Самые ожидаемые игры недели — Far Cry 6 и Age of Darkness

Far Cry 6, Alan Wake Remastered, Succubus, Age of Darkness: Final Stand, Shelter Manager, Rainbow Billy: The Curse of the Leviathan и Hotel Magnate — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе выйдет первый осенний хит, который с нетерпением ждут миллионы игроков. Вместе с ним на полки виртуальных магазинов попадут другие более скромные, но все же интересные игрушки. Сейчас мы расскажем о самых ожидаемых играх грядущих семи дней — читайте мини-обзоры и выбирайте!

Far Cry 6

Дата выхода: 6 октября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia, Amazon Luna

Совсем скоро мы пощупаем флагман компании Ubisoft и одну из самых ожидаемых игр года. Нас ждет противостояние с харизматичным диктатором Антоном Кастильо, который вместе со своим сыном тиранит скромное тропическое государство. Присоединившись к повстанцам и вооружившись кастомизированным оружием, мы устроим вражеским солдатам настоящий Ад, заодно изучив все уголки тщательно проработанного открытого мира.

Из приятных фишек, игра получит трассировку лучей (правда, только на ПК), в ней будет динамическая смена погоды и реалистичная графика. Также с нами будет бегать напарник в виде милой собачки (за предзаказ для нее предлагают забавный скин). Кроме того, в игре появится особая валюта и секретный магазин, в котором мы обнаружим уникальную экипировку и оружие.

Alan Wake Remastered

Дата выхода: 5 октября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Ремастер психологического экшен-триллера от Remedy Entertainment, вышедшего в 2010 году. История главного героя, который столкнулся с ожившими персонажами и событиями собственных бестселлеров в жанре «триллер», впечатлила в свое время миллионы геймеров. Проект даже называли главным хитом Xbox 360 в 2010 году.

Теперь игру ждет небольшая реинкарнация. Разработчики улучшили графику — подтянули текстуры, перерисовали некоторые модели, сделали локации более детализированными, добавили усовершенствованное освещение. Проект стал более кинематографичным и остался все таким же захватывающим. Так что, если вы соскучились по атмосферным триллерам или проходили в свое время оригинальный Alan Wake, обязательно зацените ремастер.

Succubus

Дата выхода: 5 октября 2021 года

Платформы: ПК

Экшен от первого лица от создателей хоррора Agony. Прислушавшись к пожеланиям пользователей, в новой игре разработчики сделали уклон в сторону экшена. И многое из задуманного у них получилось — адские локации выглядят правдоподобно, насилия и крови предостаточно, экшена выше крыши.

Правда, во время знакомства с демкой Succubus на фестивале Steam Next Fest мы заметили, что графика далека от совершенства, физика практически отсутствует, есть много багов и в целом концепция не располагает к многочасовому прохождению, заставляя зевать уже спустя несколько уровней. 

После фестиваля разработчики решили перенести игру на месяц, желая довести ее до состояния, которое пришлось бы по вкусу фанатам. Хватило ли у них времени? Узнаем совсем скоро. Если вы долго ждали этот проект и планируете покупать сразу на релизе, советуем подождать первые отзывы — если они будут удовлетворительными, смело берите. Если нет — думайте сами.

Age of Darkness: Final Stand

Дата выхода: 7 октября 2021 года

Платформы: ПК

В раннем доступе выходит стратегия в реальном времени со строительством базы и элементами башенной защиты. Вы попадете в темный фэнтезийный мир и будете защищать последних выживших от огромных орд монстров. Управляя ресурсами последнего бастиона человечества, вы соорудите укрепления, исследуете технологии, натренируете бойцов и возведете мощные орудия. В общем, сделаете все, чтобы тысячи одновременно нападающих чудищ вас не растоптали.

Разработчики утверждают, что их движок способен рендерить одновременно более 70 тысяч юнитов, так что, осады бастионов будут поистине масштабными. Вы будете наблюдать за кошмаром, пытающимся поглотить последний лучик надежды — придумывайте стратегии, исследуйте карты, играйте на пределе возможности и спасайте людей! Но имейте в виду, что ранний доступ несет за собой ограничения — вы получите не весь запланированный контент, да и баги вполне возможно вам встретятся. 

Shelter Manager

Дата выхода: 9 октября 2021 года

Платформы: ПК

А в этом стратегическом симуляторе вы столкнетесь уже с последствиями апокалипсиса. Нет, человечество погибнет не из-за магических злых сил — его уничтожит война. К счастью, останутся выжившие, которым удалось добежать до секретного бункера. Управлять их жизнью предстоит вам.

Следите за питанием, работой и режимом сна подчиненных. Расширяйте территорию бункера, проводите опасные экспедиции на поверхности планеты, захватывайте другие обнаруженные бункеры. Разработчики приготовили три сценария для прохождения (пандемия, ядерная война, метеорит), несколько видов оружия, десяток разновидностей комнат для бункеров и интересные системы управления ресурсами.

Если вы любите стратегии, в которых нужно думать и просчитывать свои действия на несколько шагов вперед — Shelter Manager вам понравится. Но опять предупреждаем — игра выходит в раннем доступе. В таком состоянии она будет полгода (а может и больше). За это время разработчики планируют исправить баги и добавить оставшийся контент. 

Rainbow Billy: The Curse of the Leviathan

Дата выхода: 5 октября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

2.5D платформер с ролевыми элементами, в котором вы будете спасать забавных существ, возвращая краски в черно-белый мир. Преодолевая созданные злым монстром препятствия, вы разрушите темные чары и восстановите господство светлых сил.

Геймплейно вас ждет стандартный платформер с прыжками, сбором монеток, решать несложные головоломки. Но будут и сюрпризы. Например, вы сможете искать прикольных друзей и помогать им в решении проблем. Ну и, опять же, будете перекрашивать черно-белый мир, наполняя его яркими красками — судя по трейлеру, это весьма зрелищная механика. Если все еще сомневаетесь в интересности проекта — зацените бесплатную демку на его официальной странице в Steam.

Hotel Magnate

Дата выхода: 5 октября 2021 года

Платформы: ПК

Хотели бы вы владеть уютным отелем и получать внушительную выручку благодаря состоятельным гостям? Думаете, это не такая уж и сложная работа? Тогда попробуйте этот симулятор магната. В нем вы создадите отель своей мечты, а может и шикарный курорт, все будет зависеть от вашей заинтересованности и трудолюбия.

Игра предложит вам огромный набор инструментов для строительства зданий, декорирования интерьера, организации бизнес-процессов. Ваша главная задача — обеспечить постояльцам комфорт. Так что, нанимайте персонал, устанавливайте удобную мебель, открывайте рестораны, бары, спортзалы и ночные клубы. Создавайте инфраструктуру и наблюдайте за тем, как денежки огромным потоком текут из карманов гостей на ваш банковский счет.

Единственное, игрушка выходит в раннем доступе и до релиза доберется лишь к концу 2022 года. Так что, можно предположить, что в Hotel Manager сейчас далеко не весь контент, да и с техническим состоянием могут быть проблемы. Советуем вам подождать отзывов и только потом раздумывать над покупкой. А так, если вы любите симуляторы магната, этот проект с большой долей вероятности вас увлечет.

 
аватар
Наверное меня может заинтересовать Alan Wake. А вот Суккуб только после многочисленных положительных отзывов может заставить меня повернуть голову в ее сторону
аватар
на сегодняшний день основные ожидаемые игры уже релизнулись и осталось только читать отзывы и принимать решения :)
аватар
Я хочу посмотреть что наремастерили в Alan Wake. Ну Far Cry 6 тоже интересно но дорого. А Succubus почему то не вызывает доверия. Но начну конечно с прочтения отзывов :)
аватар
список вроде норм только я бы убрал пару последних игр и всё
аватар
а я как ни странно жду не только пострелизных отзывов от геймеров но и обзоров на рбк-геймс :)
аватар
Ну конечно же фар край , тут и гадать нечего, все остальное под большим вопросом .
аватар
Ну фар край сейчас затмит всё и всех тут даже спорить бесполезно