля по 3 мая. Несмотря на то, что самые важные майские релизы отложили, у нас все равно хватит новых игр, чтобы хорошенько развлечься на карантине. Не верите? Изучайте список!

Legends of Runeterra

Дата выхода: 30 апреля 2020 года

Эта новая ККИ от Riot Games добралась до открытого бета-тестирования еще в начале года. До этого были закрытые тесты и многочисленные балансные правки. Посмотрим, смогут ли разработчики конкурировать с гигантами жанра вроде Hearthstone и Gwent. Соперничество будет очень сложным, ведь аудитория League of Legends не слишком привыкла к ККИ и Riot нужно будет привлекать новых пользователей. Кроме того, Artifact постепенно набирается сил, чтобы заявить о себе во второй раз и закрепиться на вершине.

Много рассказывать об особенностях игр нет смысла — вы прямо сейчас можете скачать ее на официальном сайте и даже получить бонусы в день официального релиза. Но если в двух словах, это традиционная ККИ, где вы сможете собирать колоды из карточек с изображением героев из League of Legends. Да и вся игра основана на лоре LoL. Так что, если вы играли в эту MOBA, не заблудитесь. А новичкам придется изучать все с самого нуля. 

Riot в последнее время начала стремительно расширяться. Интересно, к чему это приведет. В худшем случае мы получим кучу новых интригующих игрушек. В лучшем — Riot подомнут под себя множество жанров и станут одной из крупнейших компаний. Готовим попкорн и следим за новостями.

Gears Tactics

Дата выхода: 28 апреля 2020 года

Пошаговая стратегия во вселенной Gears of War. Эксперимент, который может увенчаться успехом или сокрушительным поражением. Все зависит от того, насколько стабильной игра будет на релизе и сможет ли она заинтересовать фанатов серии. Ведь именно они купят ее в первую очередь и вынесут вердикт — достойный ли это приквел.

А приквелом эту игру можно назвать потому, что ее события развернутся за 12 лет до сюжета первой части. Мы станем свидетелями того, как орда Саранчи внезапно нападет и уничтожит первые города на планете Сера. Вам нужно будет собрать отряд из самых сильных и отважных бойцов и пройти с ними десятки миссий, прокачивая навыки и снаряжение. Также разработчики пообещали много боссов, способных сорвать ваши планы и внести в сражения дополнительный адреналин. С нетерпением ждем и готовимся к эпическому приключению.

Snowrunner

Дата выхода: 28 апреля 2020 года

Совсем скоро у нас появится шанс вернуться в зиму. Соскучились по сугробам, льду, метелям и хрустящему морозу? Со Snowrunner от создателей Mudrunner вы забудете о скуке. Вам предстоит исследовать огромные карты, доставлять грузы по очень сложным трассам и страдать, страдать, страдать. Но в хорошем смысле.

В игре будут два основных режима — одиночный и кооперативный. Второй, конечно же, предпочтительнее, потому что в пути лучше иметь рядом другого водителя, который сможет подстраховать своей лебедкой. Также разработчики существенно улучшили движок и сделали игру еще более реалистичной. Вас ждут экстремальные погодные условия, водить машину в которых решились бы только самые отчаянные водители. 

Всего заявлены сорок видов уникальной техники. Каждую машину можно будет улучшать и настраивать. Кстати, судя по скриншотам, нас ждут не только снега, но и любимая грязь с лужами — один из самых ожидаемых симуляторов, ничего не скажешь.

Streets of Rage 4

Дата выхода: 30 апреля 2020 года

Как думаете, когда вышла последняя на данный момент часть этого файтинга? В 1994 году! А это значит, что к нам возвращается легендарная классическая серия, на которой выросло целое поколение геймеров. И что приятно, разработчики не стали углубляться в современные тенденции и предложили в четвертой части привычный геймплей со знакомым графическим исполнением.

Это будет такой же двухмерный beat’em up, от которого балдели школьники девяностых. Только текстурки теперь порадуют высоким разрешением, а спецэффекты не позволят оторвать взгляд от происходящего на экране. В игре будут двенадцать уникальных уровней на каждом из которых знаменитые герои серии сразятся с десятками врагов. Боевая система останется в целом неизменной, но разработчики все же похвастались, что добавили некоторые нововведения. Так что, ждем релиза и щупаем!

Train Station Renovation

Дата выхода: 30 апреля 2020 года

В этом симуляторе вы сыграете за рабочего компании, которая специализируется на восстановлении железнодорожных станций. Вы будете отправлять на старые полуразвалившиеся объекты и возвращать им первоначальный вид.

Процесс восстановления не ограничится уборкой, покраской и маскировкой визуальных недостатков. Порой вам нужно будет строить объекты с нуля, используя купленные в магазине материалы. На некоторых локациях вы даже сможете ремонтировать старые поезда и пускать их по линиям.

Для капитального ремонта и реконструкции нужны материалы. Их можно только купить, ведь игра не позволит воровать из магазина — это ведь не симулятор преступника. Для заработка денег нужно будет выполнять задания и продавать строительный мусор. Возможно, на релизе будут еще какие-то способы добычи ресурсов. 

Кроме ремонта вы сможете обставлять станции по своему усмотрению, добавляя на них новые объекты вроде скамеек, киосков, автоматов, урн и прочих неотъемлемых элементов любой железнодорожной станции. Разработчики пообещали, что после релиза будут активно выпускать дополнения. Также игру сделают открытой для пользовательских модов — если у нее появятся фанаты, можно ждать много прикольного контента.

Dread Nautical

Дата выхода: 30 апреля 2020 года

Пошаговая тактическая ролевая игра, в которой вы познаете все ужасы морских круизов в фэнтезийном мире. Нет, вас не будет укачивать. И сервис на корабле тоже будет нормальным. Но монстры нападут. Много монстров. Причем, из другого измерения.

Взяв себя в руки и схватив первые попавшиеся припасы, вы будете бродить по палубам корабля (а их целых 20) и собирать выживших. Что интересно, их нужно будет убеждать к вам присоединиться, иначе они отвергнут вас и предпочтут одинокую смерть. Собрав отряд, вы будете собирать ресурсы, прокачиваться, грамотно использовать способности своих бойцов в пошаговых сражениях.  

Помимо боев вам нужно будет проявлять заботу о членах команды. Ведь они — не тренированные бойцы с огромным опытом, а простые люди. Без еды, вод ыи отдыха они могут запаниковать. А паника на захваченном монстрами корабле — приговор. Забавная и многообещающая игра. Если она не испугает геймеров изобилием багов и не смутит их кривыми механиками, у нее есть все шансы на успех.

Follia - Dear father

Дата выхода: 30 апреля 2020 года

Стелс-хоррор в классическом исполнении. Вы сыграете за Маркуса — молодого парня, который оказался в студенческом городке, утратил контакт со своими родителями и стал свидетелем невероятных и пугающих событий. Городок превратился в обитель ужаса и все, кто в нем обитают, несут смертельную опасность.

Вы будете изучать комнату за комнатой, следя за зарядом батарейки своего фонарика. Основная фишка игры — выживание в темноте. Если фонарик разрядится, вы окажетесь практически в полной тьме и будете полагаться лишь на свои инстинкты. 

Вам будут попадаться совершенно разные враги — для каждого из них придется выдумывать уникальную тактику. Также, в зависимости от уровня сложности, у вас будут разные возможности. Благодаря этому реиграбельность этого хоррора очень велика. Еще и на локациях то и дело будут открываться новые комнаты и вам нужно будет возвращаться назад, чтобы раскрыть их секреты. 

В общем, интригующая страшилка. Возможно, она не самая уникальная в жанре. Но уж точно атмосферная и пугающая. Обязательно попробуйте, если уже соскучились по хорошим хоррорам. Даже если не станете фанатами этой игры, хотя бы хорошо развлечетесь.

 
аватар
Много интересных игр, есть что предложить друзьям (например, симуляторы). А себе присмотрела Follia - Dear father. Пора посмотреть страху в лицо и перестать бояться))
аватар
Follia - Dear Father вроде ничего - страшилка - выживание в темноте, заинтриговали
аватар
сноураннер .. вот это для меня интересная..реально покататься по заснеженному лесу в экстремальных условиях
аватар
вроде симулятор восстановления железной дороги ничего, я б с удовольствием поиграла)
аватар
самая ожидаемая в списке конечно Legends of Runeterra. однако я бы предпочла Snowrunner, тем более тут уже есть желающий составить мне компанию :)
аватар
И хоть alkesta предпочла мне другого, но все же выберу Snowrunner. И кстати мне кажется что это будет интересная "замена" ВоТ (танкам), только что не драться. А развивать и совершенствовать не танк, а машину гораздо интереснее даже для девочки
аватар
Ой какая психологическая тренировочка в Dread Nautical! Уговорить тех кого можешь спасти. Вот ее и погожу