Самые ожидаемые игры недели — Sheltered 2 и Siege the Day

Diablo II: Resurrected, Kena: Bridge of Spirits, World War Z: Aftermath, Siege the Day, Sheltered 2, Beyond Contact и Potion Craft: Alchemist Simulator — в списке самых ожидаемых игр недели!

На подходе очередная порция крутых игровых релизов. Мы уже подготовили список самых ожидаемых игр недели, поэтому не теряйте время, изучайте его, выбирайте и веселитесь!

Diablo II: Resurrected

Дата выхода: 23 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Уже совсем скоро возродится легендарная часть серии Diablo, которую любят, ценят и уважают даже спустя двадцать лет после ее релиза. Когда-то Diablo II задавала тренды в жанре ролевых экшенов и вызывала настоящий фурор. Теперь же ее освежат, чтобы порадовать фанатов и познакомить с серией новых игроков. Что весьма логично, ведь релиз четвертой Diablo уже не за горами.

Что нового будет в Diablo II с приставкой Resurrected? Из самого очевидного — более современные графика и анимации. Вы можете прямо сейчас найти сравнения со старой версией, проведенные блогерами во время бета-теста — разница не просто заметна, ею восхищаются. Дополнительно разработчики улучшили модельки и поведение персонажей, сделали интерфейс более удобным (в том числе увеличили инвентарь и добавили в него вкладки с категориями). Что ж, у Diablo II: Resurrected есть все шансы на успех — будем следить за судьбой этого проекта после релиза.

Kena: Bridge of Spirits

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Повествовательная приключенческая игра, как описывают ее сами разработчики. Казалось бы, проект от скромной инди-студии, без громкого имени и ошеломительной рекламной кампании. Почему его ждут? Все дело в трейлерах и геймплейных роликах, от которых захватывает дух. Разработчики умудрились воссоздать на движке Unreal Engine 4 настоящий мультипликационный фильм — по-другому красоту Kena: Bridge of Spirits и не опишешь. При этом, проект будет работать даже на PlayStation прошлого поколения. 

Геймплейно мы будем бегать по открытому миру, преодолевать препятствия, прокачивать команду духов, развивающих навыки героини, сражаться с опасными мобами и боссами, а также следить за увлекательным сюжетом. По ощущениям нас ждет одна из самых зрелищных и атмосферных игр года — посмотрим, порадует ли она идеальным техническим состоянием. 

World War Z: Aftermath

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

В апреле 2019 года на свет появился кооперативный шутер от третьего лица в сеттинге зомби-апокалипсиса. Он предлагал сражаться с сотнями кровожадных мертвецов в стиле Left 4 Dead, только с немного другой концепцией. Зомби в игре действовали, как единый организм, нападали сообща, создавали живые пирамиды (как в одноименном голливудском фильме). Сюжетная кампания переносила игроков в крупнейшие города планеты, от Москвы и Нью-Йорка до Токио и Марселя. Персонажи делились на семь классов и использовали для боя огромное количество оружия с модификациями.

Однако, проект не был идеален — скромное количество контента на старте, проблемный искусственный интеллект и технические огрехи не позволили ему долго удержаться на пике популярности и со временем онлайн заметно просел. Внушительный урон игра получила из-за эксклюзивного соглашения с Epic Games Store — она так и не вышла в Steam, даже спустя год существования.

И что же, теперь мы получим сиквел? А вот и нет. Разработчики готовят к релизу ультимативное, расширенное издание проекта, со всеми доработками и большим количеством нововведений. Владельцы оригинала смогут купить его за половину цены, а новичкам, а также пользователям Steam придется брать игру за полную стоимость.

Что нового в Aftermath? Новые локации в Риме, Ватикане и России, улучшенная система ближнего боя (в том числе приемы с парным оружием), новый класс персонажей и уникальные монстры (стаи крыс заказывали?). Техническое состояние игры заметно улучшено, теперь будет доступно разрешение 4K. А еще появится вид от первого лица. Кстати, в начале 2022 года выйдет порт для консолей нового поколения — PS5 и Xbox Series X/S (в нем будет новый режим Horde Mode XL).

Siege the Day

Дата выхода: 20 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Стратегия в реальном времени, посвященная строительству замков и их разрушению. В мультиплеерных сражениях мы будем возводить укрепления на свой вкус, используя продвинутый инструментарий — в наших силах будет создание неприступных крепостей, которые невозможно взять штурмом или уничтожить при помощи осадных орудий.

А орудий будет много — разработчики приготовили не только реалистичные средневековые боевые механизмы, но и фэнтезийные. Что уж говорить, мы даже сможем использовать для осады драконов! 

Вот так, любуясь мультяшно-фэнтезийной графикой мы будем строить, укреплять, набирать войска и нападать на соседей по карте, заодно обороняясь от их нападений. Первое впечатление от концепции игры и ее внешнего вида приятное — скоро узнаем, выстрелит ли она. 

Sheltered 2

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Первая часть серии стратегических симуляторов выживания в открытом мире вышла в 2016 году и сейчас у нее четыре с половиной тысячи отзывов в Steam, 81% из которых положительные. Сиквел попытается превзойти успехи оригинала и подарить фанатам новые впечатления. По крайней мере, в этом хочется верить.

В Sheltered 2 мы будем создавать союзы с фракциями и получать от них поддержку, в том числе в виде ресурсов, которыми потом сможем грамотно (или не очень) управлять. Поддерживая убежище в порядке и создавая необходимые предметы, мы будем продлевать жизнь подопечных и защищать их от внешних угроз. Испытания будут жестокими, гибель персонажей сделали перманентной, каждое неправильное решение станет фатальным. 

Также мы будем сражаться за свою жизнь в пошаговых битвах, прокачивать персонажей, использовать всевозможный транспорт для исследования окружающего мира. В общем, дел будет очень много и нам придется искать лучшие стратегии выживания. Выглядит прикольно — надеемся, что на деле игра не разочарует. 

Beyond Contact

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Еще одна выживалка, но теперь уже научно-фантастическая и сосредоточенная на одном персонаже (или на группе при прохождении в кооперативном режиме). Вы попадете в неизученный и очень опасный фантастический мир и начнете его исследовать. Бегая по процедурно сгенерированным локациям, вы будете следить за сюжетом, прокачиваться, собирать ресурсы, создавать предметы, строить базы, налаживать связи с инопланетными цивилизациями, раскрывать тайны вселенной.

Ах да, забыли сказать, что вы окажетесь в 2766 году, поэтому в вашем распоряжении будут невероятно продвинутые гаджеты, о которых сейчас мы можем только мечтать. На скриншотах и в геймплейных роликах игрушка выглядит отлично и многообещающе. Настораживает лишь ее выход в раннем доступе. Да, разработчики убеждают, что основа у них уже готова и можно будет играть в полном комфорте, а через шесть месяцев состоится официальный релиз. Но мы советуем подождать первых отзывов — если они будут достойными, смело берите и зовите друзей! 

Potion Craft: Alchemist Simulator

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: ПК

Обычно в фэнтезийных ролевых играх зелья создаются парой нажатий на клавиатуре или мышке. Иногда процесс растягивают, чтобы создать иллюзию его реалистичности, в том числе при помощи дополнительных анимаций. Но по-настоящему правдоподобной симуляции зельеварения почти нигде нет.

Если вы хотите ощутить себя средневековыми алхимиками — добро пожаловать в симулятор Potion Craft: Alchemist Simulator. Здесь вы будете варить зелья, придумывать уникальные рецепты, привлекать клиентов и проводить эксперименты. Решайте проблемы своих посетителей, придумывайте что-то новое и привлекайте внимание большого города, покупайте или выращивайте ингредиенты, создавайте собственный бренд. Вас ждет песочница с огромными возможностями. Вы даже сможете перейти на темную сторону силы… Захватывающе, не правда ли? 

Но здесь тоже ждите первых отзывов, потому что игра выйдет в раннем доступе и разработчики даже не называют дату официального релиза. Они ждут отзывы пользователей и надеются на их поддержку. Хотите рискнуть — покупайте сразу. В противном случае, читайте отзывы, а также ждите патчи или сразу релиз. 

 
аватар
Самая ожидаемая конечно Diablo. Но что покажет релиз еще не известно
аватар
Есть из чего выбирать (в соответствии с отзывами после релиза). Хочется Potion Craft: Alchemist Simulator, но покупать сразу как сказал автор - не хочется:) Жду чем дело закончится :)
аватар
Ну Дьябло то само собой но основной момент этой недели это пожалуй Kena: Bridge of Spirits
аватар
Многое уже релизнули и ждут чтобы мы облизнули :) Пойду читать отзывы и статьи-обзоры :)
аватар
да уж все повыходило в свет. и мне почему-то на фоне страстей по дьябло очень интересна Potion Craft: Alchemist Simulator
аватар
я вторую жду в ней духи няшки))