Самые ожидаемые игры недели — Ghostrunner и Hellbound

Вспоминайте 2010 год в Fast & Furious Crossroads, зрелищно мстите в Ghostrunner, устраивайте адский беспредел в Hellbound или изучайте физику в Relicta — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Крупные игры в течение следующих семи дней не выйдут. И это грустно. Но зато инди-разработчики выпустят много интересного, атмосферного и увлекательного. Поэтому отставить грусть — читайте наши мини-обзоры из регулярной рубрики самых ожидаемых игр недели и выбирайте, чем занять свое свободное время. Поехали!

Fast & Furious Crossroads

Дата выхода: 7 августа 2020 года

Киновселенная Fast & Furious уже давно скатилась из фильмов про уличных гонщиков в феерию безумных, нелогичных, но очень зрелищных экшен-сцен. Миллионы людей критикуют свежие фильмы серии, отмечая слабый сюжет, глупые диалоги и противоречащие законам физики трюки. И все равно несут миллиарды долларов прокатчикам, потому что бюджет у картин огромный, происходящее на экране выглядит круто и тестостерон после просмотра прямо-таки зашкаливает.

Казалось, что официальная игра по настолько прибыльной киновселенной, которую создают на современном движке знакомые с жанром разработчики, должна быть очень крутой. Но по какой-то причине на нее «забили болт». Или же заказчики в последний раз играли в 2010 году и не были в курсе, насколько далеко продвинулись современные игры. Иначе увиденное в трейлерах Fast & Furious Crossroads не объяснить.

Отсталая графика, кривая анимация, глупые экшен-моменты, чересчур аркадное поведение автомобилей на трассе, отсутствие внятного сюжета — это минусы, которые были заметны из двухминутных трейлеров. А уж что нас ждет на релизе, сложно представить. И это удивительно, ведь разработкой занимались Slightly Mad Studios, ответственные за создание Need for Speed: Shift и серии Project CARS. Видимо, им набросали кашу из концептуальных пожеланий, не подкрепив их внушительным бюджетом и установив сжатые сроки. Потому что имея такой опыт, Slightly Mad Studios явно должны были предложить что-то более адекватное. 

Fast & Furious Crossroads — одна из самых ожидаемых игр недели. Вот только не потому, что в нее хотят поиграть, а потому что она несет в себе огромный потенциал для высмеивания. Поэтому мы не можем рекомендовать эту игру к покупке. А вот ознакомиться с отзывами и обзорами стоит. Вдруг разработчиков просто подвела рекламная кампания и на самом деле игрушка получится стоящей? Чудеса ведь случаются. И палка раз в год стреляет. В общем, вы поняли.

Ghostrunner

Дата выхода: 6 августа 2020 года

Жалко, что Ридли Скотт застолбил тайтл «Blade Runner» еще в 1981 году. Потому что он подошел бы этой игре намного больше. Мы отправимся в будущее и попадем в город-башню — последнее пристанище человечества, где оно пытается выжить после страшного катаклизма. Наслаждаясь видами постапокалиптического киберпанка, мы будем управлять стремительным главным героем — лучшим на свете мечником. Его рефлексы невероятно быстры, движения точны, а удары — смертельны. 

По сюжету, протагонист должен будет отомстить мадам, которая держит в страхе весь город. Передвигаясь от уровня к уровню, ему придется убивать всех врагов на своем пути, заодно исследуя локации. Не самый оригинальный сюжет, который попахивает недавним ремейком «Судьи Дредда», здесь компенсируется уникальной и всепоглощающей атмосферой, а также системой «один удар — одна смерть». Вы всегда будете в меньшинстве. Но, используя паркур и боевые навыки, ваш протагонист сможет уничтожать врагов даже если они окружат его со всех сторон.

Это самая зрелищная и динамичная игра грядущей недели, поэтому, если вам нравится такой жанр — берите не задумываясь. Относительно недавно разработчики выпускали временную демку и отзывы у нее были замечательными. 

Hellbound

Дата выхода: 4 августа 2020 года

Как насчет смеси DOOM, Duke Nukem 3D и Quake на современном движке с «металлом» на фоне и высоким FPS в правом верхнем углу? Все это приготовил для вас шутер Hellbound, разработчики которого вдохновлялись классикой жанра девяностых годов. Они постарались передать атмосферу игр, в которых мы веселились в далеком детстве. Но при этом, пиксельных мыльных текстур вы не увидите — картинка будет зрелищной, кровавой, наполненной яркими спецэффектами. А геймплей — ну вы и так понимаете, каким он окажется. Вы схватите огромные пушки и отправитесь в Ад, чтобы крошить там демонов и взрывать их кишки, злорадно выкрикивая обидные для них фразочки.

Глубокого сюжета в Hellbound не будет. Как и мультиплеера с кучей режимов. Игра создавалась с единственной целью — развлечь до изнеможения. Вы будете стрелять, бегать, снова стрелять, прыгать, опять стрелять, взрывать, ломать, крушить. Пока ваши глаза не начнут закрываться сами по себе и вы не отправитесь спать в пятом часу утра. Если готовы к такому убойному геймплею — доставайте золотишко, релиз совсем скоро!

Relicta

Дата выхода: 4 августа 2020 года

А тем, кто предпочитает более спокойный и вдумчивый игровой процесс, мы советуем обратить внимание на головоломку-платформер Relicta. В ней вы отправитесь на Луну и перевоплотитесь в физика, изучающего законы космоса в 22 веке. После череды мрачных событий вы останетесь на лунной станции в полном одиночестве и узнаете, что по какой-то причине спутник Земли связан с угрозой для жизни вашей дочери.

Вам нужно будет решать основанные на физике головоломки, сочетая свои способности и меняя местные законы магнетизма и гравитации. Помимо этого, вы будете исследовать мир игры, постоянно сталкиваясь с секретами и неожиданными открытиями. Все это будет происходить на фоне захватывающего саундтрека, написанного в лучших традициях научно-фантастических триллеров. И, если верить разработчикам, в финале вам придется принять решение, которое повлияет не только на будущее вашей семьи, но и на судьбу всего человечества. Ответственность очень большая — играйте осторожно, постепенно изучая таинственные механики и постигая один секрет за другим.

Skully

Дата выхода: 4 августа 2020 года

В один день с Relicta выйдет еще одна головоломка с элементами платформера. Только на этот раз более забавная, ненавязчивая и фэнтезийная. Вы сыграете за череп, который был оживлен божеством далекого острова. По сюжету вас прибьет к незнакомым берегам и вы вдруг получите возможность кататься по суше. Постепенно вникая в особенности сюжета, вы поймете, что на ваших плечах лежит мирное существование сразу нескольких божественных сородичей. 

Используя необычные способности, вы будете перемещаться по разным локациям, решая головоломки и преодолевая ловушки. Детальных подробностей касательно геймплея разработчики пока не предоставили. Но по трейлеру видно, что главный герой сможет менять свою форму, перевоплощаясь в разных существ с разным набором скиллов. Мультяшная графика, милый саундтрек, яркая цветовая гамма — эта игра идеально подойдет для релакса и прохождения в кругу семьи. 

 
аватар
пойду смотреть демку Ghostrunner - вдруг и правда замечательная :) а вообще посмотрю потом и вот эту гаму - Relicta. я не фанатка фантастик но все же размеренная спокойность и "ответственность" предложенная игрой - самое по мне :)
аватар
Ghostrunner и наверное Skully - вот это буду ожидать именно я.
аватар
любителям "индюшек" вполне есть на этот раз где покопаться в поисках изюминки .