Самые ожидаемые игры недели — Watch Dogs: Legion и Teardown

Вербуйте агентов и побеждайте корпорации в Watch Dogs: Legion, спасайте человечество в AGOS - A Game Of Space или рубите на части врагов в Ghostrunner — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Мы знаем, на прошлой неделе вышло очень много игр. И вы вряд ли успели пройти хотя бы половину из них. Но игровая индустрия никого не ждет. Поэтому у нас уже готова очередная порция классных игрушек, которые появятся в магазинах в течение следующих семи дней. Прямо сейчас о них и поговорим!

Watch Dogs: Legion

Дата выхода: 29 октября 2020 года

Платформы: ПК, PS4 PS5, Xbox Series X/S

Многострадальный проект от Ubisoft, который планировали выпустить еще в марте этого года. Но после того, как Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint эпически провалился и вызвал серьезный скандал из-за своей сырости и донатного ада, компания решила пересмотреть подход к новым релизам и повысить стандарты качества. Говорят, что перенос был связан с пандемией коронавируса. Но очевидно, что Watch Dogs: Legion была недоработанной и студии требовалось несколько месяцев, чтобы довести ее до играбельного состояния. Скоро узнаем, получилось ли.

Что касается серии Watch Dogs, то Legion для нее — попытка снова вырваться в лидеры жанра. Первая часть чуть не погубила тайтл, вторая немного его реабилитировала, хотя и имела серьезные проблемы. Третья обещает стать самой масштабной, красивой и подарить нам много новых механик.

Как и раньше, в основе сюжета и геймплея противостояние хакеров и правительства/корпораций. Только теперь мы будем управлять не одним хакером. И даже не маленькой их группой. А целой группировкой, членов которой сможем рекрутировать прямо на улице. Каждая миссия будет уникальной. Там, где не справится вояка-амбал, пенсионерка с палочкой окажется куда более эффективной. Куда не проберется пьяница-дебошир, легко пролезет профессиональный киллер. И разнообразие доступных для использования персонажей зашкаливает. 

Надеемся лишь, что прохождение будет действительно нелинейным и мы не загнемся от однообразия уже на третьем часу геймплея. Все-таки, ключевая фишка этой части — создание уникальных ситуаций и принятие нестандартных решений в условиях каждого задания. Через несколько дней станет известно, получилось ли у разработчиков этого добиться.

Ghostrunner

Дата выхода: 27 октября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Вам уже исполнилось 18 лет? Тогда постапокалиптический экшен в стиле киберпанка Ghostrunner для вас. Если же нет, мы все равно не защитим вас от кровавого ужаса, который будет приосходить на экране. Главным героем станет искусный мечник, который вооружится острым клинком и отправится на тропу войны, разрезая и разрубая сотни самых разных противников.

Действие будет происходить в городе-небоскребе — последнем убежище для пока еще живых людей. Прогнившее общество, борьба за существование, убийства и насилие, кровь в обмен на ресурсы — вы станете свидетелями всего самого темного и жуткого, что только может предложить киберпанк-будущее. 

Вам предстоит сражение один на один с целой армией мерзавцев. Помимо меча для эффективного разрезания вражеской плоти у вас будут высокая скорость перемещения, резкие атакующие выпады и способность взбираться на различные объекты окружения. Проберитесь сквозь этажи наполненного воплями страждущих здания, найдите виновников этого кошмара и зверски их убейте. 

Слабонервным к экрану лучше не подходить. Даже если вы спокойно себя чувствовали в DOOM — игровой опыт здесь будет куда более реалистичным. По крайней мере, на это намекают трейлеры. А если сомневаетесь, скачайте в Steam бесплатную демку. Заодно проверите, справится ли ваш компьютер — у игры достаточно высокие системные требования. 

AGOS - A Game Of Space

Дата выхода: 28 октября 2020 года

Платформы: ПК

Еще одна игра от компании Ubisoft. Это VR-приключение в космическом сеттинге. Симулятор, в котором вы будете добывать ресурсы и справляться с таящимися в глубинах вселенной опасностями ради спасения человечества.

Если верить сюжету, всего через тридцать лет Земле придет конец и люди начнут искать новый дом для себя любимых. Но играть мы будем за искусственный интеллект, оберегающий жизни подвергшихся криозаморозке членов экипажа. Люди попросту не захотели умирать прямо в космосе — до ближайшей пригодной для жизни планеты лететь несколько сотен лет и единственный способ выжить заключался как раз в заморозке.

Внимательно следя за состоянием модулей космического корабля, мы будем чинить неожиданные поломки, собирать ресурсы с астероидов, проводить исследования и делать все, чтобы по прибытию на место последние представители человечества остались целыми и невредимыми. 

Трейлер намекает, что в игре будет высокий уровень интерактивности. Кроме того, у нее весома достойная графика и огромный инструментарий для веселого времяпрепровождения в условиях полутемной невесомости. Любителям космических пейзажей и владельцам VR-шлемов покупать обязательно — даже если на старте будут проблемы, их пофиксят. Все равно на этой платформе слишком мало хороших игр. А AGOS - A Game Of Space как раз претендует на это звание.

Xuan-Yuan Sword VII

Дата выхода: 28 октября 2020 года

Платформы: PS4, Xbox One, ПК

Соскучились по китайской истории и мифологии? Да, в азиатских играх она буквально на каждом шагу. На этот раз нас, судя по всему, ждет нечто очень крутое и интригующее. Возможно даже на уровне третьего Ведьмака. А что, открытый мир, экшен от третьего лица, фэнтези-вселенная, воин-одиночка с холодным оружием в руках, глубокий сюжет, ролевые элементы, множество опасных монстров, эпичные миссии — у Xuan-Yuan Sword VII есть все ингредиенты для того, чтобы если не стать великой, то хотя бы надолго остаться в памяти геймеров.

По словам разработчиков, нас ждет глубоко проработанная боевка с различными элементами защиты и атаки. Также персонаж сможет развивать пассивные навыки и усиливать себя, надевая улучшенные доспехи и повышая качество оружия. Поведение главного героя в бою, конечно же, будет основано на китайских боевых искусствах, куда без этого. Но выглядит она зрелищно. 

Осталось узнать, удобно ли играть, приносит ли геймплей удовольствие, действительно ли история глубокая, а постановка миссий захватывающая. До релиза осталось совсем немного — пока можете заценить бесплатную демку на странице в Steam. Кстати, для владельцев мощных RTX-видеокарт есть хорошая новость — в игре есть рейтрейсинг. Обязательно попробуйте — в трейлерах он выглядит очень круто. 

Teardown

Дата выхода: 29 октября 2020 года

Платформы: ПК

Помните, как серия Battlefield пробудила в геймерах любовь к разрушаемости. Как было приятно стрелять из гранатомета по зданиям и видеть реалистичные дырки в стенах и разлетающиеся кирпичи. Но после этого технологию практически заморозили, сосредоточившись на других элементах геймплея. Уж больно дорогой она оказалась.

Teardown — маленькая отдушина для тех, кому не хватает разрушаемости. В мире этой игры вы сможете разбить, сломать и развалить вообще все, что угодно. Ее создали на особом движке, который рассчитывает поведение разрушенных элементов и их коллизию. В результате, мы скоро увидим нечто потрясающее. 

Правда, графика будет воксельной и внешне игра будет напоминать продвинутую версию Майнкрафта. И все же, тотальная разрушаемость полностью перекроет визуальную простоту. Взять в руки молоток и разбить стену или взорвать дом, врезаться машиной в постройку или поджечь сарай — разгуляться в Teardown будет где. Так что, дорогие любители хаоса, готовьте свое воображение — в этой игре вы залипнете очень надолго. 

Hammerting

Дата выхода: 27 октября 2020 года

Платформы: ПК

Гномы нравятся всем. И игры про гномов тоже. Процветающая Deep Rock Galactic тому пример. Но недостаточно нарисовать низкорослых упитанных бородачей и вооружить их кирками. Нужно придумать интересный геймплей, в рамках которого они начнут покорять всех своей харизмой. Разработчики из Warpzone Studios решили эту проблему, предложив геймерам управлять шахтерской колонией с десятками помещений и подопечных.

Чем мы будем заниматься? Много работать. Гномы — признанные знатоки в сфере добычи полезных ископаемых и ковки оружия. Пока на поверхности планеты бушует война, мы постараемся вовремя выполнять заказы других королевств, создавая улучшенные инструменты, оптимизируя процесс производства оружия, обнаруживая новые залежи ископаемых и заботясь о своих подопечных.

Эта игра — не просто менеджер пустоголовых болванчиков, которые станут выполнять каждый наш приказ. Разработчики прописали характеры всем гномам и наградили их сильными и слабыми сторонами. Придется внимательно расставлять рабочих по местам и следить за эффективностью их работы. Кстати, планируется поддержка пользовательских модов — для этого в игру добавят удобный инструментарий. 

Carto

Дата выхода: 27 октября 2020 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Двухмерная приключенческая головоломка от тайваньской студии Sunhead Games. Мы сыграем за маленькую девочку Карто, которая после бури оказалась очень далеко от своей бабушки и вынуждена искать дорогу назад. Игра выполнена в мультяшном стиле, поэтому она подходит для семейного прохождения. Милая протагонистка встретится с интересными сказочными персонажами и поможет им в решении важных проблем.

Но подобный геймплей мы уже видели. Предлагает ли Carto что-то новое? Да, предлагает. Уникальную механику, благодаря которой мы будем двигать элементы состоящей из квадратов карты мира, создавая тем самым новое окружение. При помощи этой механики мы проберемся сквозь казалось бы непроходимые локации и найдем дорогу домой. Она же поможет миновать опасности или найти какие-то интересности. 

Игру уже многократно отмечали на фестивалях, так что, она достойна внимания. В Steam уже висит бесплатная демка — советуем сыграть перед покупкой. Возможно, Carto станет для вас настоящим открытием. 

 
аватар
Арт по Watch Dogs: Legion напомнил тот самый панк, который мы все ждем)
аватар
Посмотрю демку на Карто. Ну а остальное как всегда можно обсуждать только после релиза и то не сразу.
аватар
Конечно я потестирую комп на демке Ghostrunner. Хочется посмотреть и саму игру и понять потащит ли комп
аватар
Неделя и правда наполнена не плохими новинками . вот кстати тоже заинтересовал Ghostrunner. неужели там и правда все так мрачно и море крови ..
аватар
странно что не упомянули самую ожидаемую среди уже не ожидаемых - кибер панка :)
аватар
Действительно странно что нет Кибера. Из ожидаемых жду комментариев к Ghostrunner