Самые ожидаемые игры марта 2024 года

Польские борцы с демонами, пошаговые бои в тылу врага, хоррор в цирке, рюкзачные бои и не только — в списке самых ожидаемых игр февраля 2024 года.

Наступила долгожданная весна и десятки крутых игровых релизов рвутся на полки реальных и виртуальных магазинов, дабы покорить многомиллионную аудиторию увлеченных геймеров. Успеха добьются далеко не все, но в наших силах хотя бы попытаться угадать, какие из игр выстрелят, получат хорошие отзывы и будут достойны проведенного в них времени. Перечислим их прямо сейчас!

Самые ожидаемые игры марта 2024 года на ПК, PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S

Далее вы увидите список игр, которые по нашему мнению и по мнению оставивших первые отзывы и оформивших предзаказы игроков будут успешными в марте 2024 года. Поехали! 

The Thaumaturge

Начнем с ролевого детектива в темном демоническом сеттинге с глубоким сюжетом и возможностью принимать сложные моральные решения. Действие игры происходит в Варшаве начала прошлого века. Главный герой — трауматург Виктор Шульски. Благодаря его врожденному дару он умеет находить и побеждать темных тварей — демонов, салюторов, которые пытаются постепенно захватить мир и подчинить его своей воле.

The Thaumaturge

Игра наполнена запоминающимися диалогами, интересными изометрическими пошаговыми сражениями, неожиданными сюжетными поворотами. Игроки здесь имеют внушительную свободу, благодаря которой могут создавать собственные истории, влияя на развитие мира, персонажей, сюжета в целом. 

The Thaumaturge

При всем при этом The Thaumaturge выглядит очень стильно и притягательно. Неудивительно, что она уже получила около 1000 положительных отзывов в Steam. А ведь с релиза прошло меньше двух недель — проект вышел 4 марта 2024 года. Так что, если вам нравятся подобные игрушки, обязательно пробуйте. Скорее всего, вы будете довольны своим выбором.

Classified: France '44

Еще одна пошаговая тактика с ролевыми элементами и в историческом сеттинге. Но на этот раз уже на военную тематику. Здесь вы возьмете под контроль отряд специального назначения, которому необходимо устраивать диверсии в тылу у нацистов. Оказавшись во Франции 1944 года, вы не только будете любоваться достоверной архитектурой, но и сможете повлиять на события одной из величайших войн в истории человечества.

Classified: France '44

Геймплейный набор здесь классический. Вы будете собирать свой отряд из отдельных персонажей, создавая идеальную по вашему мнению комбинацию бойцов. Каждого воина можно будет прокачивать при помощи отдельного древа. Также вы будете собирать и покупать полезные расходники, от взрывчатки до аптечек. 

Classified: France '44

Ну а самое интересное, бои, здесь вполне привычные фанатам жанра. Изучая локации, вы будете вступать в сражения, устранять превосходящие силы противника, использовать тактические и стратегические преимущества, особенности местности и не только. В общем, будет интересно. Вернее, уже интересно. Ведь игра вышла 5 марта 2024 года и уже собрала в Steam более сотни отзывов, 80% из которых положительные. Попробуйте и вы, вдруг понравится? Ведь это однозначный кандидат на звание одной из лучших игр марта 2024 года!

Reveil

Необычные психологические хорроры с интересной стилистикой, нестандартной подачей сюжета и непривычными событиями обречены на успех, если все их составляющие грамотно реализованы, настроены, оптимизированы. Похоже, что Reveil как раз относится к их числу. 

Reveil

Это психологический триллер от первого лица, где вы должны будете решать головоломки, исследовать причудливые локации и сталкиваться со внутренними демонами некого Уолтера Томпсона. 

В качестве основы для сеттинга разработчики выбрали цирк 60-х годов прошлого века. Приправленные элементами хоррора и триллера, игровые локации выглядят очень аутентично, притягательно, таинственно и интригующе. Исследовать их с видом буквально из глаз главного героя, очень интересно и в некотором смысле незабываемо. Не зря игра получила дизайнерскую награду на церемонии награждения Gameswelt. 

Reveil

Вышел проект 6 марта 2024 года и его уже постепенно начали разглядывать. Собрав 130+ отзывов, из которых 86% положительные, игра разгоняется и вполне может войти в список самых продаваемых ужастиков месяца. Будем следить за ее судьбой. А вы — не только следите, но и играйте!

Backpack Battles

Неожиданный инди-сюрприз, вышедший в раннем доступе Steam. Кто бы мог подумать, что PvP-сражения, в которых главную роль играют не персонажи и навыки игроков, а рюкзаки со снаряжением, привлекут такое внимание.

Backpack Battles

Однако, чем необычнее концепция, тем больше у нее шансов выделиться на фоне сотен однотипных проектов. Это и случилось с Backpack Battles. Будучи по сути автобаттлером с элементами менеджмента инвентаря, игра увлекает с первых минут и заставляет часами сидеть, перебирать комбинации предметов, создавать идеальные инвентари для победы над реальными игроками и радоваться каждому успешному сражению.

Геймплейно здесь все достаточно просто. Ты появляешься в виде двухмерного персонажа и получаешь доступ к инвентарю и магазину. В магазине покупаешь предметы и комбинируешь их в своем рюкзаке. Сложность в том, что предметы порой дорогие, а в рюкзаке ограниченное место. Плюс, необходимо комбинировать предметы так, чтобы они усиливали друг друга. 

Backpack Battles

А еще нужно следить за выносливостью персонажа и порядком активации тех или иных эффектов и бонусов, чтобы доминировать над противниками. В общем, залипнуть здесь можно на сотни часов. Что и случилось с тысячами фанатов, которые написали в Steam более 3000 отзывов, из которых аж 95% положительные. Присоединяйтесь к ним — только будьте осторожны, игра реально затягивает. Без шуток!

Alone in the Dark

В 1992 году оригинальная Alone in the Dark впечатляла трехмерной графикой, пионером которой по сути и считалась. Игроки с упоением следили за историей харизматичных низкополигональных персонажей, пугались монстров, с головой погружались в интригующий сюжет.

Alone in the Dark

Спустя три десятилетия нас ждет полноценный ремейк с переосмысленным геймплеем и сюжетом, а также со значительно улучшенными и расширенными локациями. Новая Alone in the Dark обещает пугать, впечатлять, влюблять в себя с первого взгляда. 

И хотя первые геймплейные трейлеры показывают, что анимации и механики здесь далеко не AAA-уровня, Alone in the Dark все равно стоит заценить. Ведь это в первую очередь атмосферное приключение, которое должно вызывать эмоции и генерировать незабываемые впечатления. Стрельба, бег, прыжки — здесь это вторичные элементы. Однако, они тоже важны, поэтому надеемся, что разработчики успеют довести проект до ума.

Alone in the Dark

Релиз состоится 20 марта 2024 года на платформах ПК, PS5 и Xbox Series X/S. С нетерпением ждем и надеемся, что легендарный тайтл вернет свою славу и с гордо поднятой головой попадет в список лучших игр марта 2024 года. А пока она точно считается одной из самых ожидаемых игр марта — тайтл все еще живет в умах олдскульных геймеров. 

Dragon's Dogma 2

Ролевая игра с невероятно детальным редактором персонажа, возможностью выбора спутников, шикарной графикой, сюжетом с огромным потенциалом для принятия уникальных решений — разве не об этом мечтают фанаты жанра? Dragon's Dogma 2 вполне может стать тем самым шедевром, о котором все мы ждем, добравшись даже до уровня Baldur’s Gate 3.

Dragon's Dogma 2

Вот только в отличие от BG3, здесь мы будем бегать от третьего лица, погружаясь в исследование фэнтезийных миров и магические сражения, а также ощущая себя частью большого, живого, реагирующего на твои действия мира. 

Dragon's Dogma 2

Вариантов всего два — либо Dragon's Dogma 2 станет невероятным шедевром, о котором будут говорить на протяжении всего года, либо с треском провалится под весом несбывшихся ожиданий. Надеемся на первый вариант и ждем релиз уже 22 марта 2024 года на платформах ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Millennia

Давненько Paradox Interactive не радовали нас шедеврами на все времена. Не слишком удачные Imperator: Rome и Victoria 3 как будто заставили нас забыть о том, что эти ребята не так давно покорили весь мир теперь уже легендарной Crusader Kings III. 

Millennia

И вот, нас ждет очередная 4X-стратегия от настоящих профессионалов жанра. Правда, на этот раз Paradox лишь следили и руководили разработкой, тогда как основную работу делали ребята из не столь именитой студии C Prompt Games. Надеемся, что их дебют окажется успешным.

Что же нас ждет в Millenia? Десять тысяч лет развития! Мы возьмем под контроль маленькую деревеньку на большой карте, состоящей из многоугольников, и начнем развивать ее, постепенно преодолевая различные эпохи. Чтобы провести свой народ «от зари человечества в далекое будущее» придется заранее придумывать свои стратегии развития и наперед выбирать пути развития. А их будут в прямом смысле сотни, а может и тысячи.

Millennia

Разработчики пообещали, что у нас будет очень гибкая система управления всеми аспектами развития города-государства, от военного и экономического до дипломатического и научного. Мы будем кочевать, сражаться за контроль над замками, строить космические корабли, использовать мощь атомной энергетики, вести в бой кавалерию и танки, создавать казалось бы невозможные союзы и… всего и не перечислишь! 

Готовьтесь к релизу 26 марта 2024 года — он состоится эксклюзивно на ПК, в магазине Steam. От себя советуем подождать хотя бы первых отзывов — они покажут, достойна игра вашего внимания или стоит подождать патчей и расширений. 

 

Вот таким получился наш список самых ожидаемых игр марта 2024 года. Какие из них привлекли ваше внимание? А какие показались слишком скучными и странными? Возможно, в некоторые вы уже поиграли? Делитесь мыслями и впечатлениями в комментариях!