Самые ожидаемые игры июня — Disintegration и Valorant

Покоряйте киберспортивный мир Valorant, выживайте в The Last of Us: Part 2, изучайте Дикий Запад в Desperados III или спасайте человечество в Disintegration — представляем вам самые ожидаемые игры июня 2020 года.

Пора узнать о самых ожидаемых играх июня. Первый летний месяц приготовил нам десятки классных игровых релизов, но мы выбрали среди них самые интересные и потенциально успешные. Выбирайте и запоминайте даты их выхода. Приступаем к мини-обзорам!

Valorant

Дата выхода: 2 июня 2020 года

Бета-тест Valorant успешно завершился и Riot Games готовы к официальному релизу. Трудно сказать, будет ли игра полностью стабильной, после того, как ее начнут разбирать по косточкам миллионы игроков. А ведь именно на такую аудиторию надеются разработчики. И у них есть повод для оптимизма.

Во время бета-теста ежедневно на сервера Valorant заходили около трех миллионов человек. Но это и не важно, ведь тест был закрытым и количество желающих было ограничено планами разработчиков. Однако, на Твиче и других стриминговых сервисах за игрой порой следили одновременно около 1.7 миллиона игроков. Во многом это было связано с выдачей ключей на ЗБТ за просмотр стримов. Но интерес к проекту все равно очень высокий. Особенно со стороны аудитории CS:GO, часть которой относится к игре негативно, а другая рассматривает в качестве потенциальной замены. 

Очень важно, чтобы Riot Games быстро настроили баланс и начали активную борьбу с читерством. Без баланса многие игроки будут абузить сильных персонажей, заставляя остальных страдать. А читеры проявили себя еще во время бета-теста — чуть ли не с первых дней появились мультичиты с просветкой стен, аимботом и другими фичами, даже несмотря на обязательный к установке античит.

Valorant, безусловно, ждет светлое будущее, если не произойдет чего-то непредвиденного. Riot готовы вкладывать миллионы долларов в развитие самой игры и киберспортивной сцены. В подтверждение этому они даже анонсировали первый мировой чемпионат с общим призовым фондом в 200 тысяч долларов. Для сравнения, в 2012 году Valve выделяла на первые турниры призы в размере 7-15 тысяч долларов. Теперь же киберспорт развит и у Valorant куда больше возможностей для быстрого и яркого старта. Будем играть и следить за новостями. 

The Last of Us: Part 2

Дата выхода: 19 июня 2020 года

Весь 2019 год фанаты с нетерпением ждали релиза, строили предположение, глотали слюнки в предвкушении желанного сиквела. Разработчики же разжигали интерес демонстрацией геймплея и мини-спойлерами касательно новых фишек. 

Однако, несколько недель назад в сеть утекли настоящие спойлеры в виде сюжетных кат-сцен, в которых раскрывались не совсем приятные некоторым геймерам подробности. Из-за этого игру начали откровенно хейтить. На защиту проекта встали не только разработчики, но и крупные фигуры игровой индустрии, которые напоминали, что вырванные из контекста спойлеры не имеют никакой ценности и нужно видеть всю картину целиком. 

Со временем аудитория слегка остыла, а после недавней демонстрации свежего геймплейного ролика в рамках Sony State of Play интерес к игре снова возрос — она оказалась намного красивее оригинала, поведение главной героини в бою было реалистичным и привлекательным, а отсылка к геймерской культуре в виде PS Vita у одного из NPC и вовсе вызвала одобрение. 

Так что, провала у The Last of Us: Part 2 может и не быть — в подтверждение этому издатель сообщил о хорошем уровне предзаказов. Есть шанс, что самые принципиальные геймеры обвалят игре оценки на Метакритике, но продажи все равно должны стать как минимум удовлетворительными. Все же, это самый крупный проект в истории Naughty Dog, подарившей нам шикарную серию Uncharted — поиграть захотят все владельцы PlayStation 4.

Desperados III

Дата выхода: 16 июня 2020 года

С разработчиками этого хардкорного тактического стелса в сеттинге Дикого Запада мы общались целых два раза — на выставке Gamescom 2018 и 2019 года. Они делились с нами интересыми геймплейными и сюжетными подробностями — обязательно ознакомьтесь с каждым из интервью (жмите на ссылки).

В последний год перед релизом игра существенно улучшилась и пополнилась новым контентом. Разработчики регулярно показывали геймплейные ролики и знакомили нас с главными персонажами. Мы сыграем за пятерых самых отважных и безжалостных бандитов Дикого Запада. Используя их тактические возможности, мы расправимся со всеми врагами, хорошенько заработаем и, возможно, начнем беззаботную жизнь где-нибудь на тропических берегах. Но что-то подсказывает, что полноценный хэппи-энд нам не подарят. Ведь Дикий Запад — жестокое место, где сильнейшие хоть и выживают, но все же рискуют погибнуть в любой момент. 

Нам пообещали свободу выбора во время боя, что позволит придумывать самые невообразимые тактические комбинации. Также мы сможем оценить режим противостояния, в любой момент включая паузу и тщательно обдумывая каждое свое действие. Хочется, чтобы долгожданное продолжение серии Desperados нас не разочаровало. Поживем — увидим.

Disintegration

Дата выхода: 16 июня 2020 года

В один день с Desperados III выходит и научно-фантастический шутер с элементами RTS. Особенность этого проекта в том, что среди его создателей — разработчики серии Halo. Идеи, которые им не удалось реализовать ранее, они привнесли в свою собственную игру. Так что, фанатам Halo обязательно нужно хотя бы ознакомиться с Disintegration. Ну и любителям sci-fi-шутеров тоже.

По сюжету мы отправимся в далекое будущее и узнаем, что человеческий мозг начали сохранять в металлических каркасах, превращая людей в роботов. Общество разделилось на две части — желающих сохранить человеческое подобие и их врагов. Мы возглавим сопротивление и попытаемся «перезагрузить» всю цивилизацию, остановив геноцид и уничтожив главарей-антагонистов. Сражаться мы будем на особых гравициклах с огромными пушками. У нас под контролем будет команда единомышленников, которой мы сможем руководить, прямо как в RTS — указывая цели для нападения, заставляя подбирать предметы и активировать способности.

Графически игра выглядит очень красиво. Сюжетная кампания со зрелищными кат-сценами тоже внушает доверие. Судя по всему, нас ждет неплохой шутер, который возможно не станет мировым шедевром, но в кругах ценителей запомнится надолго.  

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated

Дата выхода: 23 июня 2020 года

Кто сказал, что мультики только для детей? Фанаты Губки Боба не согласятся — 10 лет вам или 50, приключения желтого зубастика и других жителей Бикини Боттом точно вам понравятся. И игры тоже, ведь они не менее веселые и увлекательные. В 2003 году на свет появилась SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom. Теперь нас ждет ремейк этого приключенческого экшена.

Сюжет оставят неизменным, что очень похвально. Ведь Стивена Хилленберга, создателя сериала, в том числе работавшего над сценарием игры, уже нет в живых. Мы можем лишь почтить его наследие и сохранить его для будущих поколений (несмотря на то, что мультсериал продолжают выпускать, пускай и с менее интересным сюжетом).

А вот визуальная часть и некоторые игровые механики будут улучшены. Разработчики подтянут графику, увеличат разрешение, добавят новые анимации персонажам и представят дополнительные мини-игры, призванные разнообразить игровой процесс. Над структурой уровней тоже поработают, чтобы убрать их слабые стороны. И, конечно же, обновят ракурс камеры, который казался нормальным в 2003 году, а теперь уже сильно устарел. 

Tainted Grail

Дата выхода: 25 июня 2020 года

Пошаговая ролевая игра в сеттинге кельтских легенд о Короле Артуре, основанная на одноименной настольной игре. Нас ждут два режима — рогалик и традиционная RPG. В рогалике мы столкнемся с тяготами выживания в фэнтезийном мире, обустраивая базу и сражаясь с монстрами на процедурно генерируемых картах. Второй режим предлагает более традиционную RPG-кампанию с меньшей сложностью и более глубокой историей. 

В обоих режимах мы будем сражаться, используя элементы ККИ — на экране будут выпадать карты, которые нужно будет использовать в пошаговых боях. Почти как в Deck of Ashes, только здесь графика намного интереснее. 

Игра выходит в раннем доступе Steam, поэтому всего контента на старте не будет. Из кампании нам покажут только трехчасовой тизер. Но в будущем, явно, нас ждут десятки часов атмосферной истории, пронизанной мифами об Артуре и Святом Граале. 

 
аватар
На одном из стримов, кстати, видела, как стример попал против читера. Это та еще гадость. Так и хотелось тапком в монитор бросить за нечестную игру. Это капец как раздражает. Риоты обязательно справятся с этой напастью.
аватар
Валорант, поймал я ключ на одном из стримов, поиграл не много не мало, читеры вроде как не встречались, хотя некоторые уж сильно попадали в голову с любого оружия) Ну не суть. Не зашло, от слова совсем, да и если заметить, стримы по ней тоже упали в своем количестве. С чем это связано остается только гадать, но думаю основных причин 2, как и для меня. Во-первых читы, с которыми хоть и борятся Риот, но они всегда имели место быть. Никогда их не любил, не умеешь играть - учись, а не используй сторонние программы, чтобы казаться мастером, именно казаться, ведь таковым ты являться не будешь и без программ играть не сможешь совсем) Во-вторых сама игра. В КС ГО добавили ничем не нужные навыки, может они думали, что это круто, красиво и будет очень интересно, но по факту они лишь мешают процессу. И работают довольно странно, взять того же лучника, что был в обучении, его ультимейт проходил сквозь стены, в реальном матче я неоднократно пробовал пробить их, но выходило ровным счетом ничего, обычный удар в стену. Может баг, может нет, не знаю, но все эти навыки, лично мне, только мешали. Сама стрельба с жуткой отдачей, непонятным уроном, до невозможного непривычно было стрелять абсолютно с любого оружия. В общем, как итог, мне игра совершенно не зашла и чего-то нового от нее ждать я не буду. Из этого списка интересно посмотреть на Last of Us, выглядит достаточно красиво и интересно. Никогда не видел ни геймплея, да и вообще ничего про этот продукт, но описание заинтересовало. Хочется посмотреть на нее, на цену и вообще узнать побольше об этой игре. Также хотелось бы увидеть больше о Disintegration. Выглядит многообещающе, красиво и геймплей должен быть очень завлекающим, хотя может и нет. Не "щупая" игру, о ней мало что можно сказать. Поэтому будем ждать выходов и пробовать изнутри.
аватар
конечно перечислены самые яркие ожидаемые игры. даже спанча упомянули. а мне приглянулся скромненький грааль и захочется глянуть даже на ранний доступ
аватар
Valorant не упомянул только ленивый. Однако я обратил внимание на Desperados, а если бы был счастливым обладателем PS4 , что точно позарился бы на The Last of Us
аватар
SpongeBob я уже переросла, в Valorant пусть играет братец, The Last of Us расстроила тем что только для консольных, тогда Tainted Grail будет ожидаема мною :)
аватар
The Last of Us вот эту точно многие ждут с нетерпением , да много уже показали роликов , типа которые утекли в сеть . спойлеры не спойлеры .. не суть ..игра реально захватывает даже просто тем роликом ..